51

Re: State of mind

Генрих пишет:
sam12 пишет:

Это комбинаторика,к слову.

что комбинаторика? ты про биологию или про что другое? Кстати, какой ответ в примере с задиранием юбки под столом?

Есть еще такое понятиекак социальный инстинкт)У меня не возникало как-то желание задирать кому-либо юбки,не могу знать,спроси у мужчин)

52

sam12 пишет:

)У меня не возникало как-то желание задирать кому-либо юбки,не могу знать,спроси у мужчин)

Спроси,спроси... Мы уже подтянулись..
Генри ,в твоей фразе некоректно построено предложение.
Вместо разум в данном случае стоило бы применить словосочетание " здравый смысл".
А вообще то
У Никиты скажем разом-видно ум зашёл за разум)))) Всё просто: -Умный человек много учился и много знает-у него развит Ум. Разумный-умеет применять свои знания в жизни (не просто что то знать, а использовать свои знания) Это-Разум

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

53

Леший пишет:

согласен, не очень, но надо было что-то придумать со словом разум.

54

Генрих пишет:
Леший пишет:

согласен, не очень, но надо было что-то придумать со словом разум.

big_smile   big_smile  big_smile
Есть анекдот на эту тему,про позу бобра. Из той же серии. big_smile

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

55

sam12 пишет:

Есть еще такое понятиекак социальный инстинкт)У меня не возникало как-то желание задирать кому-либо юбки,не могу знать,спроси у мужчин)

социальный инстинкт - эт вообще ругательство из иностранных журналов по психологии, и в быту таким лучше не пользоваться. Мы то по русски с трудом понимаем друг друга... а о примере, Ну поставь себя на место блондинки, делов то. Что бы ты сделала? Наверно, перед тем, как заехать ему по физиономии, ты бы попыталась воззвать к его разуму.. как-то. Ну то есть ум и разум, хоть частично и синонимы, но оттенки у них разные. И как правильно, заметил мудрый Леший, и ум и разум - это слова. Все, что от нас требуется - научиться к месту употре***ь их. Просто для того, чтобы быть уверенным, что мы говорим об одном и том же

Отредактировано Генрих (23-11-2017 20:56:57)

56

Леший пишет:

Есть анекдот

да в принципе, никакой ошибки и не было. Просто немного не к месту. Кстати, так же как и здравый смысл. Что то что это - чересчур для ситуации в примере. Разум даже лучше  lol

57

Нет,ну пример из области фантастики,такого даже в пору моей юности не было,а сейчас так и подавно,думаю о смерти"пригорюнилась" big_smile

58

sam12 пишет:

думаю о смерти"пригорюнилась"

Ещё одна. big_smile  big_smile  big_smile
Смерть это прикольно!!!!!
Ты только прикинь . В этом мире можно узнать практически всё что тебя интересует.
Самой или через инет,это не важно. То что действительно для тебя важно,можно проверить и перепроверить.
Единственное что нельзя знать с уверенностью на 100% это что находится по ту сторону жизни.
Это вопрос вопросов,о котором каждый задумывается на протяжении всей жизни.
Можно придумывать и верить во что угодно,фантазий и фантазеров на эту тему больше чем предостаточно,
Начиная от Лешего и заканчивая " книгой мертвых".
Но что там на самом деле можно узнать только попав туда и ни как не иначе.
Разве это не стоит ожиданий??? big_smile

59

sam12 пишет:

Чем отличается эзотерический пессимист от оптимиста???
Пессимист ищет причинно следственную связь даже в разбитой чашке,типа,а может это к несчастью ??
Оптимист руководствуется только одним правилом " всё идет так ,как должно идти" и даже в смерти видит положительное. big_smile

60

Леший пишет:

Оптимист руководствуется только одним правилом " всё идет так ,как должно идти" и даже в смерти видит положительное.

Нет женщин, которых восхищала бы тема смерти. Она их либо пугает, либо нагоняет смертную тоску. Полыхающий домашний очаг - в этом она видит смысл. Стабильность и уверенность в завтрашнем дне.  Какая на х смерть? Обуть одеть накормить, уберечь, короче, от смерти, а не смерть. И это очень серьезно. Считай, заложено изначально. В этом собственно и прелесть женщины. А так, редко какая женщина  даже даст согласие на кремацию после смерти, не то что бы размышлять о том, какие приключения ждут ее по ту сторону. Если она и думает о смерти, то в контексте, а что после неё на земле будет, как у детей сложится, будут ли её помнить…И пока так, можно считать, что мир стоит. А если это по каким-то причинам изменится, считай, что мир рухнул... а, да, маленькое дополнение: женщину надо оставить женщиной, и горе тому, кто это не догоняет:))

61

Генрих пишет:

: женщину надо оставить женщиной, )

Хорошо!!!уговорил!! Пусть остаётся!!!

Генрих пишет:

А так, редко какая женщина  даже даст согласие на кремацию после смерти,

Не проверял,буду на кладбище ,ради интереса надо бы посмотреть.
Кстати о птичках... Надо составить завещание на случай чего.
Я бы ,в принципе,когда настанет срок,просто ушел бы подальше в лес и не морочил голову.
Но у нас такие законы,что потом у детей будут проблемы с моим имуществом,так что прогулка на природу отменяется.
Придется испытать как это находится в горящей печке,а уж потом уже в лес,под любимый дуб. big_smile

62

Леший пишет:

Христос учил, что есть две категории легковерных.. тебя к какой отнести? lol

63

надо бы темку с названием "что есть человек пред богом?" составить:))

Отредактировано Генрих (24-11-2017 13:49:06)

64

Леший пишет:
sam12 пишет:

Пессимист ищет причинно следственную связь даже в разбитой чашке,типа,а может это к несчастью ??
Оптимист руководствуется только одним правилом " всё идет так ,как должно идти" и даже в смерти видит положительное. big_smile

А нормально-развитый человек,живущий счастливой жизнью,такой ерундой,как,смерть.не будет пудрить себе мозги,т.к.он своим мозгам находит гораздо интереснее и позитивнее  работу,ставит достойные задачи и цели. big_smile
Философия смерти-удел обделенных умом и возможностями в жизни.(добавлю,когда жизнь не удалась по большенству ее критерий,человек приходит к философии о смерти)

65

Генрих пишет:
Леший пишет:

Христос учил, что есть две категории легковерных.. тебя к какой отнести? lol

Не надо меня никуда относить,я еще сам пока в состоянии передвигаться.
Главное указать направление движения....  : big_smile

66

Наташенька пишет:
Леший пишет:
sam12 пишет:

А нормально-развитый человек,живущий счастливой жизнью,такой ерундой,как,смерть.не будет пудрить себе мозги,т.к.он своим мозгам находит гораздо интереснее и позитивнее  работу,ставит достойные задачи и цели. big_smile
Философия смерти-удел обделенных умом и возможностями в жизни.(добавлю,когда жизнь не удалась по большенству ее критерий,человек приходит к философии о смерти)

Ты же вроде бы как наигралась???? Или все равно что то муляет?????
Ааа. Понял!!!! Тебе еще раз захотелось подчеркнуть какая ты не " обдиленная умом" ," возможностями в жизни"," живущая счастливой жизнью"," состоявшаяся женщина" " с интересной работой" ," с жизнью ,которая удалась"
( Я нисего не пропустил????)  А я все тоже  самое только наоборот..
Ну что ж поздравляю!!! Я рад за тебя!!! big_smile( скромняжка). big_smile

Отредактировано Леший (24-11-2017 17:31:07)

67

Леший пишет:
Наташенька пишет:
Леший пишет:

Ты же вроде бы как наигралась???? Или все равно что то муляет?????
Ааа. Понял!!!! Тебе еще раз захотелось подчеркнуть какая ты не " обдиленная умом" ," возможностями в жизни"," живущая счастливой жизнью"," состоявшаяся женщина" " с интересной работой" ," с жизнью ,которая удалась"
( Я нисего не пропустил????)  А я все тоже  самое только наоборот..
Ну что ж поздравляю!!! Я рад за тебя!!! big_smile( скромняжка). big_smile

"Леший,каждый человек,читая ту или иную информацию,читает и воспринимает ее, исходя из собственного подтекста своего внутреннего " Я"и своего мышления.Судя по твоему посту,можно сказать то,что нутро у тебя ( сам знаешь какое big_smile ) так что не приписывай мне свое.В отличии от тебя,если бы, читала этот пост от стороннего автора,у меня возник бы совершенно иной подтекст от прочитанного.
А по сему,ты лишний раз,подчеркнул свой уровень человека.

68

не врите (цензура , я же модератор)   ! я еще ребенком задумывался о смерти и что это такое ...
милое и интересное дело wink

Отредактировано индеец (24-11-2017 19:42:23)

suum cuique

69

Генрих пишет:

Нет женщин, которых восхищала бы тема смерти. Она их либо пугает, либо нагоняет смертную тоску.

да запросто , встречал ,она и пугает и восхищает одновременно , в этом союзе даже интереснее получается , почти секс

suum cuique

70

Наташенька пишет:

А по сему,ты лишний раз,подчеркнул свой уровень человека.

Ну да это понятно!!! Опять высокие частоты упираются в низменность Лешего.???
Ну да,мы Лешие народ темный и дремучий. Нам с погреба не дотянуться до вашего возвышенного уровня.
Так что ,барыня,звыняйте что рылом не вышли с. Карма такая.... Не всем же быть высокочастотными,должен же кто то быть и внизу,иначе как вы поймете что стоите на самой высшей ступени развития ,не будь нас,убогих и униженных.

Кажется у тебя лимит времени давно закончился или ты взяла дополнительную минуту????
Тогда крутите барабан и понеслаааааась!!!! Игогооооооооооо!! big_smile

71

по Фрейду в человеке два инстинкта-стремления  основных ,один к жизни ,другой к смерти ,
мне кажется это вполне логично , человек не только живёт но и умирает .родился-уже к смерти ..умер -к жизни..

big_smile

Отредактировано индеец (24-11-2017 19:40:56)

suum cuique

72

индеец пишет:

да запросто , встречал ,она и пугает и восхищает одновременно , в этом союзе даже интереснее получается , почти секс

знааааю.. они и за спартак поболеть готовы, если для дела надо:)))
а есть еще эти, как их, мумитроли? перекрашенные в черное... когда в башке еще пусто. Другое дело, что там может и остаться пусто по жизни.. но нас то состоявшиеся интересуют. Или нет?

Отредактировано Генрих (24-11-2017 19:54:41)

73

индеец пишет:

по Фрейду в человеке два инстинкта-стремления  основных ,один к жизни ,другой к смерти ,
мне кажется это вполне логично , человек не только живёт но и умирает .родился-уже к смерти ..умер -к жизни..

big_smile

Фрейд был шизофреником,если чо.

74

sam12 пишет:

Фрейд был шизофреником,если чо.

Возражаю!!! Наркоман и шизофреник вещи несовместимые!!! big_smile

75

Генрих пишет:
индеец пишет:

знааааю.. они и за спартак поболеть готовы, если для дела надо:)))
а есть еще эти, как их, мумитроли? перекрашенные в черное... когда в башке еще пусто. Другое дело, что там может и остаться пусто по жизни.. но нас то состоявшиеся интересуют. Или нет?

а чем они не такие какие то и лучше\хуже тебя ? две руки ,две ноги ,голова , так же живут свою жизнь , ни лучше ни хуже , с разными мыслями , но так это нормально ..
только я в примерах мумитроллей и девушек в черном не вижу ничего  философского ,китч ))
я с Лешим солидарен , человек думает не только в одну сторону , а в определенный период он и деньги "гробовые" и завещание пишет ...зачем ?  big_smile по логике же не должен думать о смерти и как его детишкам и где похоронен ...он не ставит точку при жизни ,бессмертен ))

а Тутанхамон  уходя забрал и коней и золото и любовниц ..чай не был не состоявшимся человеком  big_smile  big_smile  big_smile

Отредактировано индеец (24-11-2017 20:08:38)

suum cuique