26

Re: Вопрос к чесным эзотерикам

А реальность (истина) - это Бог!
А кто не согласен,тот Фокусима - звизда интернета!

Oops!...I Did It Again

(Britney Spears)

27

Генрих пишет:
Леший пишет:

Что значит врать себе?

Врать себе намеренно – это абсурд. Вранье себе всегда неосознано. Идет из скрытых желаний соответствовать придуманным эталонам.
Берем неопытную певицу. Пусть она выходит на сцену вообще впервые в жизни, и перед тем как выйти, рисует себе образ Эдит Пиаф. Если она ребёнок, это выглядит мило, потому что ребёнок играет. Врослый не играет. Ему просто легче быть кем-то, чем самим собой, т.е. легче врать себе. Такого вранья в нас навалом, мы не являемся теми, кем задуманы.

повидимому.это присуще тем,кто имеет кумира,любит подражать,либо ,когда человек зависит от чужого мнения,и сюда же,вполне подходит такое элементарное,как,зависть,она толкает людей на копирование других людей.

Sh_ch пишет:

это происходит, когда индивид не верит в свою личность.

28

христианин пишет:

У каждого человека свой подчерк спектра эмоционального фона, что реализуется в поведении. Этот фон зависит от здоровья и описан в литературе по психиатрии. Некоторые любят обращать внимание на гороскоп, но не хотят знать ни чего о своем психическом здоровье пологая, что их такой аспект не касается. Это вранье себе, самообман. Так, наверное, спокойнее и комфортнее жить, пряча в себе проблему, от чего она не исчезает, но препятствует нормальной жизни. Привыкнув к такой собственной лжи, воспринимают ее уже как норму, даже не подозревая, что она ей не является. И начинаются вопросы и не понимания причин и следствий. Если хочешь ответить на свой вопрос, изучай мат часть.

зная свой гороскоп,натальную карту рождения-ты знаешь и причину и следствие,а так же и психическое здоровье.Я не имею ввиду,те гороскопы.которые диктуют по .в и с других источником.
вот здесь ты не прав.

29

Sh_ch пишет:

Все хотят быть звездами, для этого просто начинают вести себя как звезды. Улыбаться как они и махать руками.

шаблоны поведения тоже можно туда же, к вранью. Но не тогда, когда они осознаны. Тогда, это становится ролью, которую можно при желании освоить. Примерно как иностранный язык. То, что ты пишешь про "танцуют все", так такое всегда было, только, в скрытом латентном состоянии. А то, что появилась возможность вытащить это наружу, в целом не так уж и плохо, на мой взгляд.

30

Генрих пишет:

то, что появилась возможность вытащить это наружу, в целом не так уж и плохо, на мой взгляд.

Это замечательно! Только оно не всем нужно.

Генрих пишет:

шаблоны поведения тоже можно туда же, к вранью. Но не тогда, когда они осознаны. Тогда, это становится ролью, которую можно при желании освоить.

Согласен. Когда в последний раз ходил в театр, именно об этом думал. Сюжет сам по себе не привлекал, а посмотреть как актёры играют... просто сидишь и думаешь: вот какой всё-таки человек многогранный по своей природе и как он очень часто тупит в жизни, не имея ни желания, ни смелости ни таланта жить.
Живёт как мантру бубнит. А какие женщины... влюбиться хочется )))

Oops!...I Did It Again

(Britney Spears)

31

Наташенька пишет:

вот здесь ты не прав.

Я не отвергаю гороскоп это реальная система факторов влияния при формировании человека и дальнейшего по жизни. Но есть же генетическое повреждение из-за экологии, родовое наследство от предков и т.д. Для наглядности, утрировав задам вопрос. Человека родившегося циклопом или без лобных долей или без коры головного мозга тоже стоит просмотреть кто он по гороскопу? А если у него вялотекущая шизофрения, передаваемая по наследству. И т.д. Если разбираться в ком-либо, то, разумеется, гороскоп имеет значение, только если у него нет сильных психических отклонений. Так же нужно учитывать отклонения немного превышающие среднестатистическое оптимальное. В общем, в наше время гороскоп можно отодвинуть на второй план после психиатрии.

Бессмысленно осмысливать смысл не осмысленными мыслями...

32

Вначале над посмотреть "не дурак ли" а потом за гороскоп браться smile 
Или будет человек сидеть крутить дули всем, а ты с интересом станешь изучать его гороскоп? lol

33

Какой то бред вы несете,товарищи!!! При чем тут враньё себе.?
Человек выходит на сцену и танцует как ребенок,при этом думая,что он Асамбаев. Ну и чё?
Кому он врет? Он уверен в этом на 100%. Точно так же как и девушка подражающая Пиаф.
Она никому не врет. Она либо просто стремится к идеалу и осознает что пока не дотягивает,
Или опять же верит на все 100 что она и есть Пиаф.
Вы кажись опять запутались ху ис ху.
Врать себе, это вооще кской то нонсенс. Это что то типа с вечера пообещал себе
Что утром неприменно займусь бегом.
Но приходит утро и ты говоришь себе
" вот,сцука, наврал я себе вчера. Хрен я сегодня побегу".
Но даже в этом случае ты был искренен вчера вечером и никому не врал в своих обещаниях.
Ибо верил что утром точно побежиш .....но не судьба просто.. big_smile

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

34

Леший пишет:

Человек выходит на сцену и танцует как ребенок,при этом думая,что он Асамбаев.

А то, дорогой мой, любимый товарищ, что он не на семенаре Ошо, а с заявкой на проф танцора.
Разницу улавливаешь?
Хорошо что не в актогоне.

Отредактировано Sh_ch (15-09-2017 11:40:53)

Oops!...I Did It Again

(Britney Spears)

35

Sh_ch пишет:

а с заявкой на проф танцора.

Да хоть на проф настил.
Главное что он в это верит и если и обманывает кого,то только зрителей,и то если они ждут от него профессионализма..
Но и они этого не ждут,им даже интересней увидить такое чудо в перьях.
Так что никакого вранья,все предельно честно.
Один честно танцует,другие честно говорят что это вооще не танцы.
Единственный кто и врет в подобном случае,так это судьи ,которые его утешают и говорят
Мол,идите ,потренеруйтесь и приходите в следующем году.

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

36

Леший пишет:

Врать себе, это вооще кской то нонсенс

Смотря в чем. Хочешь, назови фальшью , суть не поменятся, но слово "врать" короче и понятней, чем "фальшивить".  Любое отклонение от истины, искажение, деформация суть вранье, и спрашивать себя надо именно так: вру в данный момент или нет? Хочешь завтра побегать, спроси себе, врешь или нет. Сидишь в дзадзен, спроси, врешь или нет. Сочиняешь себе цель или придумываешь необходимость, спроси и т.д. Костюм из вранья кому-то очень удобен. Если это твой случай, спроси себя, не вранье ли твоя эзотерика.
Другое дело, бывает невозможно разобрать, врешь или нет, пока не посвятишь себя чему-нить. Но и здесь шанс, что докопаешься до истины, пропорционален вере в истинность побуждения lol

Отредактировано Генрих (15-09-2017 15:02:07)

37

Sh_ch пишет:

просто сидишь и думаешь: вот какой всё-таки человек многогранный по своей природе и как он очень часто тупит в жизни, не имея ни желания, ни смелости ни таланта жить.

не знаю. Часто такие суждения бывают ошибочными. Чтобы понять, что у артиста в жизни, надо заглянуть ему внутрь. Внешняя атрибутика бывает обманчивой

38

Леший пишет:
Sh_ch пишет:

Да хоть на проф настил.
Главное что он в это верит и если и обманывает кого,то только зрителей,и то если они ждут от него профессионализма..
Единственный кто и врет в подобном случае,так это судьи ,которые его утешают и говорят

Да! Но нет! Любезнейший, вот за что я люблю Ошо, так это за позитив и обаяние!
Полностью согласен! Если судьи говорят: вам нужно сбросить 40 кг, подготовить своё тело и дыхалку, к тому-же, для того чтоб ваш стиль имел право на существование, вам просто необходимо, иметь чувство вкуса.
А оно отвечает: вы уроды, я вам еще всем докажу, вы меня засудили, тут все куплено, будьте прокляты, со мной Бог, а я рождён чтоб стать лучшим танцором в истории.
То тут конечно, дураки все!
Ведь у человека есть вера в себя и он уверен в себе.
Всё так!
Там где идёт строительство, или подвешен груз, можно бегать, прыгать, петь и танцевать. Ошо разрешает, Зеланд тоже непротив )

А оно, даже на тренировке ни разу в своей жизни не было.
Потому что это нудно и не интересно. Да и тяжело. Аоно так не привыкло. Оно просто хочет быть на сцене и аплодисментов!

Отредактировано Sh_ch (15-09-2017 16:21:24)

Oops!...I Did It Again

(Britney Spears)

39

Генрих пишет:

не знаю. Часто такие суждения бывают ошибочными. Чтобы понять, что у артиста в жизни, надо заглянуть ему внутрь. Внешняя атрибутика бывает обманчивой

Генрих... я не считаю себя поверхностным человеком, но это не значит что нужно быть глистом или поталогоанатомом. Если в человеке есть что-то, за что его хочется любить и уважать, так зачем что-то, где-то выковыривать?

Oops!...I Did It Again

(Britney Spears)

40

Sh_ch пишет:

Генрих... я не считаю себя поверхностным человеком, но это не значит что нужно быть глистом или поталогоанатомом.

О! прикольный момент. И показательный. "Человека" в твоём

Sh_ch пишет:

просто сидишь и думаешь: вот какой всё-таки человек многогранный по своей природе и как он очень часто тупит в жизни

я отождествил с артистом театра, на которого ты смотришь и что-то о нём знаешь...  В итоге накладка. Сори, поспешил:)) Вот, стоял бы перед "человек" неопределенный артикль, накладки бы не было. Но блин, и думать не надо было бы тогда:)) хрен знает, что лучше..

41

Sh_ch пишет:

У тщедушности и тщеславия, один корень, тще - пустое, безосновательное.

ну да. Но есть и различие. Весьма существенное.

42

Генрих пишет:

Хочешь завтра побегать, спроси себе, врешь или нет. Сидишь в дзадзен, спроси, врешь или нет. Сочиняешь себе цель или придумываешь необходимость, спроси и т.д. К

Так в том то и весь фокус,что сколько не задавайся вопросом,
Вранья не увидишь. Когда я решаю начать бегать с утра я полностью уверен что так оно и будет.
И только утром ,когда находится масса причин,выясняется что это по сути,было враньё.
Но в момент принятия решения это ведь была истина.

Генрих пишет:

Любое отклонение от истины,

Ты знаешь что такое истина???

Sh_ch пишет:
Леший пишет:
Sh_ch пишет:

Да хоть на проф настил.

Да! Но нет! Любезнейший, вот за что я люблю Ошо, так это за позитив и обаяние!
Полностью согласен! Если судьи говорят: вам нужно сбросить 40 кг, подготовить своё тело и дыхалку, к тому-же, для того чтоб ваш стиль имел право на существование, вам просто необходимо, иметь чувство вкуса.
А оно отвечает: вы уроды, я вам еще всем докажу, вы меня засудили, тут все куплено, будьте прокляты, со мной Бог, а я рождён чтоб стать лучшим танцором в истории.
То тут конечно, дураки все!
Ведь у человека есть вера в себя и он уверен в себе.
Всё так!
Там где идёт строительство, или подвешен груз, можно бегать, прыгать, петь и танцевать. Ошо разрешает, Зеланд тоже непротив )

А оно, даже на тренировке ни разу в своей жизни не было.
Потому что это нудно и не интересно. Да и тяжело. Аоно так не привыкло. Оно просто хочет быть на сцене и аплодисментов!

Ну и при чем тут враньё себе??? В чем заключается ложь???

43

Леший пишет:

Неужели не понятно. Ложь по определению разновидность воровства. Основа воровства, сама суть заключается в похищении. Похищение вещи это приобретение некоторого количества жизненного ресурса, средства. Средство на самом деле опять же не вещественное как может показаться, но если присмотреться внимательно, то всякое техническое средство является дополнением к телесности. Средства необходимы для проявления себя в существе реального. Поэтому воровство, подмена-ложь, способ получения ресурса проявления осознанного существа. И все бы хорошо, если бы это касалось заимствования ресурса у неосознанных образований. Попросту природных ископаемых. Однако понятие хищения присуще заимствованию у таких же осознанностей, которые не принадлежат к ископаемым, а значит, являются деформирующим фактором у реально существующего, которое знает себя осознанно. Т.е. если взял некоторое образование, которое не знает себя это ресурс, а если позаимствовал у такого же, как ты то это ущерб себе. Так как все вокруг ты и ты же сам у себя стырил, ты нанес себе ущерб. Люди постоянно себя обкрадывают. Курят и воруют у себя в будущем здоровье. Жрут, бухают и т.д. воспринимая себя в будущем, как некого иного они его обворовывают. Конечно, доживя до момента, когда ты станешь этим человеком из будущего, станешь возмущаться, приговаривая, какой же я был дурак. Но дело сделано, и ты себя обокрал. С воровством у себя не из последовательности, а из параллели вроде бы как то получше, если исходить от привычной реальности. Но такое до поры до времени, когда ты, умерев, окажешься в реальности, где осознанности объединены выглядеть сам для себя будешь иначе. Личности будут как бы разные по признаку, а по сути одно. Единство такое, можно отнести к божьей любви, для которого все и вся - он один. 
  Поэтому воровство или ложь это прямой вред себе, причинение вреда самому себе, членовредительство, самоубийство, лишение себя средства осуществления существования.

44

Воровство или ложь это намеренное похищение ресурса, когда в полной мере осознаешь о деянии. Не осознавая, не ведая, делая, то же самое не является воровством. Это понятно. И тут уместна притча о запретном плоде, когда был вкушен плод знания. Не знание невинно и безгрешно, а деяние уже с знанием относится к совершенно другой категории.

45

Наташенька пишет:

зная свой гороскоп,натальную карту рождения-ты знаешь и причину и следствие,а так же и психическое здоровье.Я не имею ввиду,те гороскопы.которые диктуют по .в и с других источником.
вот здесь ты не прав.

Нат, зная, что ты всеравно никого не станешь слушать, если кто-то будет перечить столь продвинутому астрологу. Я тебе один вещь скажу, нет, не я, но я с ним непросто согласен.
  «Человек, верящий, что констелляция наблюдаемых планет содержит таинственную силу, определяющую переживания человека, подобен тому, кто мнит, будто стрелки его часов имеют силу, способную побудить его к тому, чтобы выйти из дому, между тем как он должен был совершить это к определенному часу исходя из обстоятельств своей жизни»
  Часы не показывают время, это просто механическое устройство, помогающие нам координировать свои действия. И в положении звезд нет повелевающей силы...
   То, что лежало в основе той (настоящей) астрологии, сегодня «надежно» утеряно))

46

Генрих пишет:
Sh_ch пишет:

У тщедушности и тщеславия, один корень, тще - пустое, безосновательное.

ну да. Но есть и различие. Весьма существенное.

В корень если смотреть, так никакой разницы нет. Од-но и то-же.

Oops!...I Did It Again

(Britney Spears)

47

Леший пишет:

А кто говорил враньё? Враньё - это подмена реальности. Переход в другое измерение. Неадекватность, это то же самое.

https://m.youtube.com/watch?v=JzZtVIQ92HE

Oops!...I Did It Again

(Britney Spears)

48

Asburin пишет:

Человек, верящий, что констелляция наблюдаемых планет содержит таинственную силу, определяющую переживания человека, подобен тому, кто мнит, будто стрелки его часов имеют силу, способную побудить его к тому, чтобы выйти из дому, между тем как он должен был совершить это к определенному часу исходя из обстоятельств своей жизни»

Asburin я не верящий человек,но знающий на практике.Умом,и в мыслях,я рассуждаю как большинство неверующих в астрологию и предначертанность судьбы,а практика ( исследование) показывает иное.

49

Sh_ch пишет:

А кто говорил враньё? Враньё - это подмена реальности. Переход в другое измерение. Неадекватность, это то же самое.

христианин пишет:

Воровство или ложь это намеренное похищение ресурса

христианин пишет:

Ложь по определению разновидность воровства

Блин...ну вас на хер. У вас не мозги ,а сплошные извилины,запутавшиеся сами с собой.
Врать себе- что может быть проще. Вранье оно и в Африке враньё.
Так нет же ,надо приплести сюда ресурсы,другие реальности,неадекватности, воровство и еще черт знает что.

50

А что делать, не говорить же о очевидных вещах.
Зачем оскор***ь интеллект собеседника?

Oops!...I Did It Again

(Britney Spears)