26

Re: Что такое сила?

EzopVS пишет:
Asburin пишет:

Но главное держать это дело под контролем здравого смысла

))

А что, Вавилен Татарский, купил такую дощечку в эзотерическом магазине, вызвал дух Че Гевары, и тот рассказал ему много интересного про рекламный бизнес. И это кстати было ещё до того, как он сьездил к Гирееву, отведать мухоморов...

Oops!...I Did It Again

(Britney Spears)

27

"Что такое сила"
"Как себя не обманывать"
Только чмо, может об этом говорить, думая что от разговоров, будет какой-то толк.
Мудазвон, тебе уже под полтинник, а от тебя уже несёт усталостью и разложением.
Пойди побегай лучше!

Oops!...I Did It Again

(Britney Spears)

28

Asburin пишет:

я не даю волю фантазиям

Тебе так кажется. Вот это, например

Asburin пишет:

сам подумал - какую хрень он читает?  Все хотелось спросить, откуда ты взял эту "Силу"

Это фантазия, но другого сорта. На сам деле, написать те правильно надо было так: "откуда ты взял то, с чем слово сила связано у меня в уме". Вдумайся. Ты не отдаешь себе в этом отчет, иначе бы ты выстраивал свои мысли иначе. А я могу привести еще штук тридцать примеров, показывающих, что ты самый настоящий фантазер. Ситуация, думаю, примерно следующая: ты избавился от каких-то своих фантазий, и теперь усматриваешь их в других. Ну и этак свысока по мэтрски заявляешь: все это фантазии, my freand, фантазии… Поэтому щелкнуть тя слегка по носу стоило, и никакого особого волнения я при этом не испытывал. То же самое касается не только тебя. Это общая беда. Есть ваще экстримальные случаи, типа нашего дурня, которому хуторские хлопчики не дают расти в собственных глазах, за повышением самооценки поэтому он повадился в сеть.

29

EzopVS пишет:

хотя бы обоснуйте

я тя умаляю.. кто здесь что-нить когда-нить обосновывал lol

30

Asburin пишет:

Это МОЙ внутренний мир! Это Я постигаю (изучаю) его! И кроме МЕНЯ он не принадлежит НИКОМУ!

Так, конечно, так.
Но, на мой субъективный взгляд, это не со всем правильно.
Что если для того, чтобы познать нечто совершенное, изначально для этой задачи нужно некое множество, которое осознанно или нет, но будет работать над общей для всех и для каждого решением индивидуально находясь на разном расстоянии от него ?

Отредактировано EzopVS (23-09-2017 11:55:20)

«Как ошибка не становится истиной по причине широкого распространения, так и истина не становится ошибкой от того, что её никто не видит.» (Махатма Ганди)

31

Генрих пишет:
EzopVS пишет:

хотя бы обоснуйте

Э не-е... всякое бывало.

Oops!...I Did It Again

(Britney Spears)

32

Генрих пишет:
EzopVS пишет:

хотя бы обоснуйте

я тя умаляю.. кто здесь что-нить когда-нить обосновывал

Вы ошибаетесь.
Но всё равно жаль из-за того, что высказав свою точку зрения не захотели её аргументировать. Было бы интересно почитать мнение умного и начитанного человека.

«Как ошибка не становится истиной по причине широкого распространения, так и истина не становится ошибкой от того, что её никто не видит.» (Махатма Ганди)

33

Asburin пишет:

Но главное держать это дело под контролем здравого смысла, а.

Для начала надо иметь этот самый здравый смысл.

Sh_ch пишет:

Ты слишком очевидный, бледная тень Фэта.

Что то в последнее время пошла мода сравнивать с Фэтом.
Тут два варианта,либо он скоро заявится,
Либо фэт это уже имя нарицательное и перешло в категорию критерия. big_smile

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

34

«свысока по мэтрски»?  Ты прав выглядит именно так! Но руководствовался не этим(
Как бы это сказать, иногда мне свойственно переживать за совершенно незнакомых мне людей. Хрен его знает, у отца тож такое наблюдал. Какая-то степень эмпатии? Хз?...  И да( это таки непрошенное вмешательство к сожалению(((
Наше «общение» про «силу» можно отобразить примерно так:

-Генри! Там где ты ищешь ничего нет!

-Да? Тогда почему об этом так много говорят?

-Смотря кто и где! Я был там! И искал гораздо настойчивей чем ты. И ничего стоящего не нашел.

-Это ТЫ не нашел! А я найду! Если не силу, то хотя бы то с чего начинаются разговоры о силе. И вообще! Какого хрена ты взялся меня опекать?

Собственно верно – «и с чего я в тебя такой влюбленный?»)))  Иди наф разбей себе голову в поисках истоков возникновения этих базаров))
Ну совершенно неправомерное утверждение, что учиться надо на чужих ошибках.
Ведь к такому выводу приходят только те, кто уже своих наделал))

35

Леший пишет:

Что то в последнее время пошла мода сравнивать с Фэтом.
Тут два варианта,либо он скоро заявится,
Либо фэт это уже имя нарицательное и перешло в категорию критерия.

Фэт, он хороший!

Oops!...I Did It Again

(Britney Spears)

36

Он меня любит!
А Шпульке - жлоб!

Oops!...I Did It Again

(Britney Spears)

37

Asburin пишет:

Наше «общение» про «силу» можно отобразить примерно так:
-Генри! Там где ты ищешь ничего нет!
-Да? Тогда почему об этом так много говорят?
-Смотря кто и где! Я был там! И искал гораздо настойчивей чем ты. И ничего стоящего не нашел.
-Это ТЫ не нашел! А я найду! Если не силу, то хотя бы то с чего начинаются разговоры о силе.

Всё то, что вокруг нас, и что рисуется нашими органами чувств внутри самого человека, и есть нашим внутренним миром. Вне нас нет ничего кроме Света, которого мы внешне не ощущаем, а ощущаем в себе нашим внутренним миром в виде соответствия или несоответствия ему.

Мир, это я, в отношении Высшего Света.

Генрих пишет:

Из писаний я понял, что сила - это не бог, примерно так же, как свет - не солнце. Что это, метафора? Если да, то что-то должно стоять за этим. Может, имеется в виду преобразование? Тогда какое, чего и для чего?

«В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его» (Ин. 1:4-5).
«Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.» (1 Ин. 1:5)
«Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал» (Ин. 1:9-10).
«Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет» (Ин. 3:19).
«Говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни» (Ин. 8:12).

Выражение, переведенное в Синодальном переводе как «не объяла», может означать и «не одолела», и «не поняла», то есть «тьма не поняла свет».

------------

https://azbyka.ru/otechnik/prochee/entsiklopedija-izrechenij-svjatyh-ottsov-i-uchitelej-tserkvi-po-razlichnym-voprosam-duhovnoj-zhizni/72

http://azbukaspaseniya.ru/biblioteka/bog-est-svet.html

Отредактировано EzopVS (23-09-2017 21:50:43)

38

Генрих пишет:
EzopVS пишет:

хотя бы обоснуйте

Да. Ты баран. Это основа для тебя. Дебил тупой. Ты, лживый тупой кретин. Я не знаю подробрностей, какого хера ты с нагой рожой полез в ентот форум, но твоя тупасть все объясняет.

Бессмысленно осмысливать смысл не осмысленными мыслями...

39

понятно, как обычно, сплошные обиженные, хаос и скулеж. И кто-то будет говорить, что в силе нет магии? lol
Эзоп, вон те христа подсказку дает. Основа! или база запостулированных понятий, без которой невозможна ни одна теория. И чтобы хоть как-то продвинуться в вопросе со Штейнером, неплохо разобраться именно в этом. Пишут, что он пытался примирить науку с мистикой. Ну и как, примирил? Такие мирильщики были в моде в Европе особенно на рубеже 19-го 20-го столетий. Вырастали как грибы из среды охочей до мистики и оккультизма публики. Они и сейчас есть. Далеко не такие образованные, как раньше. Но суть одна.

40

Генрих, мне хватило бы и спасибо за тот предыдущий пост, что я для Вас написал. Но нет, так нет, потому как что-либо делая для людей, всё равно делаем для себя и для Бога.

41

Генрих пишет:

понятно, как обычно, сплошные обиженные, хаос и скулеж.

— Мастер, ты говорил, что если я познаю кто я, то стану мудрым, но как это сделать?
— Для начала забери у людей право решать кто ты.
— Как это, Мастер?
— Один тебе скажет, что ты плохой, ты поверишь ему и расстроишься.
Другой тебе скажет, что ты хороший, ты обрадуешься.
Тебя хвалят или ругают, верят тебе или предают.
Пока у них есть право решать кто ты, или какой ты, тебе не найти себя.
Забери у них это право.
И у меня тоже

http://forumezoterika.ru/post/214021/#p214021

42

Генрих пишет:

понятно, как обычно, сплошные обиженные, хаос и скулеж. И кто-то будет говорить, что в силе нет магии? lol
Эзоп, вон те христа подсказку дает. Основа! или база запостулированных понятий, без которой невозможна ни одна теория. И чтобы хоть как-то продвинуться в вопросе со Штейнером, неплохо разобраться именно в этом. Пишут, что он пытался примирить науку с мистикой. Ну и как, примирил? Такие мирильщики были в моде в Европе особенно на рубеже 19-го 20-го столетий. Вырастали как грибы из среды охочей до мистики и оккультизма публики. Они и сейчас есть. Далеко не такие образованные, как раньше. Но суть одна.

Вишь ли... ты бездарный палоумок, Штенйнера можешь штырить, только это тебе не поможет. Брихливая твоя ничтожная душонка. Предположив, что наглость это второе жшчастье, вознамерившись фырчать лживостью, от своего природного паскудства ты не увернешься. Ты дурень, вислоухая пакасть. Штейнера ты и в пол уха не распознаешь, дурья твоя башка.
Сколь угодно, ссылайся на фамилии и звания, не говоря о большем, с ними ты не имеешь общего. Лишь, лживо спекулируешь их именем.
Лживая ты гниль. Дурная.

43

Sh_ch пишет:

Фэт, он хороший

Не гоже эзотерику оперировать такими понятиями ,как плохой- хороший.
Надо говорить " Фэт он ....." И все!!
А там уже каждый пусть сам понимает ,согласно своему духовному развитию.

христианин пишет:

Да. Ты баран. Это основа для тебя. Дебил тупой. Ты, лживый тупой кретин. Я не знаю подробрностей, какого хера ты с нагой рожой полез в ентот форум, но твоя тупасть все объясняет.

Сегодня что ,полнолуние ??? Или день открытых мозгов всех христиан??
Христи,тебя чё так колбасит сегодня,от сексуального неудовлетворения,или об косяк зацепился? big_smile

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

44

Леший пишет:

Христи,тебя чё так колбасит сегодня,от сексуального неудовлетворения,или об косяк зацепился?

А в чем ты нашёл противоречие или не точность?
А касяк или еще какая либо причина, это стимулизирующий фактор. И не всякому хохлоказладою позволено посягать на сакровенное. yikes

45

христианин пишет:

Лживая ты гниль. Дурная.

Возражаю!!! Гниль это грибы,а грибы ,сцука,умные.. big_smile
Три дня назад почти  под самой дверью вырос белый гриб.
Я его прикрыл корой от сосны,что бы посторонним в глаза не бросался.
Так за три дня он почти не подрос,хотя в другом месте за ночь вырастают прилично.
И это не первый случай,когда  примечаешь гриб в лесу и оставляешь его что бы подрос,
Так он ,паразит ,как специально тормозит в росте,типа какого хрена расти,если уже все равно сорвут.
Вот так после этого не верить в высокоинтеллектуальных  мухоморов????  big_smile

46

Леший пишет:

Сегодня что ,полнолуние ???
Христи,тебя чё так колбасит сегодня

Хаос сопротивляется внося искажения пытаясь защититься и противостоять, и надеясь только уже на то, что кто то не сможет устоять перед искушением ответить на удар ударом защищая своё эго.

47

христианин пишет:

А в чем ты нашёл противоречие или не точность?

Ни в чем!! Просто ты как пылесос ,нажравшийся дерьма и включенный на реверс.
Теперь это дерьмо из тебя бьёт фантаном.
Может зделать 333 глубоких вздоха,глядишь попустит. big_smile

48

EzopVS пишет:
Леший пишет:

Сегодня что ,полнолуние ???
Христи,тебя чё так колбасит сегодня

Хаос сопротивляется внося искажения пытаясь защититься и противостоять, и надеясь только уже на то, что кто то не сможет устоять перед искушением ответить на удар ударом защищая своё эго.

У тебя кроме эгов, ни об чем и понятиев нету. Только о своей выгаде и помышляешь. Вы -Гад. roll

49

христианин пишет:

р. И не всякому хохлоказладою позволено посягать на сакровенное.

а что ,были попытки??? Кто то посягал на твою непоруганную девичью честь??? yikes
Дааа,это уже беспредел!!! За такое судить надо как за попытку изнасилования!!

50

христианин пишет:

. Вы -Гад

- Гриша смотри тыдра поплыла.
- ты чё дурак ,это не тыдра,а выдра.
- вот ещё . Буду я всякую водоплавающую  бл..ь на " вы"  называть.