26

Re: Способность думать самостоятельно

Несуществующий пишет:

Наталмя пишет для нас

Наверно не для всех) А только для избранных) Живущих красивой духовной и богатой материально жизнью)

Несуществующий пишет:

Пчелка, когда будешь жить в пещере, будешь так напарвлять свои раздумья, а пока это ты не туда повернулась)))

А это вообще для меня головоломка)))
Мы вышли из пещер...давно...  smile  Опять в пещеры?)
Я повернулась туда) Мне необходимо знать как совместить развитие духовное и материальное живя в социуме?) Это как раз то о чём вещает Наталья) smile

27

PCHELCA пишет:

Мне необходимо знать как совместить развитие духовное и материальное живя в социуме?) Это как раз то о чём вещает Наталья)

Она как раз про это очень понятно и прозрачно написала.))
Перечитай еще раз.))

28

Несуществующий пишет:

Перечитай еще раз.))

перечитала)
Она отвергает путь духовного поиска в решении материальных задач. Имеет право.
Только есть такой принцип у дядюшки Жикаренцева и иже с ними: Внешнее равно внутреннему и наоборот) Поднимая духовный уровень ты неизбежно поднимешь материальный до достаточного и необходимого...ибо поймёшь ху из ху)
Как это не изучать...как это не читать? Как это не пробовать и не практиковать? Странный призыв... И места силы...они повсюду...Встань босиком на Землю...там где тебе нравится...где душа твоя поёт...И вот оно! Чудо! Место твоей силы)))

29

Пчёлка! Ура!!! smile  И я за то! И считаю что хоть мы и Божьи кусочки, аднака У некоторых и у меня также кусочек от Бога достался маленький чересчур big_smile . Поди найди его среди десятилетий завалов ГГГ smile  Поэтому мне нужны и книжки и практика. Шоб добраться до него родимого  А то у меня какая жисть? кака була- кака е.  И так- семья осталась далеко sad , работа ого-го-го, бизнес боюсь-боюсь, любови нету, сексу- вообще забыла шо такое. Только работа всё и компенсирует, ну вот вас всех нашла на просторах инета . И Наташа мне советует как соединить такую мою жисть с духовным. Да как сложу свою жисть- такая духовность у меня и будет и есть. Правильно сказано- что снаружи, то внутри. Только дураки изучают волшебство в теории ( один очень умный дядя сказал- не помню кто) И не потому что хочу высоких жизненых результатов и журавля лично в руки, а потому что так интереснее

Мы решили взломать программы этого("вселенского жезла") и посмотреть на бренд его производителя

30

Так я же не против практики.Практикуйте.читайте.Но есть и другая сторона медали-начитались.вроде все поняли.нашли" место силы" для себя.а на следующий день при разговоре с кем либо послали кого то.куда падальше.оскарбили.выполнили не качественно работу.и т. д.-где тогда духовное?Духовное проявляется везде-в мыслях.поступках и действиях в нашем материальном мире.

Принимать жизнь не как процесс решения своих проблем.а как процесс достижения своих целей.

31

Одно из свойств духовности - не превозносить свою "духовность" выше других ценностей, не сравнивать ее количество у людей. Можно читать горы литературы, владеть множеством практик, но так и не научиться прощать и любить, понимать других людей. Тогда такая "духовность" будет бесполезной.

32

Дигр пишет:
Сергей_Грей пишет:

Наталия, для очистки от внутреннего мусора и в целом понятия пути уже все придумано. Считаю, что начинать свой эзотерический путь нужно с Карлоса Кастанеды. Понятные практики, понятная философия. Если конечно же не читать сквозь строки. К тому же я думаю, что если человек начинает какие то практики с целью решения проблем и обогащения, то в конце концов, он поймет, что не прав. И изменит отношение к себе и миру, в крайнем случае все бросит и заживет старой жизнью. Все равно все люди на земле не станут просветленными, нужны и рабочие, и богатые и, бедные. Некая кастовая система.

ты не прав .....
Хочеш сказать что Научный работник или ...типа администрация мерии города ..не должна убиратся на улицах.??
тогда Живи в Свинарнике ......и не убирай за собой .......можеш даже больше .....гадить там где еш..
Приятно тебе будет ..???? hmm
Каждый Должен следить за собой ......не нужны Бедные ..и не нужны особо богатые ......Это Развал...РЕГРЕС ..диградация  ....ну вобщем вернетесь вы с такими мыслями к палке капалке и будете жить в пещере замлянке.....
Кастовая система .....это разделяй и Влавствуй.....ни чем не лучше ..никакой Эволюции ..... hmm

Ты глуп, даже не понял о чем я пишу. Хотя может ты в мясо объебошенный. Тем не менее я не пойму причем здесь уборка мусора за собой, если я говорил о совсем другом. Не, перечитываю еще раз твое сообщение и в полном ахуе. Ничего по существу не прокоментировал, да и вообще твоя мысль, изложенна глупо. Люди должны быть разделены, иначе мир сойдет с ума. Далее по поводу убирать за собой: Где БЛЯТЬ я писал, что нужно гадить везде??????????????? Я смотрю у тебя в чемодане вообще бардак творится.

Отредактировано Сергей_Грей (20-05-2013 18:06:27)

33

Сергей_Грей пишет:

Люди должны быть разделены,

И кто будет делителем, ты что ли?

Мы решили взломать программы этого("вселенского жезла") и посмотреть на бренд его производителя

34

Сергей_Грей пишет:

иначе мир сойдет с ума.

Бедный мир ... )

35

Да.в эзотерику сейчас прут-как в моду.только призвания нет.Вот и будут топтаться на месте.и кидаться в крайности.

Принимать жизнь не как процесс решения своих проблем.а как процесс достижения своих целей.

36

Не все) tongue

37

Не все?  smile

99,999999999% и я думаю это оптимистический прогноз.

мюзи слюни гидюки

Fox Fox

38

Н-да.... уж.......
Люблю самокритичных. big_smile

Учится нужно, рассчитывая прожить вечность, а жить - как в последний день!

39

Это вы о себе?

40

Может быть и о себе... Думайте ... сами ... как хотите...

41

Альфия пишет:

Может быть и о себе... Думайте ... сами ... как хотите...

Да на фига гам ключить если есть метод лучше, спросить у вас.

Альфия, вы кокого самокритичныъх имеете ввиду, не меня ли? Меня любите?  hmm  (нежится в переживаниях)

мюзи слюни гидюки

Fox Fox

42

Фэт.а у вас трезвый взгляд-пост 42.

43

Фэт Фрумос!
Посмотрите со стороны: на сайте эзотерики порицать за интерес к ней? Забавно, вы не находите? big_smile
Так что вы теперь самый красивый, добрый, умный и забавный! big_smile

Отредактировано Альфия (21-05-2013 18:31:31)

44

Фэт Фрумос!
Забавна категоричность ваших девяток. К какой части вы относите себя? А вот пост 46 не забавный, а серьезный и с ним я полностью согласна, но не нужно судить людей за их попытки понять что-то. Даже если человек пришел в эзотерику из материалистических побуждений (вылечится, разбогатеть и тд), он может придти к переосмыслению своей позиции.

Отредактировано Альфия (21-05-2013 19:57:49)

45

А мне казалось, что книги как раз и учат нас думать самостоятельно. Чем больше мнений разных людей мы сможем проанализировать, тем точнее выводы можно сделать.
Если человек обращается к эзотерике, значит он признает связь между материальным и духовным и тут я согласна с Альфией, что человек может пересмотреть свою позицию... И в этом решающую роль могут как раз сыграть книги и слова людей Знающих.

46

Фэт!
Забавно - это эмоция, а не оценка! Но если хотите, могу и позанудствовать, доведу дело до абсурда:
вы говорите, что 99,999999999% прут в эзотерику по ерунде, топчутся на месте и кидаются из крайности в крайность, и если считать что только вы вдвоем составляете остальные 0,000000001%, то составляем пропорцию:
0,000000001%   -2 чел
100%                  -x чел

x= 100*2/0,000000001= 200 000 000 000 чел

Ответ: 200 млрд -2 чел все в г-не и только вы вдвоем все в белом? Забавно (эмоция)! big_smile
А если учесть что на земле всего 7 млрд народу-та! big_smile  big_smile  big_smile

Или вы все же и себя относите к большинству?
Тогда: Люблю самокритичных! big_smile   

Теперь мне аргументов хватает на улыбку?

Отредактировано Альфия (22-05-2013 01:43:05)

47

Да.умно.как и все остальное.действительно надо улыбнуться smile

48

Ну как, улыбаться все еще хочется или пришла пора "пораскинуть мозгами"? hmm

мюзи слюни гидюки

Fox Fox

49

Фэт.моя" улыбка" предназначена была не Вам.

50

Фэт, солнышко! big_smile
Это мои эмоции -  мне забавно, а теперь тем более! big_smile
В психологии есть понятие переноса. Злой человек видит окружающих злыми, жадный - жадными ... big_smile
Включите логику и перечитайте свои посты в контексте разговора.
Если Наталия говорит о том , что многие лезут в эзотерику не зная броду, ну что ж как ни жалко, но она права, а вы же записываете в несмышленыши категорически всех.
Подумайте о тех , кому на самом деле интересна эзотерика, но живут они в маленьких поселках и им не с кем пообщаться на эти темы, понять какие шаги и когда им нужно делать. Они заходят на сайт, где общаются занимающиеся эзотерикой - и тут на них  - вы со своими образными девятками... Жесть. mad
О тех у кого этот интерес наносной - не переживайте - они покрутятся в теме немного и сами уйдут.