51

Re: Сон – что это, воображение ума или путешествие в ином мире

Таура С Днем Рождения!

Если я не прав. Мысленно исправь.

52

Чеканов Борис Иванович пишет:

Вот смотрите. Получается очень интересно. Вернее нихрена интересного. Вторую страницу обсуждения моей темы, моя тема не обсуждается.

Обратите, пожалуйста, внимание на свои посты, Борис Иванович.
Ну и как ? Много в них у Вас на этих двух страницах по заявленному и обозначенному Вами вопросу ? Нет ?
Кстати, обратите Ваше внимание ещё и на то, что темы Вы создаёте не для того, чтобы обсудить и услышать для себя что-то новое, а чтобы доказать насколько Вы крепко стоите на том фундаменте из умозаключений, которые Вы для себя построили.
Какой смысл вместе с Вами идти к чему-то, если Вы всё для себя решили и лишь хотите подтверждения своих теорий ? И это притом, что, например, позволяете себе судить о фильме, который даже не смотрели, тем самым ставя под сомнение Вашу объективность и непредвзятость куда как в более важных для Вас вопросах за которые Вы будете стоять намертво в них уцепившись ?

P.S.Хочу поблагодарить Вас за искренность.
Эта черта в Вас мне импонирует.

Отредактировано EzopVS (19-11-2017 07:53:30)

«Как ошибка не становится истиной по причине широкого распространения, так и истина не становится ошибкой от того, что её никто не видит.» (Махатма Ганди)

53

Леший пишет:

Я осознанными и внетелесным занимаюсь около 15 лет плотно.

Иваныч,только давай без своих психических прибамбасов,уже и так все поняли какое я дерьмо и как ты меня ненавидишь.
Ответь мне на простой вопрос,
Зачем??????

Прошу извинить. что отвечаю вместо Бориса Ивановича на вопрос, но уж очень хочется форсировать всю эту историю:

Орешек знаний твёрд, но всё же, не привык я отступать, мне расколоть его поможет девиз - Хочу всё знать!

«Как ошибка не становится истиной по причине широкого распространения, так и истина не становится ошибкой от того, что её никто не видит.» (Махатма Ганди)

54

EzopVS пишет:
Леший пишет:

Я осознанными и внетелесным занимаюсь около 15 лет плотно.

Иваныч,только давай без своих психических прибамбасов,уже и так все поняли какое я дерьмо и как ты меня ненавидишь.
Ответь мне на простой вопрос,
Зачем??????

Прошу извинить. что отвечаю вместо Бориса Ивановича на вопрос, но уж очень хочется форсировать всю эту историю:

Орешек знаний твёрд, но всё же, не привык я отступать, мне расколоть его поможет девиз - Хочу всё знать!

Ну это понятно....но ведь получение знаний тоже несет за собой какую то цель,возможно она не до конца осознана,но она то есть по любому.
Хотя как вариант можно предположить получения знаний ради самого процесса получения.
Но тогда возникает вопрос. Не лучше ли выбрать что то другое,раз уж всё равно цели нет,процесс то останется.
Как пример можно пойти более заманчивым путем, работа по расширению сознания с помощью психотропных препаратов.
Там почти такие же глюки,только достижение результатов проще и быстрее,а работы по изучению там непочатый край.

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

55

Леший пишет:

Как пример можно пойти более заманчивым путем, работа по расширению сознания с помощью психотропных препаратов.
Там почти такие же глюки,только достижение результатов проще и быстрее,а работы по изучению там непочатый край.

Вы забываете, что такой подход неприемлем, потому как автоматически произойдёт отождествления себя с некоторыми людьми, а это никак не может быть в сознании этого доброго человека, когда по его субъективному мнению одно с другим даже близко рядом стоять не должно и не может  (пост 46):

Здесь на форуме помешаны на опыте Карлоса Кастанеды. А для меня он шизанутый наркоман.

Всё должно быть "экологически чисто", и без cyчка и задоринки. Тем более есть кого слушать и к кому прислушиваться (пост 364):

от своего куратора-духа и от себя лично

----------

Леший пишет:

получение знаний тоже несет за собой какую то цель,возможно она не до конца осознана,но она то есть по любому.

Ведут привлекая и заманивая в данном случае "пряником-знаниями" того, кто ведётся на это желая сам. 
В прошлый свой приход стучал, Борис Иванович, стучал, в закрытую дверь выдумывая методики по её взлому, вот и достучался. Оказывается 15 лет тарабанил.
Надеюсь, что ошибаюсь.

P.S. Без обид, Борис Иванович. Я всегда к Вам с почтением и уважением. А если обидел чем невзначай, то только лишь по глупости своей и недомыслию.

Отредактировано EzopVS (19-11-2017 13:16:20)

56

EzopVS пишет:

Ну и как ? Много в них у Вас на этих двух страницах по заявленному и обозначенному Вами вопросу ? Нет ?
Кстати, обратите Ваше внимание ещё и на то, что темы Вы создаёте не для того, чтобы обсудить и услышать для себя что-то новое, а чтобы доказать насколько Вы крепко стоите на том фундаменте из умозаключений, которые Вы для себя построили.
Какой смысл вместе с Вами идти к чему-то, если Вы всё для себя решили и лишь хотите подтверждения своих теорий ?

Эзоп, можно подумать, Вы с другими намерениями пишите свои посты.  Вы точно так же убеждены в своих умозаключениях считая, что ваша карта и есть территория.  Какой смысл указывать, когда у каждого своя эта самая карта....нарисованная.
Так-что не лукавьте, Эзоп....... Вы отстаиваете свои взгляды,  Борис Иванович свои и он имеет право иметь свою точку зрения отличную от вашей.  Ничего в этом страшного нет. На то она и дискуссия чтоб делиться этими картами.

Какой смысл вместе с Вами идти к чему-то, если Вы всё для себя решили и лишь хотите подтверждения своих теорий ?

Эзоп, а что он должен сделать .........изменить свои взгляды ?  Отказаться от того к чему пришел ?
Тогда убедите его в том, что ваши умозаключения более верные. В чем проблема ? Хм....

57

Леший пишет:

Ну это понятно....но ведь получение знаний тоже несет за собой какую то цель,возможно она не до конца осознана,но она то есть по любому.
Хотя как вариант можно предположить получения знаний ради самого процесса получения.

Как-то на одном форуме человек написал..
" Когда будут ЖИТЬ ЛЮДИ РАДИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ И ПОЗНАВАТЬ, ПОЗНАВАТЬ, ПОЗНАВАТЬ... ДО БЕЗКОНЕЧНОСТИ, вот тогда и наступит настоящая жизнь  "
Процесс ради процесса....... это когда иллюзорная цель.

58

EzopVS пишет:

P.S. Без обид, Борис Иванович. Я всегда к Вам с почтением и уважением. А если обидел чем невзначай, то только лишь по глупости своей и недомыслию.

Вот как то зря ты это написал big_smile  извиняться ,да еще в такой.......ммм......плебейской форме......
Перед человеком,который еще даже и не обиделся......
Тебе самому не кажется это глупым????

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

59

lana123 пишет:

" Когда будут ЖИТЬ ЛЮДИ РАДИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ И ПОЗНАВАТЬ, ПОЗНАВАТЬ, ПОЗНАВАТЬ... ДО БЕЗКОНЕЧНОСТИ, в

"Учиться,учиться и учиться". - где то я это уже слышал??? big_smile
А как звали того парня с форума??? У него ник случаем не Ленин?? big_smile

lana123 пишет:

Эзоп, можно подумать, Вы с другими намерениями пишите свои посты.  Вы точно так же убеждены в своих умозаключениях считая, что ваша карта и есть территория.

Каждый,вносящий на форум что то своё,евстевственно уже имеет некое свое мнение  о сказанном,но.....
Одно дело когда ты доказываешь своё мнение , отвечая на опровержения аппонентов,
И совершенно другое,когда доказательств ни просто разумных обьяснений то нет,а есть просто туполобая уверенность в правоте.

60

Леший пишет:

"Учиться,учиться и учиться". - где то я это уже слышал???

Вообще-то учиться и познавать несут разную смысловую нагрузку.
И к чему тут ёрничать... roll

Каждый,вносящий на форум что то своё,евстевственно уже имеет некое свое мнение  о сказанном,но.....
Одно дело когда ты доказываешь своё мнение , отвечая на опровержения аппонентов,
И совершенно другое,когда доказательств ни просто разумных обьяснений то нет,а есть просто туполобая уверенность в правоте.

У каждого свой путь в понимании этого мира.  Окольные пути не всегда выводят на верный , а увидеть свои заблуждения тоже не у всех получается. Всему свое время видимо.......и при чем тут туполобая уверенность ?
Да, у человека на данный момент такая картина мира, ну и что из этого ? А где гарантия того, что у оппонента верная ?

61

lana123 пишет:

Вообще-то учиться и познавать несут разную смысловую нагрузку.
И к чему тут ёрничать

тю..... И в мыслях не было.

62

EzopVS пишет:

А Вы на свои обращаете внимание?

63

А действительно, что остаётся от наших мыслей и куда они исчезают. Да знаю я насчёт разных видов памяти. Учили меня и насчёт скорочтения, и насчёт запоминания током били. Всё это я проходил. Но ответа не получил.
"Они не испаряются, они не растворяются,
Рассказанные в сказке, промелькнувшие во сне.
В страну чудес волшебную они переселяются,
Мы их, конечно, встретим в этой сказочной стране"

какая интересная мысль

64

lana123

EzopVS пишет:

темы Вы создаёте не для того, чтобы обсудить и услышать для себя что-то новое, а чтобы доказать насколько Вы крепко стоите на том фундаменте из умозаключений, которые Вы для себя построили.

lana123 пишет:

Эзоп, можно подумать, Вы с другими намерениями пишите свои посты.

С другими.
Мне бы не хотелось тратить сейчас время на объяснение почему и в чём есть отличия, но надеюсь на то, что разницу между ними Вы может быть когда- нибудь и увидите.

lana123 пишет:

Вы точно так же убеждены в своих умозаключениях считая, что ваша карта и есть территория.  Какой смысл указывать, когда у каждого своя эта самая карта....нарисованная.

Всё постигается в сравнении. Карта карте рознь и поэтому одна и та же территория на одной из них может имеет чёткое и подробное описание, а другая же будет являть собой пособие для "Ежика в тумане", где не обозначенный на карте овраг будет грозить определёнными и такими закономерными проблемами. 

lana123 пишет:

Вы отстаиваете свои взгляды,  Борис Иванович свои и он имеет право иметь свою точку зрения отличную от вашей.  Ничего в этом страшного нет. На то она и дискуссия чтоб делиться этими картами.

Повторюсь сказав, что не обозначенное на карте болото, не делает от этого безопасным для путешественника топь.
Дискуссия дискуссии рознь. Нужна ли она нам такая, какая была уже когда-то ранее ? Ведь ровным счётом ничего с первого появления Бориса Ивановича не изменилось: как был несдержан, заносчив, предвзят, глух и слеп к разумным советам, таким, увы, и остался. Это его выбор и его занимаемая позиция. Та позиция, которая и лишает желания о чём-либо дискутировать.

---------

EzopVS пишет:

lana123 пишет:

Эзоп, а что он должен сделать .........изменить свои взгляды ?  Отказаться от того к чему пришел ?

"Чашка чая"

lana123 пишет:

Тогда убедите его в том, что ваши умозаключения более верные. В чем проблема ? Хм....

Я не собираюсь никого и ни в чём убеждать.
Борис Иванович сделал свой выбор, потому как в первый приход его на форум было потрачено столько времени в объяснениях, что глядя на все его теперешние посты, из которых видно что воз и поныне там, делать это не считаю целесообразным.
У каждого из нас свои уроки, и каждый раз убеждаюсь в том, что если они должны быть пройдены, то ты хоть бисером перед глазами у человека рассыпься, но Рубикон всё равно им будет перейдён.

Отредактировано EzopVS (20-11-2017 05:18:00)

65

Наташа

Наташенька пишет:
EzopVS пишет:

Когда-то мне был дан очень замечательный совет: не вступая в дискуссию не тратить время и силы на объяснения вопросов подобных этому.

Ничего личного, Наташа.

66

EzopVS пишет:

Наташа

Наташенька пишет:
EzopVS пишет:

Когда-то мне был дан очень замечательный совет: не вступая в дискуссию не тратить время и силы на объяснения вопросов подобных этому.

Ничего личного, Наташа.

EzopVS,мы не в школе и вы не учитель,который должен указывать на то.что необходимо делать.
Сугубо личное.

67

Наташенька пишет:
EzopVS пишет:

Наташа

Наташенька пишет:

Ничего личного, Наташа.

EzopVS,мы не в школе и вы не учитель,который должен указывать на то.что необходимо делать.
Сугубо личное.

А мне можно указывать???? Я когда то хотел быть учителем. ( Или лётчиком???? Хотя какая разница  кем я хотел) big_smile

68

Леший пишет:

А мне можно указывать????

Нет! указывать  нельзя,а вот показывать можно big_smile

69

Ответ на все письма за день.
УУРРАА!! Я наконец то своего добился. Первый раз на обсуждение моей темы форумчане потратили целый день и целую страницу.
Точнее, это было не обсуждение темы. Вопросы мной поднимаемые на форуме неинтересны, это я уже понял.

"То ли я слишком умён для них,
то ли они слишком глупы для меня"
(Сирано де Б.)

Но мне и моему характеру был потрачен целый день. Я горжусь этим. О себе я узнал много интересного. Оказывается я такой и сякой. И единственное, что нравится во мне, так это искренность. Ну вот со всей искренностью и получайте.

"В прошлый свой приход стучал, Борис Иванович, стучал, в закрытую дверь выдумывая методики по её взлому, вот и достучался."

Нашёл дятла-стукача. В какую дверь я стучался, зачем, за знаниями что ли. Не гоните беса. Прежде чем залезть на ваш форум, я прошёлся по архивам некоторых форумов. Нашёл три самых тупых и скандальных (в том числе и ваш) и начал работать с ними. Довёл ситуацию на каждом форуме до точек кипения, а затем смылся и со стороны смотрел на остаточные явления.
Вы слишком много на себя берёте молодой человек, говоря, что я выдумывал какие то методики по какому то взлому. Что там выдумывать. Лешак, тот сразу кинулся. За ним и другие подтянулись. Вот смеху то было. Вот истерики. Небеса возрадовались за такое количество энергии от эмоций.
Куда я тарабанил 15 лет. Я искал знаний. И не 15 лет, -а всю жизнь.

"Век живи, век учись. Дураком останешься.
Коль за грош не помрёшь, доживёшь до старости"
(народный фольклор)

И до сих пор ищу и дальше буду искать. Одних двигает ненависть, или радость, в общем эмоции. У меня тоже эмоции и жажда. Жажда знаний, Мне всё интересно. А что человек чувствует перед смертью (во в армейке материала набралось на эту тему, в том числе и личного), а что во время любви (нераскрытая тема - что чувствует женщина). Да тем очень много. Поэтому и взял я такой эпиграф, из киножурнала Советского "Хочу всё знать".
А обид у меня ни на кого ни каких нет. Я и на Лешака-дурака не обижаюсь, просто мне его тупое хамство надоело. Если это его натура - так мне его жалко, а если роль, так то же жалко его, что он такую роль себе выбрал, тупой что ли.

"А уж по лесу — так лешие и шастают.
Страшно, аж жуть!"
(В.Высоцкий)

Обожаю стихи Высоцкого, поэтому, с вашего позволения, я буду их вкраплять в свой текст.

"Кстати, обратите Ваше внимание ещё и на то, что темы Вы создаёте не для того, чтобы обсудить и услышать для себя что-то новое, а чтобы доказать насколько Вы крепко стоите на том фундаменте из умозаключений, которые Вы для себя построили."

Обратил и отвечаю, что вы разбираетесь в людях, как я в космонавтике. (Кстати, летал я как то в армейке на высоте 15 км.. Такая красота!!! Я вам передать не могу. Тёмное звёздное небо над головой, а Земля полукруглая в сине-сизой дымке. Обалдеть.)
Темы я не создаю. Они сами создаются у меня в голове. И помещаю их на форуме, именно для того, чтобы услышать что то новое, мне неизвестное. Но к сожалению на нашем форуме ничего пока не услышал ни нового, ни интересного. В прошлом году приходили на форум два новых человека, но как увидели ту катавасию, которую организовали "Лешак и Ко", сразу смылись. Один даже интересовался у меня, а что это у вас происходит. А что? Травля.Свора "Лещак и Ко" набросилась на бедного, беззащитного зайчика, и давай его рвать. А вокруг, в лучшем случае сочувствуют, а то смеются.

"Идёт охота на волков,
Идёт охота.
На серых хищников матёрых и щенков"
(В.Высоцкий)

И ты мне говоришь, что я стучался. Куда стучаться и зачем. Я что тупой? Лешак на форуме уже 3,5 года, и считает, что он здесь самый умный, самый главный. Да он своё рейтинговое место ни за что никому не уступит. ( помните перепалку за трон ). Да успокойся Лешак, мне твоя коряга нахрен не нужна.
Я ж диверсант по жизни. По мне чем неприметней, тем лучше (тем больней при случае ударишь)

"А? э… так-то, дружок,
В этом-то все и дело.

Добро и зло в стране чудес — как и везде встречаются,
Но только здесь они живут на разных берегах.
Здесь по дорогам всякие истории скитаются,
И бегают фантазии на тоненьких ногах.

Много неясного в странной стране,
Можно запутаться и заблудиться.
Даже мурашки ползут по спине,
Если представить, что может случиться."
(В.Высоцкий)

А форсировать к стати и нечего и бесполезно. Это долгая и затянувшаяся война. На открытый конфликт Лешак не пойдёт, у него знаний не хватат. Куда ему со мной тягаться. Помните, я его год назад вызывал на мозговую дуэль. так он обосрался и тихо отполз в сторону. Так, будет из за прикрытия в меня поплевывать. На большее он не годен. А если устроит такую же подлую перебранку, как год назад, так я уйду. С дерьмом связываться, только замараешся.

"Вы забываете, что такой подход неприемлем, потому как автоматически произойдёт отождествления себя с некоторыми людьми, а это никак не может быть в сознании этого доброго человека, когда по его субъективному мнению одно с другим даже близко рядом стоять не должно и не может"

Вот это я не понял, честно скажу. Что это и к чему это. А наркоманов я не перевариваю, потому что сам полгода на морфии сидел. Врачи посадили. У меня были остановки сердца в госпитале, одна даже критическая, больше 6 минут. Вот врачи и стали мне колоть успокоительное марафет. Чтобы жизнь спасти. Только чего мна стоила потом эта жизнь, но ничего, слез с наркоты. Очередная победа. К победам мне не привыкать.
К стати я согласен с ОШО на сто процентов, что не бывает чужих истин. Истина есть только своя. То есть моя. А чужая правота- истина, - это мнение по какому то вопросу.
ВСЁ! Хватит. Устал.

70

УУРРАА!! Я наконец то своего добился. Первый раз на обсуждение моей темы форумчане потратили целый день и целую страницу.
Точнее, это было не обсуждение темы. Вопросы мной поднимаемые на форуме неинтересны, это я уже понял.

(Сирано де Б.)

Но мне и моему характеру был потрачен целый день. Я горжусь этим. О себе я узнал много интересного. Оказывается я такой и сякой. И единственное, что нравится во мне, так это искренность. Ну вот со всей искренностью и получайте.

"В прошлый свой приход стучал, Борис Иванович, стучал, в закрытую дверь выдумывая методики по её взлому, вот и достучался."

Нашёл дятла-стукача. В какую дверь я стучался, зачем, за знаниями что ли. Не гоните беса. Прежде чем залезть на ваш форум, я прошёлся по архивам некоторых форумов. Нашёл три самых тупых и скандальных (в том числе и ваш) и начал работать с ними. Довёл ситуацию на каждом форуме до точек кипения, а затем смылся и со стороны смотрел на остаточные явления.
Вы слишком много на себя берёте молодой человек, говоря, что я выдумывал какие то методики по какому то взлому. Что там выдумывать. Лешак, тот сразу кинулся. За ним и другие подтянулись. Вот смеху то было. Вот истерики. Небеса возрадовались за такое количество энергии от эмоций.

(народный фольклор)

И до сих пор ищу и дальше буду искать. Одних двигает ненависть, или радость, в общем эмоции. У меня тоже эмоции и жажда. Жажда знаний, Мне всё интересно. А что человек чувствует перед смертью (во в армейке материала набралось на эту тему, в том числе и личного), а что во время любви (нераскрытая тема - что чувствует женщина). Да тем очень много.

Я не замечаю главных на форуме,да и не все ли равно,кто и что пишет?Хотите писать-пишите,просто так,мне вот интересно,да и не только мне.На форумах не может быть благости,как и в реальной жизни.

71

sam12 пишет:

(Сирано де Б.)

(народный фольклор)

И до сих пор ищу и дальше буду искать. Одних двигает ненависть, или радость, в общем эмоции. У меня тоже эмоции и жажда. Жажда знаний, Мне всё интересно. А что человек чувствует перед смертью (во в армейке материала набралось на эту тему, в том числе и личного), а что во время любви (нераскрытая тема - что чувствует женщина). Да тем очень много.

Я не замечаю главных на форуме,да и не все ли равно,кто и что пишет?Хотите писать-пишите,просто так,мне вот интересно,да и не только мне.На форумах не может быть благости,как и в реальной жизни.

72

В том то и дело, что если бы мне надо было просто поболтать, я бы пошёл на завалинку. Но на этот форум я прихожу с конкретной целью, - это набраться знаний и обсудить волнующие меня проблемы.

"И мужик — купец иль воин —
Попадали в темный лес.
Кто за чем: кто с перепою,
А кто сдуру в чащу лез.
По причине попадали, без причины ли,
Только всех их и видали, словно сгинули.
Страшно, аж жуть!"
(В.Высоцкий)

А насчёт благости вы не правы. Хотя, если честно - что вы имеете в виду? Если то же, что и я, так первая любовь, - это ли не благость. А воспоминания о родителях, к сожалению только воспоминания. А жена. Такая стерва бывает, но такая благостная!!!

73

Пришла с работы,оставила сумки,пошла ставить уколы,троим.
Вот странно,деньги всегда на одном уровне,они от куда-то берутся,когда становятся необходимы.Неделю назад нужны были и тут звонок из банка,я той карточкой давным-давно не пользовалась,а на счету завалялись 5000,грят снимите деньги,с 1 числа карточку заблокируем.Как нельзя кстати,оказались.Вчера думаю,хочу сапожки купить,замшевые.Нашлась подработка.

74

В том то и дело, что если бы мне надо было просто поболтать, я бы пошёл на завалинку

Да,но это ваш выбор,поэтому вы его и прописали.

Темы я не создаю. Они сами создаются у меня в голове. И помещаю их на форуме, именно для того, чтобы услышать что то новое, мне неизвестное. Но к сожалению на нашем форуме ничего пока не услышал ни нового, ни интересного.

Новое и интересное говорится один раз,а если это новое,интересное и полезное,размазывается по тарелке,как манная каша,( на протяжении энного времени,повтор одного и того же) то оно становится не только не интересным .и, не  полезным,но может утрачивать и некую ценность познания или знания,так как человек стремящийся к знаниям всегда живет в динамике познаний и корректировке узнаваемого,что в последующем сказывается на смене догм,убеждений,приоритетов,и так далее. ( сугубо мое мнение)

75

За Ваше отсутствие на форуме появился новый персонаж-Просто Соня,она как дятел,без отдыха что-то новое строчит и строчит.Выборов не было,возможно она самая главная.