51

Re: Что такое сила?

Леший пишет:
христианин пишет:

А в чем ты нашёл противоречие или не точность?

Ни в чем!! Просто ты как пылесос ,нажравшийся дерьма и включенный на реверс.
Теперь это дерьмо из тебя бьёт фантаном.
Может зделать 333 глубоких вздоха,глядишь попустит. big_smile

Нажираться не мой метод. Приведите положительные примеры а то у вас одно дерьмо да дерьмо. Уж не дерьмо вы ли сами? hmm

У многих на шее крестик, а в душе — нолик…

52

Я понял...ты просто пьян

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

53

Леший пишет:
христианин пишет:

р. И не всякому хохлоказладою позволено посягать на сакровенное.

а что ,были попытки??? Кто то посягал на твою непоруганную девичью честь??? yikes
Дааа,это уже беспредел!!! За такое судить надо как за попытку изнасилования!!

Сокровенное, имеется ввиду истинное а не то во что может быть введено не говоря уже о вводимом или введомом. sad

54

Леший пишет:

Я понял...ты просто пьян

Да, как сказать... Что есть опьянение? hmm 
Потеря или приобретение.
Изменение...

55

христианин пишет:
Леший пишет:

Я понял...ты просто пьян

Потеря или приобретение.
Изменение...

Во, разговор зашел о осмысленное русло  lol
Не зачастили ли с изменениями?

У меня за окном прям под ухом "столица авиации" гуляет день города ....
А я играю в "угадай мелодию", кого из попсы на сей раз скупили и привезли народ поразвлечь. Прикольно.
Но очередной салют проворонила. Блин, слякалась  lol
По личной силе херачило, не знала куда ховаться. Минут десять, как закончили резвиться. Бедная моя крыша, т.е. крыша дома моего.  mad

Тот, кто идёт не в ногу, слышит другой барабан.
Ко ро ля играет свита .... главный в свите - это шут.

Дом стоит, свет горит, из окна видна даль. Так откуда взялась печаль? Кино.

56

христианин пишет:
Леший пишет:

Я понял...ты просто пьян

Потеря или приобретение.
Изменение...

Точно! Изменения.. причем очень заметные. big_smile

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

57

Че приутихли, эзотерики, слабительное закончилось? lol
Подбросить?

58

EzopVS пишет:

Генрих, мне хватило бы и спасибо за тот предыдущий пост, что я для Вас написал

Конечно, спасибо, Эзоп. До того поста просто не сразу дошел. А так, да, чувствую себя Иисусом.

59

Спасибо за общение, Генрих.
Был рад знакомству.
Всего доброго и удачи !

«Как ошибка не становится истиной по причине широкого распространения, так и истина не становится ошибкой от того, что её никто не видит.» (Махатма Ганди)

60

EzopVS пишет:

Спасибо за общение, Генрих.
Был рад знакомству.

малость, а приятно:).. давай, те тоже взаимно.

61

Леший пишет:

Можно придумать массу причин всему этому,и наследственность и фарт и воспитание,а можно и цигун или йогу или еще что то.

ну если непонятно, откуда что берется, то и говорить как бы не о чем. Багир, например, конкретно обозначил, - сила или энергия, как осязаемый поток в теле. Неважно, откуда он взял это. Пусть даже из книг. И еще. Ты выше разные виды энергии назвал, ци и т.д. В чем разница между ними, и как они проявляют себя?

Отредактировано Генрих (23-09-2017 22:53:39)

62

Это не разные энергии а синонимы одного и того же
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_phil … 0%90%D0%AF
А Багир похоже вываливается в так называемый подчуственный мир, он как-то ближе...
Ты как-то упоминал про опасность? Так опасность в том что проваливаясь в этот "подчувственный" полагают, что это и есть настоящий духовный мир. Но выбор всегда за тобой!

63

Шпульке, и откуда я взял что ты не глупый парень?
Пока что ответа на этот вопрос, у меня нет.

Генрих пишет:

Багир, например, конкретно обозначил, - сила или энергия, как осязаемый поток в теле.

Ты и правда так считаешь?

Oops!...I Did It Again

(Britney Spears)

64

Генрих пишет:

ну если непонятно, откуда что берется, то и говорить как бы не о чем.

Можно и не говорить,дело хозяйское.

Генрих пишет:

. Багир, например, конкретно обозначил, - сила или энергия, как осязаемый поток в теле.

У него много чего конкретного. big_smile
У студентов медиков существует некий синдром осязаемости,
Когда при изучении какой либо болезни,студент начинает находить у себя все признаки заболевания этой болезнью.
Некоторые даже с удивлением обнаруживают у себя раннюю беременность,несмотря на то что они мужчины.
Так что об осязаемости и о чувствовании  лучше не будем. big_smile

Генрих пишет:

ы выше разные виды энергии назвал, ци и т.д. В чем разница между ними, и как они проявляют себя?

Asburin пишет:

Это не разные энергии а синонимы одного и того же

Ну .....почти... Давай возьмем огонь. Вроде что там может быть разного,ан нет.
Огонь может быть от сгорания дров,сильный,быстрый красный.
А может быть от угля,менее сильный,но более жаркий,и цвет ближе к бело- жолтому.
А так же может быть от зажигалки,это вооще совсем другой огонь,а так то на первый взгляд огонь он и в Африке огонь. big_smile

65

Думаю что каждый пробовал или просто видел многослойный коктейль.
Когда в одном стакане смешивается несколько напитков разного цвета,свойства и они расположены слоями или замысловатыми формами. А теперь представте что этот стакан это окружающее нас пространство,а все эти энгридиенты- различные виды энергии. Иньские,янские,хорошие ,плохие,горячие холодные и т.д.
А теперь медленно- медленно поместим в этот стакан некое ситчатое тело,типа шарика,так что бы оно вошло не испортив рисунок коктейля.все ингредиенты свободно пройдут через сито во внутрь шарика. Этот шарик будет у нас человеком.
Так вот,по моему представлению жизненная сила это весь наш стакан с  различными энергиями,которые находятся как внутри,так и снаружи человека. В этом контексте выражение " накачать или набрать энергию,выглядит абсурдно,ибо что бы жидкость синего цвета ,предположим означающую здоровье,вошла в шарик ,то из шарика должна выйти какая то другая жидкость,предположим коричневая,означающая злость и ненависть. Невозможно создать в шарике давление жидкости больше,чем в окружающей среде.
Энергию невозможно ни накачать,ни набрать, её можно только обменять. В природе все находится в строжайшем балансе,причем при любых условиях..
Так что попытки отыскать жизненную силу внутри самого человека это тупиковый ход.

66

Sh_ch пишет:

ох, плять, то же мне, бином ньютона:).. проще тебе так, дурень. Вся магия в этом

67

Леший пишет:

Можно и не говорить,дело хозяйское.

ну да, собственно:))..крутить по кругу одну и ту же пластинку.. не, хватит:)

68

Генрих пишет:
Sh_ch пишет:

ох, плять, то же мне, бином ньютона:).. проще тебе так, дурень. Вся магия в этом

Ну это понятно.
Из двух зол, именно ты - выберешь то, что вонючее. Всег-да! 
Ты считаешь меря не достойным собеседником? Ты думаешь что ты умнее, сильнее или красивее меня?
Шпульке, у меня есть что тебе сказать, всегда.
А ты просто трепло.
Фэт всегда отвечает за свои слова.
И я всем его ученикам, пытался обратить внимание, именно на этот факт.
У него есть стержень.
А у тебя, его нет.

Отредактировано Sh_ch (24-09-2017 07:46:14)

Oops!...I Did It Again

(Britney Spears)

69

Sh_ch пишет:

Генрих пишет:

Багир, например, конкретно обозначил, - сила или энергия, как осязаемый поток в теле.

Oops!...I Did It Again

(Britney Spears)

70

Леший пишет:

Не гоже эзотерику оперировать такими понятиями ,как плохой- хороший.
Надо говорить " Фэт он ....." И все!!
А там уже каждый пусть сам понимает ,согласно своему духовному развитию.

Та я понимаю, никто не сменит.
Заработался! ))

Oops!...I Did It Again

(Britney Spears)

71

Есть еще кое-что. Существующая карта(атлас) прохождения меридианов.

https://tayniymir.com/wp-content/uploads/2017/04/energeticheskie-meridianyi-tela-cheloveka-podrobnaya-karta.jpg

Подумай – Откуда это взялось? Ток без домыслов и фантазий. Тупик?
На ум приходит только одна мысль – Тот, кто изобразил, видел это(хз как…).
Но если видел, карта ему не нужна, значит, он изобразил это для тех, кто не может видеть?
Представь себе, что кто-то признается, что вживую видит работу тела жизненных сил.
Я не говорю о тех самопиарщиках  "потомственных ясновидящих" в надцатом поколении) этих адназначна в сторону))
Ж о п а ведь будет... И кипиш до небес))
Так что вряд ли настоящий "видящий" будет светиться...
Просто задаем вопросы) просто отвечаем) - развлекуха!  hmm

72

Sh_ch пишет:
Sh_ch пишет:

Генрих пишет:

это че, типа приглашение к разговору? Год сидения на этом форуме, шич, достаточно вполне, чтобы составить представление о роли, которую ты себе здесь придумал. Если говорить о твоих постах совсем в общем, то картина такая. Из ста в девяносто девяти из них твое отношение к адресату, а не к предмету обсуждения. Одного этого достаточно, чтобы послать тебя на х-у-й, в том смысле, чтобы потерять интерес к тебе, как к человеку, не понимающему даже этой простой истины. Остальное, то бишь один процент примерно такого содержания - постоял в дереве, отымел телку в раздевалке. Не только это, конечно. Человек без границ. Поэтому если че, ты говори, не ссы, что тебя унизят. Все твои разговоры о соплях да о мужских достоинствах имеют одну основу. Че там у тя в реале, хз. Нетрудно понять, что не так, как здесь. В реале есть планка, ниже которой опуститься равносильно пробитому черепу. И кто здесь эту планку не держит, тот в реале, как правило, чмо. Вот, собственно, то, что я о тебе думаю, если тебе так стало интересно.

73

Шпульке, ты умеешь хорошо защищаться, этого у тебя не отнять.
К тому-же ты имеешь право, на любое мнение, которое хочешь иметь.
Конечно, ты прав, перечитывать мои посты, может только конченный идиот, там нет ничего, что стоило перечитывать. Но ситуативно, в целом, на конкретный момент, они всё-таки несут в себе смыслы.
Иногда, бывают диалоги, любопытные, правда очень редко.
В основном, я использую алхимический приём "защита от дураков" это когда смыслы облекаются в бранные слова - дурак видит бранные слова, и дальше не идёт, он уходит.
Конечно, это отличается от реллигиозного подхода, когда бессмыслица обволакивается сложными лингвистическими конструкциями, в таком случае есть опасность сойти за умного...
И вообще: "разговор двух эзотериков" - твоя тема, тебе и масть держать.
Но, на нет и суда нет.

Отредактировано Sh_ch (24-09-2017 11:50:57)

Oops!...I Did It Again

(Britney Spears)

74

Генрих пишет:

Год сидения на этом форуме, шич, достаточно вполне, чтобы составить представление о роли, которую ты себе здесь придумал.

Точно? А ты себе ничего не придумал?

Oops!...I Did It Again

(Britney Spears)

75

Sh_ch пишет:

ты умеешь хорошо защищаться

это че, опять же? Тебе интересно знать, согласен ли я с Багиром?

Отредактировано Генрих (24-09-2017 12:04:39)