126

Re: Для чего создан Богом человек.

Здравствуйте, nikagalka.

1. Первоисточник один и он будет существовать вечно и несмотря ни на что.
2. "Библия" учебник.
Ценность этого учебника понимаешь только тогда (как впрочем и то, что "Библия" это учебник), когда знания в этой книге становятся нужными.
3. Все религии – это жемчужины на одном ожерелье.
Чтобы ювелиру собрать такую драгоценность как жемчужное ожерелье, где каждая жемчужина будет лучше всех из многих, но равноценна в единой композиции с остальными как и она избранными, нужны были годы.
В нашем же случае нужны были века.

Зная и помня это стоит ли указывать на какую-либо одну из них, наделяя только её первородством, когда все они были из одного источника, и были подарены немногим, но объединённых одним, и только тогда, когда эти люди готовы и могли были принять для себя во имя других столько, сколько смогли это сделать?

Отредактировано EzopVS (04-01-2018 20:22:21)

«Как ошибка не становится истиной по причине широкого распространения, так и истина не становится ошибкой от того, что её никто не видит.» (Махатма Ганди)

127

христианин пишет:

А быдлу все хлам. 

Я тоже тебя люблю!!  big_smile

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

128

EzopVS пишет:

2. "Библия" учебник

Даже без вариантов!!! Причем великолепный!!
Осталось только выяснить учебник чего???

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

129

Леший пишет:
EzopVS пишет:

2. "Библия" учебник

Черной магии и как делать не нужно.

130

EzopVS пишет:

Все религии – это жемчужины на одном ожерелье.

какая толерантность... big_smile у тебя это так может далеко зайти.
  или уже? yikes

У многих на шее крестик, а в душе — нолик…

131

sam12 пишет:

А можно я не соглашусь?? big_smile
Если природа волка есть зайца,то попробуй его убедить что это не хорошо.
Для него это хорошо,даже великолепно.
Но когда зайцу начинают втирать что поедая их волк делает это с любовью и только для ихнего же блага,
А заяц при этом только хлопает ушами ,в такт щелкающих волчьих челюстей,
Вот это уже как то не по нашему,не по звериному.
Если ты волк,вой себе на луну,но не надо при этом заставлять делать это всех обитателей леса.

132

EzopVS пишет:

Здравствуйте, nikagalka.

2. "Библия" учебник.
Ценность этого учебника понимаешь только тогда (как впрочем и то, что "Библия" это учебник), когда знания в этой книге становятся нужными.
Чтобы ювелиру собрать такую драгоценность как жемчужное ожерелье, где каждая жемчужина будет лучше всех из многих, но равноценна в единой композиции с остальными как и она избранными, нужны были годы.

Зная и помня это стоит ли указывать на какую-либо одну из них, наделяя только её первородством, когда все они были из одного источника, и были подарены немногим, но объединённых одним, и только тогда, когда эти люди готовы и могли были принять для себя во имя других столько, сколько смогли это сделать?

Вы действительно в это верите? Мне вас жаль, как жаль больного в психушке.

Никто не может лишиться ни минувшего, ни грядущего. Ибо кто мог бы отнять у меня то, чего я не имею?

133

sam12 пишет:
Леший пишет:
EzopVS пишет:

2. "Библия" учебник

Учебник чинопочитания и идолопоклонства. Каждое название могу доказать, причём цитатами из самой Библии.

Никто не может лишиться ни минувшего, ни грядущего. Ибо кто мог бы отнять у меня то, чего я не имею?

134

---------------------------------------------------------

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. (Евангелие от Матфея, 10:34-38)

Итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя. - Моисей (Библия, Числа 31:17-18)

И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала. На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя. И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала. И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего, и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав. Он отец Моавитян доныне. И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми. Он отец Аммонитян доныне. (Библия, Бытие 19:33-38)

У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне. (Библия, Второзаконие 23:1)

Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь, и сказал: братья мои, не делайте зла; вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно... (Библия, Бытие 19:6-8)

О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне… эти народы, за ничто Тобою признанные… (Библия, 3 Ездры, 6:56-57)

А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. (Библия, Второзаконие 20:16-17)

Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ... говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", … то … порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему … (Библия, Второзаконие 13:12-16)

135

Сталин нервно курит в сторонке.

136

EzopVS пишет:

Здравствуйте, nikagalka.

2. "Библия" учебник.

Первоисточник один, верно. Но это не библия. Никто не против что каждый может верить как завещали ему предки или как он сам придумал, всё равно ответственность будет нести сам. Речь о том, что библия еврейская не первоисточник. И евреи не избранный народ. А по сему Библию нужно рассматривать как копию. мягко скажем подретуширорванную под цели полудикарей, одержимых властью. хитрых ,изворотливых, а не как учебник. Да часть её "Бытие" списана с Песни и Гельгамеше отрывками. Новый завет и Тапмуд писались одновременно. Библия писалась как оружие Для того чтобы обрести землю, государственность и власть.Избранность евреев в чём заключается? К ним пришёл просветлённый человек, родился там у них и ходил их учил. А они его укантропупили . Ну? Так чем же этот народ избран? Они святых убивают. У нас тоже немало людей с экстрасенсорными способностями. Они у всех народов есть и в данное время и были и будут. Так что нужно всем создать писания про избранность?Читая Библию не возникает чувства обретения знаний о мире.Изучая склоки и еврейский разврат понимание о том как устроено наше сознание не увеличивается. А вот ведические писания наоборот превносят  облегчение при изучении мира., конкретно описывая те или иные яв-ния нашего бытия. Много тайн природных там раскрыто. И цели создания человечества совсем иные и иначе преподносятся. Рабы и овцы - так пишут евреи, дети и внуки- так пишут ведические писания.

137

Чеканов Борис Иванович пишет:

. Первоисточник один и он будет существовать вечно и несмотря ни на что.

Верно . Он и существует Но это не Библия

138

EzopVS пишет:

Здравствуйте, nikagalka.

2. "Библия" учебник.

Первоисточник один, верно. Но это не библия. Никто не против что каждый может верить как завещали ему предки или как он сам придумал, всё равно ответственность будет нести сам. Речь о том, что библия еврейская не первоисточник. И евреи не избранный народ. А по сему Библию нужно рассматривать как копию. мягко скажем подретуширорванную под цели полудикарей, одержимых властью. хитрых ,изворотливых, а не как учебник. Да часть её "Бытие" списана с Песни и Гельгамеше отрывками. Новый завет и Тапмуд писались одновременно. Библия писалась как оружие Для того чтобы обрести землю, государственность и власть.Избранность евреев в чём заключается? К ним пришёл просветлённый человек, родился там у них и ходил их учил. А они его укантропупили . Ну? Так чем же этот народ избран? Они святых убивают. У нас тоже немало людей с экстрасенсорными способностями. Они у всех народов есть и в данное время и были и будут. Так что нужно всем создать писания про избранность?Читая Библию не возникает чувства обретения знаний о мире.Изучая склоки и еврейский разврат понимание о том как устроено наше сознание не увеличивается. А вот ведические писания наоборот превносят  облегчение при изучении мира., конкретно описывая те или иные яв-ния нашего бытия. Много тайн природных там раскрыто. И цели создания человечества совсем иные и иначе преподносятся. Рабы и овцы - так пишут евреи, дети и внуки- так пишут ведические писания.

139

Умные люди! А кто вам сказал что первоисточник  есть  первоисточник.
Когда начали писать Библию? Официально около 150 лет нашей эры, то есть спустя 120 лет после распятия Иисуса.
Смотрим что у нас происходило, в нашем мире за последние 120 лет, это только то что я знаю.
В 1918 году Тухачевский проиграл битву полякам или немцам, я толком не помню, 23 февраля, проиграл, ещё как проиграл, а объявили всесоюзным праздником и празднуют до сих пор. И называют днём защитника отечества. Какой может быть защитник отечества, построенный на брехне.
Годом ранее пьяные солдаты и матросы ворвались в зимний дворец, без единого выстрела взяли его, временного правительства там уже несколько суток не было. Ну а что пьяные мужики могли сделать с дородными красавицами из охраны дворца, можно только догадываться.
А в комнатах наших сидят комиссары
И девочек наших ведут в кабинет
И таких случаев - неимоверное количество.
Павлик Морозов, кумир детей прошлого века на трети земной суши, оказывается был лживым поддонком и стукачём с момента рождения. За городской пряник сдал всех жителей своей деревни командиру большевистского отряда. За это Павлика свои же братья и убили.
Александру Матросову деваться было некуда, сзади заградотряд рылами пулемётными ощерился. Только вперёд, на немецкий пулемёт. Пусть хоть жена с дочкой продпайком будут обеспечены.
Вся история за прошлый век писана из фантазий, мифов и легенд.
Последняя революция на Украине. Так называемый майдан. Кто в бунтовщиков стрелял, какой беркут. Беркуту никто ни оружия ни боезапас не выдавали. А есть фотографии в инете, как будущий руководитель Украинским парламентом, а на тот момент комендант майдана Порубий встречает и провожает в аэропорту латвийских стрелков-снайперов с кофрами для транспортировки оружия.
Сами названия меня прикалывают, допустим :
комендант майдана, по русски площадный распорядитель,
коррупционер, по русски вор или крыса, так как у своих ворует.
Утверждая, что первоисточник один и он будет существовать вечно несмотря ни на что, я имел в виду сам факт зарождения и существования этого мира как первоисточник. А всё что написано человеком лживо и надуманно

140

Когда я делаю добро, я чувствую себя хорошо. Когда я поступаю плохо, я чувствую себя плохо. Вот моя религия.
Можно обманывать часть народа всё время. Можно обманывать весь народ некоторое время. Но нельзя всё время обманывать весь народ.
.(А.Линкольн)
Коротко и ясно.

Отредактировано sam12 (05-01-2018 13:08:02)

141

Александру Матросову деваться было некуда, сзади заградотряд рылами пулемётными ощерился. Только вперёд, на немецкий пулемёт

а эти видимо просто были пьяными

Первый таран Великой Отечественной Считается, что первый таран Великой Отечественной был совершен 31-летним старшим лейтенантом Иваном Ивановым, который 22 июня 1941 года в 4:25 утра на И-16 (по другим данным – на И-153) над аэродромом Млынов близ Дубно протаранил бомбардировщик «Хейнкель», после чего оба самолета упали. Иванов погиб. За этот подвиг ему было присвоено звание Героя Советского Союза. Его первенство оспаривают несколько летчиков: младший лейтенант Дмитрий Кокорев, который в районе Замбро протаранил «Мессершмитт» через 20 минут после подвига Иванова и остался жив. 22 июня в 5:15 младший лейтенант Леонид Бутерин погиб над Западной Украиной (Станислав), взяв на таран «Юнкерс-88». Еще через 45 минут над Выгодой погиб неизвестный пилот на У-2, протаранив «Мессершмитт». В 10 утра над Брестом протаранил «Мессер» и выжил лейтенант Петр Рябцев. Некоторые пилоты прибегали к тарану по нескольку раз. Герой Советского Союза Борис Ковзан совершил 4 тарана: над Зарайском, над Торжком, над Лобницей и Старой Руссой.

suum cuique

142

Кто-то кого-то крылом задел и у когото появилась мысля тараном брам. Реальные события. Бомбардировщики нужно было устранить. Крылья таранили.
Бомбо отсеки были бронированые.

Отредактировано Biboc (05-01-2018 15:30:17)

Если я не прав. Мысленно исправь.

143

индеец пишет:

Александру Матросову деваться было некуда, сзади заградотряд рылами пулемётными ощерился. Только вперёд, на немецкий пулемёт

С некоторых пор стало модно смотреть на подвиги, как правило, советских солдат, именно с этой стороны. Подход известный. Хочешь свести на нет чьи-нибудь заслуги, покажи другую  грань явления. Любому заурядному уму достаточно признать факт существования какой-нибудь одной из граней, чтобы все остальные исчезли раз и навсегда. Похоже, противостоять этому не в силах даже человек, который знает о войне казалось бы не понаслышке.

144

Одни случайно, другие не хотят а третьи думают не о себе. Умирать никто не хочет. Рас ты знаешь что в том городе твоя семья то выбирать мало кто хочет.

145

Генрих пишет:
индеец пишет:

С некоторых пор стало модно смотреть на подвиги, как правило, советских солдат, именно с этой стороны. Подход известный. Хочешь свести на нет чьи-нибудь заслуги, покажи другую  грань явления. Любому заурядному уму достаточно признать факт существования какой-нибудь одной из граней, чтобы все остальные исчезли раз и навсегда. Похоже, противостоять этому не в силах даже человек, который знает о войне казалось бы не понаслышке.

И вооще Вторую мировую выиграли американцы!!
Я сам лично по ютюбу смотрел.
Причём со счетом 5_0.

146

Леший пишет:

И вооще Вторую мировую выиграли американцы!!

да русские вообще не воевали, гадили только! Лично знаком со старушкой, у которой унитаз весь в дырах от советских пуль. Хранит как память о неотесанных варварах и страшных насильниках!

147

А сам что думаешь? Правда или нет? Сантехником работаешь?

148

nikagalka

nikagalka пишет:

Первоисточник один, верно. Но это не библия.

В том смысловом значение в котором Вы утверждаете, нет, не верно, и "Библия" тут ни при чём.

nikagalka пишет:

Речь о том, что библия еврейская не первоисточник.

Как раз речь в моём предыдущем посту была о том, что первоисточник в применяемом мною смысловом значение нечто другое*, чем тот книжный смысл слова смыслового значения "первоисточник", который Вы к нему применили**.
На всё остальное Вами написанное уже ответил ранее в предыдущем посту в оставшихся двух пунктах.

------------

* Первоисточник:
1. первопричина; источник, первоисток, исток, начало
2. То, что дает начало чему-либо, является основой чего-либо.
3. Первый, основной, подлинный источник каких-либо сведений.

** Первоисточник-- источник информации, к-рый является оригинальным документом, содержащим данные исследования, либо составленный рукой непосредственного участника отчет или описание событий (дневники, автобиографии, письма, юридические документы, разного рода справки, всякие протоколы, деловые бумаги, счета, газеты и т. д.).

«Как ошибка не становится истиной по причине широкого распространения, так и истина не становится ошибкой от того, что её никто не видит.» (Махатма Ганди)

149

Конечно, вся ента религия более чем сомнительна. Любая. Какие то были события 2000 лет. Ни интернета не научного метода во всей цивилизации. Темные времена. Даже вроде выяснили, что  более 1000 лет до придумано. Кругом одна дезинформация и фальсификация. Однако современный научный метод доказал что Христос был. Может просто сектант или помешанный бомж, но был. Так же установлено что сектантов христиан старались уничтожить, запугивая и зверски истребляя. И не вышло. Тут коммунизм распался меньше чем за сто лет, такая громадная идеологическая махина, брихливая, а то сотни лет людей ловили, пытали, убивали, а им хоть бы что. Пока власти не смирились с этим бедствием. Это научный факт. Значит с людьми, что-то происходило такое, что их нельзя было даже пытками взять. Если Христос был обычным бомжем, то, что происходило с людьми. Что за чудо такое?
  По поводу возникающего мнения по старо библейским текстам, в которых божественные проявления больше похожи на воздействие сверх цивилизации на аборигенов, соглашусь, что это не красиво.
   Но кто может по настоящему поверить, что на этой планетке все происходит самотеком само по себе? Сама жизнь не понятно, что из себя представляет до сих пор. А какая она сложная и многообразная. И сами все люди, это же конченое зверьё. При появлении малейшей возможности убить, кого ни будь себе подобных, тут же это реализуют без заминки. Человек самый жестокий и страшный зверь, какие тут были когда-либо. Сущие дьяволы просто. И вот этих вот существ что-то организовало в тихих и послушных. Более менее. Это, на мой взгляд, еще большее чудо, чем существование жизни вообще в этом жутком космосе.
  И это диковато-жестокое, божественное варварское насилие видимо было просто проявлением его на уровне технического средства, который, попросту добивался нужного результата. Выведением разумной среды с нуля. Когда же эту среду он вывел в людях, то перешел на новый уже духовный уровень выведения. Явившись в человеческом облике.
  В новом завете все по-другому. Христианство утверждает что бог это любовь. Не любящий бог, а он и есть любовь. Хотя это слово как-то … запачкано уже. sad

У многих на шее крестик, а в душе — нолик…

150

nikagalka пишет:

. Первоисточник один и он будет существовать вечно и несмотря ни на что.

Это не слова Бориса Ивановича.