26

Re: Для чего создан Богом человек.

Езоп) мои рекомендации(следовать необязательно)) что бы не потерять морды лица, повторяй как мантру - Мудрость моя дар этому миру! wink

27

Эзотерик пишет:

Люди может быть и склонны к росту осознания с накоплением знаний и возможностей, но этот рост обнуляют плантаторы и их слуги разными методами контроля и быдлоизации человеческого стада.

больше всего понравилось)

Любовь дарует мне успех

28

AfinaAlana пишет:
Эзотерик пишет:

Люди может быть и склонны к росту осознания с накоплением знаний и возможностей, но этот рост обнуляют плантаторы и их слуги разными методами контроля и быдлоизации человеческого стада.

Еще бы!!! big_smile

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

29

Леший пишет:
AfinaAlana пишет:
Эзотерик пишет:

Еще бы!!! big_smile

да smile

Любовь дарует мне успех

30

Бог создал человека, чтобы познать себя через свое творение. Дальше можно медитировать на смысл этого до посинения. Разумно опровергнуть это не получится.

Все проблемы стада, это желание индивидумов выразить свое эго, уникальность и прочее. Если им удастся перетянуть в свое стадо побольше баранов. То со временем в нем появятся свои индивидумы, что провозгласят, религия опиум для народа.

Если человечество тупеет, значит ему не нужно столько мозгов. Если представить, что человек произошел от обезьяны, то было время, когда некие обезьяны кричали: мы теряем хвосты! за последние сто лет, длина хвостов уменьшилась на 5 см! а все потому что вы даете детям палки и они сбивают ими бананы, а не лазуют по деревьям!

Что делать ? подоить корову, и убрать навоз в конюшне. Вы еще не осознали что уборка навоза есть дао ? тогда наша новая книга для вас.

31

Энки пишет:

Что делать ? подоить корову, и убрать навоз в конюшне. Вы еще не осознали что уборка навоза есть дао ? тогда наша новая книга для вас.

Это тоже что сказал я ,только под  другим ракурсом. big_smile

Отредактировано Леший (14-08-2017 15:57:55)

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

32

Леший пишет:

Это тоже что сказал я ,только под  другим ракурсом. big_smile

я с тобой согласен smile

33

Леший пишет:

" Ты еще не дорос," или " придет время,сам поймешь" мы уже проходили.

Кто "мы" и когда проходили ?

«Как ошибка не становится истиной по причине широкого распространения, так и истина не становится ошибкой от того, что её никто не видит.» (Махатма Ганди)

34

Asburin пишет:

повторяй как мантру - Мудрость моя дар этому миру!

Увы, я невежда.
Более того гневлив, мстителен, злопамятен и безрассуден в своей ярости.
Поэтому могу просить у Милосердного для себя неразумного только смирения и терпения.

«Как ошибка не становится истиной по причине широкого распространения, так и истина не становится ошибкой от того, что её никто не видит.» (Махатма Ганди)

35

EzopVS пишет:
Леший пишет:

" Ты еще не дорос," или " придет время,сам поймешь" мы уже проходили.

Кто "мы" и когда проходили ?

Мы,Николай второй !!!
Может я себя до такой степени уважаю,что обращаюсь к себе на " вы" .
Но ты не сьезжай с вопроса,умник. Это у вас что эпидемия такая не отвечать на неудобные вопросы.?
Разглогольствовпть на тему морали и этики вы все мастера.,чего бы не поговорить.??
Там нет никакой конкретики можно целый день размазывать манную кашу по столу.
Но когда косается конкретики,как то у вас с этим туговато.
Или я ошибаюсь и ты уже пишешь ответ на вопрос " что делать??".  big_smile

36

Леший пишет:

Но ты не сьезжай с вопроса,умник. Это у вас что эпидемия такая не отвечать на неудобные вопросы.?

Может просто людям с тобой не хочется общаться, вот и сводят разговор на нет ?

Леший пишет:

Разглогольствовпть на тему морали и этики вы все мастера.,чего бы не поговорить.?

Э, нет. Я бы с подобными тебе вообще не общался ни на какую бы тему, даже если бы мы были вдвоём на необитаемом острове.

Леший пишет:

Там нет никакой конкретики можно целый день размазывать манную кашу по столу.

Своими ножками/ умом и шаг за шагом.

Леший пишет:

Но когда косается конкретики,как то у вас с этим туговато.

Может дело в тебе, а не в твоих "неконкретных" собеседниках ?

37

EzopVS пишет:
Леший пишет:

Может просто людям с тобой не хочется общаться, вот и сводят разговор на нет ?

Леший пишет:

Разглогольствовпть на тему морали и этики вы все мастера.,чего бы не поговорить.?

Э, нет. Я бы с подобными тебе вообще не общался ни на какую бы тему, даже если бы мы были вдвоём на необитаемом острове.]

big_smile  big_smile  big_smile Вот скажи не идиот ли ты после этих слов??
Делаеш громкие заяаления,бьешь себя кулаком в грудь,доказывая мне и другим что не хочешь со мной общаться.
А что ты делаешь ,родной,как не общаешься.???? big_smile
Если ты , умник, случаем не в курсе,то общением называется любой диалог двух и более людей не зависимо от его содержания.
Так что можешь бравировать и дальше нежеланием общения со мной. Смешной пустобрех!! big_smile

38

Я бы с подобными тебе вообще не общался ни на какую бы тему, даже если бы мы были вдвоём на необитаемом острове.

Леший пишет:

Делаеш громкие заяаления,бьешь себя кулаком в грудь,доказывая мне и другим что не хочешь со мной общаться.
А что ты делаешь ,родной, как не общаешься.?

Продолжай выдавать желаемое за действительное и пока почитай про морфологические и синтаксические свойства "бы".

Леший пишет:

общением называется любой диалог двух и более людей не зависимо от его содержания.

))
Это будет правильно, если быть невеждой и всё валить в одну кучу.
Истина, как и вера, Леший, на Руси не зря писалась разными буквицами: то, что было истинно, но содержало хоть каплю искажения писалось по-другому, в отличие от того, что не было "земным" и не было искажено людьми.

Ты сейчас пытаешься смешать в кучу причину, следствие и результат называя в данном случае всё это "общением" и выделяя то, что общением может быть "любой диалог независимо от его содержания".
Чтобы не вводить никого в заблуждении назовёшь ли ты общением, например, то, что произошло между людьми, когда один из двоих убил за прозвучавшее оскорбление ? 
Любитель краткости,  назови, пожалуйста, одним словом общение это было или убийство ?

Отредактировано EzopVS (17-08-2017 06:36:38)

39

Леший пишет:

Так что можешь бравировать и дальше нежеланием общения со мной.

Такое общение вызвано необходимостью и называется вынужденным.
И оно закончится тогда, когда я посчитаю нужным это сделать.

Или, как один из возможных вариантов, когда начнут действовать Правила этого форума, и Эзотерику будет не важна получаемая прибыль (или быть может мировоззрение/взгляд/позиция), которое вынуждает поступать админа именно так, а не иначе, и являться организатором того Шапито с добровольными актёрами, что он устроил "де факто" отказавшись от тех заявленных Правил, что сам же вначале и прописал для обязательного их выполнения теми, кто в этом организованном сообществе зарегистрировался.

Отредактировано EzopVS (17-08-2017 07:22:32)

40

)))ахахаа Точно-точно! Классно сказал smile

Любовь дарует мне успех

41

EzopVS пишет:
Леший пишет:

Так что можешь бравировать и дальше нежеланием общения со мной.

И оно закончится тогда, когда я посчитаю нужным это сделать.

Или, как один из возможных вариантов, когда начнут действовать Правила этого форума, и Эзотерику будет не важна получаемая прибыль (или быть может мировоззрение/взгляд/позиция), которое вынуждает поступать админа именно так, а не иначе, и являться организатором того Шапито с добровольными актёрами, что он устроил "де факто" отказавшись от тех заявленных Правил, что сам же вначале и прописал для обязательного их выполнения теми, кто в этом организованном сообществе зарегистрировался.

Придуряться, твое любимое занятие. Ты же сам, этот форум разогнал, своими хитрыми вонючастями. sad

Бессмысленно осмысливать смысл не осмысленными мыслями...

42

EzopVS пишет:

Любитель краткости,  назови, пожалуйста, одним словом общение это было или убийство ?

Это называется общение на повышенных тонах приведшее к убийству.

EzopVS пишет:

Да называй его как хочешь,хоть изнасилованным,но общение то от этого не исчезает.

AfinaAlana пишет:

)))ахахаа Точно-точно! Классно сказал smile

"А мы пойдем на север,а мы пойдем на север" : big_smile Табаки !как жизнь??? big_smile

43

Перестань мне лыбиться! Мы в ссоре !

Любовь дарует мне успех

44

AfinaAlana пишет:

Перестань мне лыбиться! Мы в ссоре !

Это ты со своими мозгами в ссоре,
А я в блаженстве. big_smile

45

Ага , заметно) продолжай в нем пребывать )))

Отредактировано AfinaAlana (17-08-2017 11:01:48)

Любовь дарует мне успех

46

христианин пишет:

Придуряться, твое любимое занятие. Ты же сам, этот форум разогнал, своими хитрыми вонючастями.

))
У тебя ни ума ни представления не хватит сколько я для этого ресурса хорошего сделал и какую цену за всё это заплатил.

Отредактировано EzopVS (19-08-2017 18:41:32)

47

EzopVS пишет:
христианин пишет:

Придуряться, твое любимое занятие. Ты же сам, этот форум разогнал, своими хитрыми вонючастями.

))
У тебя ни ума ни представления не хватит сколько я для этого ресурса хорошего сделал и какую цену за всё это заплатил.

Даже и не представляю как можно черное выдавать за белое. У тебя нет ни стыда ни совести. Наглость одна только, но не ум. Хитрость.

48

христианин пишет:

Даже и не представляю как можно черное выдавать за белое.

Просто почитай свои посты.

49

EzopVS пишет:

Леший пишет:

Это называется общение на повышенных тонах приведшее к убийству.

Я попросил одним словом,
чтобы никого не вводить в заблуждение,
ведь "общение приведшее к убийству" могло быть и не на повышенных тонах, не так ли ?
Где-то читал как один мужичок рассказывал как он в одном баре на просьбу старика афроамериканца угостить его выпивкой без задних мыслей и без знания им произнесённого попросил бармена налить "вот этому негру" за его счёт и очень сильно удивился, когда вышел из питейного заведения и попал в прямом смысле этого слова в мясорубку, где били чтобы убить и одним из нападавших самым злобным и жестоким был тот, кого он угостил выпивкой.  Свою жизнь, но не здоровье спас только тем, что каким-то чудом смог залезть под рядом стоявшую машину. 

EzopVS пишет:

Леший пишет:

Да называй его как хочешь,хоть изнасилованным,но общение то от этого не исчезает.

Есть такой в психологии термин как "слепота невнимания". Это психологическая неспособность обращать внимание на какой-либо объект, которая не относится к проблемам со зрением и носит исключительно психологический характер.
Почитай, будет познавательно.

50

EzopVS пишет:
христианин пишет:

Даже и не представляю как можно черное выдавать за белое.

Просто почитай свои посты.

Твой очередной "ход". Создать видимость, иллюзию за которой что то есть. Единственно что удивляет, так  это то что на такое занятие тебе не жалко тратить сил. Размазывая свою грязь.