26

Re: State of mind

Леший пишет:

Терминалогия

именно... просто не надо тупить, утверждая что твой термин самый точный и лучший.

27

Генрих пишет:
sam12 пишет:

Разум.Просто разумный человек,но это не ум.

А, ты это имеешь в виду..  ну вот, кстати, в русском языке дела на этот счет получше обстоят...
И ты можешь провести чёткую границу между умом и разумом?

Я уже сказала выше,что ум-это изобретения,открытия,это создание нового,до которого ни кто пока не додумался.

28

sam12 пишет:

Я уже сказала

ну а как ты назовешь тогда то, что не относится ни к уму ни к разуму в твоём понимании. Случайные мысли, блуждания, фантазии.. это всё к уму не имеет отношения?

29

Генрих пишет:
Леший пишет:

Терминалогия

именно... просто не надо тупить, утверждая что твой термин самый точный и лучший.

Хорошо,будим острить,а не тупить( каламбурчик  big_smile ).
Но мой термин ,по любому ,самый точный и лучший.

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

30

Генрих пишет:
sam12 пишет:

Я уже сказала

ну а как ты назовешь тогда то, что не относится ни к уму ни к разуму в твоём понимании. Случайные мысли, блуждания, фантазии.. это всё к уму не имеет отношения?

В русском языке это так и называется " ни к уму ни к разуму". big_smile

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

31

Генрих пишет:
sam12 пишет:

Я уже сказала

К разуму,т.к. тут уже аналитика,сравнения,память...

32

Леший пишет:

У нас говорят"ни уму,ни  сердцу")

Отредактировано sam12 (23-11-2017 18:24:20)

33

Леший пишет:

Хорошо,будим острить

да я не тебя имел в виду big_smile

34

sam12 пишет:

К разуму,т.к. тут уже аналитика,сравнения,память..

не, ну какая аналитика, если что-то случайно всплывает в памяти? Ты при это что-то анализируешь?... ну в принципе, допускаю, почему бы и нет. Но не всегда же? Ну может оно само как-нибудь и сравнивается, автоматически, по накатанному туды-сюды, туды-сюды.. и всё это разум?

35

Генрих пишет:
Леший пишет:

Хорошо,будим острить

да я не тебя имел в виду big_smile

Да я понял,но какая разница. big_smile

sam12 пишет:
Леший пишет:

У нас говорят"ни к уму,ни к сердцу")

А вот теперь не понял.???
Я стараюсь ,придумываю для таоей поддержки  ,якобы " руськие термины"
лью воду на твою мельницу,а ты меня же и пинаешь!!!!!
Все!! Я обиделся!!!! Теперь буду мельницу  Генри раскручивать.

Неоценен!!! Непонят!!!!оскарблен и унижен!!!!!
Ухожу в монастырь... Минут на 40.

36

Генрих пишет:
sam12 пишет:

К разуму,т.к. тут уже аналитика,сравнения,память..

не, ну какая аналитика, если что-то случайно всплывает в памяти? Ты при это что-то анализируешь?... ну в принципе, допускаю, почему бы и нет. Но не всегда же? Ну может оно само как-нибудь и сравнивается, автоматически, по накатанному туды-сюды, туды-сюды.. и всё это разум?

конечно разум.

Сегодня вам меня точно не одолеть.

37

Генрих пишет:
Наташенька пишет:

в критике диалога,использовалось дань вежливости и прилия  (одним словом-дипломатия)

Наталь, ты такая искусная дипломатка, что я до сих пор не могу воткнуть где критика. Переводи плиз на общедоступный язык.. и перестань уже говорить загадками!

критика была выражена в форме сарказма, с применением поста Лешего.

38

Леший пишет:

Неоценен!!! Непонят!!!!оскарблен и унижен!!!!!
Ухожу в монастырь

ути- пути наш обиженный,иди ко мне,я тебя пожалею,только вот не знаю,какие будут последствия roll  big_smile если че,то не бойся,яд на Адарку скинула big_smile

Отредактировано Наташенька (23-11-2017 18:32:23)

39

Наташенька пишет:

конечно разум.

хм.. тогда такая картинка: собрались люди по случаю, сели за стол. Почти все - хорошие знакомые, с которыми вы с удовольствием бы пообщались, но кто-нить из присутствующих, пусть это будет незнакомая вам крашеная блондинка, болтает без умолку всякую чепуху, не давая никому вставить и словечко. Вам приходят мысли, типа, да когда тя уже пронесёт? и т.д. Ну вот эти мысли к чему отнесете, к уму или разуму?

Отредактировано Генрих (23-11-2017 19:07:27)

40

Генрих пишет:
Наташенька пишет:

конечно разум.

о, уже кое что для статистики.. уже два человека считают, что случайные мысли, отвлекающие его от текущего момента - это проявления разума. А сны куда отнести?

Наводящий вопрос-каким местом ты фиксируешь то,что,это " случайные мысли"?

41

Наташенька пишет:

каким местом ты фиксируешь то,что,это " случайные мысли"?

не знаю. А ты? Надо полагать умом? Правильно догадался про место? Думаю, что правильно. Давай вернемся теперь к моему примеру, который выше

Отредактировано Генрих (23-11-2017 19:14:34)

42

Генрих пишет:
Наташенька пишет:

конечно разум.

хм.. тогда такая картинка: собрались люди по случаю, сели за стол. Почти все - хорошие знакомые, с которыми вы с удовольствием бы пообщались, но кто-нить из присутствующих, пусть это будет незнакомая вам крашеная блондинка, болтает без умолку всякую чепуху, не давая никому вставить и словечко. Вам приходят мысли, типа, да когда тя уже пронесёт? и т.д. Ну вот эти мысли к чему отнесете, к уму или разуму?

К разуму конечно.Вот ты как считаешь,шахматисты во время игры что используют,ум или разум?

43

sam12 пишет:

К разуму конечно.Вот ты как считаешь,шахматисты во время игры что используют,ум или разум?

ум конечно, а точнее его навыки и способности

Отредактировано Генрих (23-11-2017 19:15:50)

44

Нет,они не ум используют,а разум..Есть ум биологический,как считаешь?

Отредактировано sam12 (23-11-2017 19:18:29)

45

sam12 пишет:

К разуму конечно

Ладно. Тогда скажи, ты видишь здесь какое-нибудь противоречие: "он с удовольствием задрал бы ей под столом юбку, но сделать это ему не позволял разум" ?

46

sam12 пишет:

Нет,они не ум используют,а разум

ну я лично первый раз слышу, что в шахматы играют разумом big_smile
Биологию предлагаю пока оставить в покое.

47

Генрих пишет:
sam12 пишет:

Нет,они не ум используют,а разум

ну я лично первый раз слышу, что в шахматы играют разумом big_smile
Биологию предлагаю пока оставить в покое.

Это комбинаторика,к слову.

48

читала как всегда по быстрому,только сейчас дошло,разговор-разум или ум big_smile Одно без другого не существует.все взаимосвязано.точка.

49

Наташенька пишет:

читала как всегда по быстрому,только сейчас дошло,разговор-разум или ум big_smile Одно без другого не существует.все взаимосвязано.точка.

О, уже взаимосвязано... так постепенно можем до консенсуса договориться:))

50

sam12 пишет:

Это комбинаторика,к слову.

что комбинаторика? ты про биологию или про что другое? Кстати, какой ответ в примере с задиранием юбки под столом?