26

Re: Райские обители

sam12 пишет:

Витведа,Леший наверняка перерос детсадовский возраст

Перерос то он перерос, но вот безнадёжно застрял в пубертатном периоде.

«Как ошибка не становится истиной по причине широкого распространения, так и истина не становится ошибкой от того, что её никто не видит.» (Махатма Ганди)

27

EzopVS пишет:

У Сони каждый для себя найдёт только ту информацию, какой он сам.

Что за глупость Вы сказали ?  roll

И вообще зачем у Сони что-то искать ?
Гораздо проще и удобнее заходить в электронные библиотеки, ну а кто любит живые книги, то для этого есть книжные магазины. Если не знаешь что почитать, то и её посты не помогут, тем более перелапачивать стоко писанины....жуть.
Если Вы перечитываете все её посты, то не все готовы на такой подвиг.

28

EzopVS пишет:
sam12 пишет:

Витведа,Леший наверняка перерос детсадовский возраст

Перерос то он перерос, но вот безнадёжно застрял в пубертатном периоде.

Это у тебя мозги застряли в периоде становления,а я свой пубертатный период завершил с отличием ,
И если я продемонстрирую плоды этого пубертаннного периода,то ты захлебнешся слюной от зависти. big_smile

lana123 пишет:

У этого подвига есть свое имя  и имя ему " Идиотизм". big_smile

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

29

Витведа пишет:

Соня, Вам спасибо! Я правда не вчитываюсь, что Вы выкладываете, мне не нужно,

тогда за что спасибо? roll

30

EzopVS пишет:

а кто такая Соня,чтобы искать у нее информацию?

31

lana123 пишет:

Гораздо проще и удобнее заходить в электронные библиотеки, ну а кто любит живые книги, то для этого есть книжные магазины. Если не знаешь что почитать, то и её посты не помогут, тем более перелапачивать стоко писанины....жуть.

истинно.

lana123 пишет:

это не подвиг,это для бездельников,которые любят глотать все подряд.

32

lana123 пишет:

Что за глупость Вы сказали ? 

Перефразировать ?
Какой я, такую информацию я и буду для себя искать.

lana123 пишет:

Ещё раз повторюсь, что мне интересна только та информация, мимо которой не пройду и заверну по оставленным указателям.

lana123 пишет:

Если не знаешь что почитать, то и её посты не помогут

А как насчёт божьего промысла ?
Ах, да... Вы, быть может атеист, и для Вас это просто ничего не значащее словосочетание...
Или, вот, например, когда знаешь что почитать, потому как нечто подобное уже читал, но хочешь с помощью других авторов пройтись по выбранной теме ?
Что в этом плохого ?
Я, кстати, так много чего нового нашёл там, где и не думал найти, потому как просто некоторые авторы не имели тех выводов и, значит тех искажений, что были у предыдущих, и поэтому куда как были объективны в своих объяснениях.

lana123 пишет:

И вообще зачем у Сони что-то искать ?

Я уже сравнивал когда-то людей с их тем или иным опытом с кораблями ушедшими в плавание в другие моря-океаны ? Каждый такой мореплаватель идёт с картами, которые может быть интересно было бы посмотреть и поговорить с капитаном где он был и что видел. Т.е.
бывшим там, где ты не был, но хотел бы побывать и что-либо нового для себя узнать. Такой человек быть может несёт нужную информацию/координаты того, что лично тебе могло быть интересно или полезно.

-----------

Теперь о глупости, но только не моей, а Вашей.
Объясните мне, пожалуйста, Лана, как можно вестись на ту пургу бездумно участвуя "в охоте на ведьм", что для своего развлечения устроил манипулятор Леший ?
Ну, скучно этому человеку жить на свете никого не трогая, но Вам то что из-за этого ?
Даже если Ваша точка зрения совпадает с манипулятором, то стоит задуматься о том к каким последствиям это будет раз за разом приводить.

Вам мешает Соня и её посты ?
Мне, например, нет, потому как мне если ненужно, то я не буду заходить в те темы, которые мне не нужны и от которых я далёк. Неинтересны они мне и всё. Поэтому разговоры, про тошноту и рвоту, а также выводы о том, что кому-то надо с помощью Сони форум развалить меня не удивляют даже тогда, когда люди стучат себе в грудь уверяя что у них там есть ключи от Рая.

Не будет Сони, Леший переключится ещё на кого-нибудь того, кто будет вестись на его посты и ту вонь, что этот человек вокруг себя распространяет. Только он может кого-нибудь задевать и вопить о том, что на его хамское поведение ведутся, а не молчат терпеливо перенося его нападки.
Попробуйте хаму указать его место, как вони будет на весь форум как от скунса поднявшего хвост.

Отредактировано EzopVS (13-08-2017 00:42:25)

«Как ошибка не становится истиной по причине широкого распространения, так и истина не становится ошибкой от того, что её никто не видит.» (Махатма Ганди)

33

lana123 пишет:

Гораздо проще и удобнее заходить в электронные библиотеки, ну а кто любит живые книги, то для этого есть книжные магазины.

В книжных магазинах не тот выбор.
Мне, например, так и не удалось приобрести то, что я хотел бы иметь на своей книжной полке.

Что касается электронных библиотек, то если бы не два человека, которые как и Соня перечитали огромное количество эзо л-ры, и которые своими предпочтениями и мировоззрением были мне близки (и, как Вы сами быть может догадались были моими лоцманами в океане книг по моим запросам и поискам), то не знаю, сколь долго и как результативно пришлось мне искать нужную информацию.

Причём один из этих двух человек (Алекс) дал не только недостающие пазлы в моей КМ, но и указал то направление с возможностью нахождения ответов на свои всё более и более возникающие по ходу действия вопросы, ответы на которые я тогда не видел.

Отредактировано EzopVS (13-08-2017 01:15:39)

34

Удивительное, редкое и отрадное явление, когда с выписками работает кто-то из активных участников форума.
Ориентированы они в основном на ту малую часть гостей, которые настроены на осмысление своей практики и КМ (картины мира).
Способные видеть в разноцветных мазках (различных учений и школ) единую картину.

И даже более скромный результат представляет значительную ценность.
Те или иные  фрагменты выписок помогают углубить, расширить свое понимание; увидеть свою практику с иного ракурса, с новой стороны.
Возможно, отбросить какие-то лично неудобные и, как оказывается, несущественные детали;
заменить их более для себя органичными. И так далее.

Отредактировано просто Соня (13-08-2017 22:48:35)

Не важно, что написано. Важно - как понято.

35

Скажем, тибетский буддизм
(ныне заслуженно весьма популярный и занимающий заметное место в этих выписках)
часто является западному искателю в деревянном тулупе (гробе) своей схоластической и довольно архаичной традиции, которая без ущерба может быть модифицирована
(особенно на том уровне, на котором находится большинство современных искателей)
в более сущностные (а по виду - упрощенные) практики.

Даже на относительно поверхностном уровне, сложные визуализации тантры
(входящие в основополагающим практике нёндро/подготовительные практики/) 
могут быть переосмыслены для работы с православными иконами и т.п.

Практики гуру-йоги открывают новые грани смысла таинства причастия
(давно самостоятельно освоенных узким кругом подлинного православного монашества)
и т.д.

Отредактировано просто Соня (13-08-2017 22:48:08)

36

То же относится и к базовой практике всех традиций (включая христианство и суфизм) -
Анапанасати, осознанного дыхания.
Вот, хотя бы, малая, но весьма существенная поначалу деталь. Счет дыхания.
К огромному большинству он приходит в незыблемом, как каменный идол, в виде счета до десяти.
Тогда как на самом деле и само число, и стиль счета подбирается индивидуально; так, чтоб он не стал обузой, способствовал тонким моментам практики.
При этом и стиль, и число могут и должны меняться с ростом и продвижением.

Страх ошибки должен быть осознан в своих эгоистических инфантильных корнях.
Более здоровое отношение - осознание углубления своей практики как движения от одних ошибок - к другим (более тонким).
Ошибки - это вехи нашего развития. Они как нельзя лучше, как русло реки, выражают наши личностные особенности (и, если хотите, изъяны).

Путь каждого к реализации, к самоосознанию, - это река, а не канал.
Канал прям; река извилиста.
Вот Волга: вместо того, чтобы ринуться на юг, к Каспийскому морю, ее несет отчего-то на восток, причем тоже весьма причудливым путем.
Богу (простите те, кого коробит этот синоним Цели) дороги не каналы а реки; дорог и ценен кружной путь каждого.

И те, кто в страхе надеются вцепиться в единственного гуру или единственную традицию, - в другом виде, в другой форме неизбежно встретятся с теми же личными проблемами.

Отредактировано просто Соня (13-08-2017 22:47:31)

37

Короче, волков и ошибок бояться - в лес своей души не ходить.
Родившее нас мироздание знает наш путь, провидит наш финальный успех, сочувствует нашим ошибкам и падениям, радуется нашим успехам, -
как смотрят увлекательный фильм, сценарий которого мы сами для себя написали.
И писали мы для себя, да, драму, - но не трагедию.
Успех (подлинного понимания, реализации) нам гарантирован создавшим нас Целым и нами самими.

Отредактировано просто Соня (13-08-2017 22:46:52)

38

Все сказанное можно сотню раз оспорить. И привести множество справедливых аргументов.
Но ведь обильно ныне существующая литература и пишется нам на пользу. В частности, чтоб уберечь от ошибок. Так отчего же не воспользоваться этим уникальным в долгой истории человечества мигом электронного изобилия и положиться на чутье своего сердца и ума,
вместо того, чтоб громогласно подозревать отраву во всякой имеющейся духовной пище?

Нет же никакой необходимости поглощать все. Нашел вполне отвечающую всем сторонам и потребностям твоей личности еду и диету, - так и надо ею питаться, ее жевать и переваривать. Организм сам подскажет, не пора ли расширить или изменить свой рацион.

Мотивация приведет к правильной практике
(созерцательное чтение, настаивают те же тибетцы, есть одна из важнейших практик).
Лень, страх, неуверенность и прочие помехи - приведут к декларациям, критике, спорам и прочему тормозящему поведению.

Но лень, страх, неуверенность и прочие помехи - всего лишь этапы нашего пути.
Постепенно завалы расчистятся, грязь рассосется, мотивация возрастет, - и все это приведет и к нашему ускоренному возрастанию.
Возрастание сродни взрослению. В нем больше осмысленной деятельности и меньше места для детских страхов.

Отредактировано просто Соня (13-08-2017 22:46:29)

39

EzopVS пишет:

лько он может кого-нибудь задевать и вопить о том, что на его хамское поведение ведутся, а не молчат терпеливо перенося его нападки.
Попробуйте хаму указать его место, как вони будет на весь форум как от скунса поднявшего хвост.

фу ,как пошло. Не по чину,вам Эзоп,человеку великомудрому с высокими моральными и этическими принципами ,
Так низко опускаться до подобных выражений!!

Да ксьати ,а где моё место???? Укажите рожалуста!! big_smile

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

40

просто Соня пишет:

Но ведь обильно ныне существующая литература и пишется нам на пользу. В

А вот тут ты сильно ошибаешься. Еще никогда ,никогда, Карл,колличнство не перерастало в качество.
Чем меньше информации из вне,тем она ценней и способствует внутреннему поиску.
А все обилие сегодняшней литературы пишется для одной цели- засерания мозгов.

Чего бы я хотел на сегодняшний момент,так это увидить Герасима(Эзопа ) и Соню в реальной жизни. : big_smile
За все их пребывание на форуме эти субьекты ни намеком не заикнулись о своей жизни ,
А это наводиь на мысли и мысли эти далеко не радостные. big_smile
Я могу составить некий жизненный портрет практически всех форумчан,
Каждый нет нет,да и обмолвится о своем хобби,о своей работе,о детях, внуках,и много о чем.
А эти личности закрыты от мира,тоесть от собеседника,почему??
Человеку свойственно делиться своими радостями или печалями,вон Инди даже о порезанном пальце написал,
Скрытность- это не порок ,но и не есть хорошо,потому как за скрытностью кроется куда большее,чем может показаться на первый взгляд.

41

Нет единодушия на мою "личную жизнь".
Да и обстановка... не располагает.

http://savepic.net/9592320.jpg

42

Когда то я занимался физиогномикой и если это действительно ваше фото,то я вам сочувствую.
Не хочу озвучивать увиденное,а то некоторые опять навесят мне ярлык о навешевании ярлыков и о манипулировании чужим мнением. Но скорбь в глазах, порой доходящая до слез ,просматривается даже с закрытыми глазами.

просто Соня пишет:

Нет единодушия на мою "личную жизнь".

Это что за бред????

просто Соня пишет:

Да и обстановка... не располагает.

Обстановка всегда та,которую ты сама себе создаешь.
Мне пофиг какая и где обстановка,если во мне что то созрело и просится наружу,
То пусть вокруг хоть полчища идиотов будет толпиться,
Ибо то что пишешь ты ,пишешь в первую очередь для себя,,для себя,Карл!!!!!!
А потом уж для других. Но этого в прочитанных тобою книгах не пишут,это вооще нигде не пишут.
Так что читай мои выражения ,пока я тут.и пользуйся.
Можешь даже сделать из них выписки. big_smile

43

EzopVS пишет:

Да звездешь все это и провокация!! Не надо сьезжать и прятаться за ,якобы умными ,выражениями.
Будь ответственен и научись признавать свои промахи.
Если бы ты был настоящим мужиком ,а не Герасимом,то ответил бы искренне," да ,лоханулся ,не заметил,с кем не бывает"
И тебя бы все поняли. Но ты Герасим,ни дать ни взять,и прятаться от ответственности это твое нутро плибея!!
Хотя нет,Герасим был мужиком,будешь у меня просто Му- му. Ибо обращаться к тебе Эзоп у меня язык не поворачивается. big_smile

44

EzopVS пишет:

Теперь о глупости, но только не моей, а Вашей.

А я и не говорила о Вашей глупости, с чего Вы это взяли, а сказала, что Вы написали глупость.
Но Вы почему-то тут же повесили на меня ярлык глупости.
Хотя сами же написали, что У Сони каждый для себя найдёт только ту информацию, какой он сам.
Почему у Сони, а не в книгах, которые она постит ? Мне не понятно.

Объясните мне, пожалуйста, Лана, как можно вестись на ту пургу бездумно участвуя "в охоте на ведьм", что для своего развлечения устроил манипулятор Леший ?

А с чего это Вы взяли ?  Я вообще сама по себе и не на чьей стороне.  У меня есть свой взгляд  на происходящее.
И если бы Вы читали внимательно, то заметили бы, что я его не высказываю, а просто задаю вопросы из любопытства чтобы понять что же движет человеком, что толкает его на такой поступок.

Вам мешает Соня и её посты ?

Да пусть из форума сделает хоть очередную электронную библиотеку со своими взглядами на книги. Мне пофиг.... smile
Когда человек зациклился на своем и от него ускользает самое главное, то остается только пожать плечами.

45

EzopVS пишет:

У Сони каждый для себя найдёт только ту информацию, какой он сам и является.

EzopVS пишет:

Не будет Сони, Леший переключится ещё на кого-нибудь того, кто будет вестись на его посты и ту вонь, что этот человек вокруг себя распространяет

" Каждый нюхает у Лешего то,чем сам и является" ( Эзоп в инторпритации). big_smile

Отредактировано Леший (13-08-2017 13:45:10)

46

Лана

А я и не говорила о Вашей глупости, с чего Вы это взяли, а сказала, что Вы написали глупость.

Лана, это игра слов, где смысл всё равно сводится к одному и тому же: по-Вашему мнению мною была совершена глупость и Вы о ней сказали охарактеризовав мои слова именно таким словом, каким посчитали нужным.

lana123 пишет:

Но Вы почему-то тут же повесили на меня ярлык глупости.

Потому что глупость по- моему мнению совершил в данном конкретном случае тот человек, который был необъективен, но сделал не просто ошибочные выводы, а настолько был недальновиден, что усугубил не только свои действия ещё больше начав их развивать.
В данном конкретном случае помог и продолжает помогать манипулятору дальше дирижировать всем происходящем разыгрывая беспроигрышную карту "разделяй и властвуй": сложно отвечать нескольким оппонентам, где чем их больше, тем больше уходит сил и времени.

lana123 пишет:

И если бы Вы читали внимательно, то заметили бы, что я его не высказываю, а просто задаю вопросы из любопытства чтобы понять что же движет человеком, что толкает его на такой поступок.

Да-а-а ? Вот это для меня неожиданная новость, что Вы его якобы не высказываете.
Мне видимо нужно цитировать Ваши посты, где есть лёгкий сарказм по поводу Сони и того что она делает ?
http://forumezoterika.ru/post/211401/#p211401
http://forumezoterika.ru/post/211251/#p211251
Увольте меня, пожалуйста, от потери времени разбирать эти сообщения и искать в них Вами высказанное недовольство.

lana123 пишет:

Да пусть из форума сделает хоть очередную электронную библиотеку со своими взглядами на книги. Мне пофиг....

Если бы было всё равно, то Ваших постов не было бы. Не было бы и затраченного времени ни с Вашей, ни с моей стороны.
Более того, если бы Вы вспомнили про ту информацию, которую давали сами о том как начинаются разного рода "цветные революции", и почему они происходят, то задумались над тем стоило ли высказывать своё мнение, которое поддерживает давление и цеплялки манипулятора, и идти вместе с такими же недовольными против законных прав форумчанки, где от модератора беспочвенно и безосновательно шли и идут предостережения о будущих банах с ссылкой на якобы объективного Лешего, который уже был применён на основании его постов и сделанных им умозаключений.

lana123 пишет:

Когда человек зациклился на своем и от него ускользает самое главное, то остается только пожать плечами.

Это её выбор.
Абсолютно все обратили внимание на это, но форумчанка воспользовалась своим правом делать на форуме то, что ни для кого не было запрещено Правилами.
А именно: опубликовывать в разделе "Эзотерические книги" ею прочитанное, делясь ссылками, кратким содержанием и своим мнением там, где она посчитала нужным это сделать.

Отредактировано EzopVS (13-08-2017 15:17:19)

47

просто Соня

Судя по опубликованной Вами фотографии Вы здравым советам не сторонница.
Ну и что Вы хотели этим добиться ?
И как успехи ?

48

EzopVS пишет:

просто Соня

Судя по опубликованной Вами фотографии Вы здравым советам не сторонница.
Ну и что Вы хотели этим добиться ?
И как успехи ?

По-моему у Сони низкий гемоглобин и возможно проблемы с мочеполовой системой.
Доход небольшой,скорее всего ухаживает или помогает пенсионеру инвалиду,знакомых мало,тяжело сходится с людьми,есть какой-то покровитель.Росла без отца,возможно сирота.
Математический склад ума.
Соня,если не трудно,ответьте на сколько % я угадала?ок?

49

Леший пишет:

Да звездешь все это и провокация!! Не надо сьезжать и прятаться за ,якобы умными ,выражениями.
Будь ответственен и научись признавать свои промахи.

Ты видишь промахи там, где их нет.
Мало того что ты невнимателен, беспамятен (не путать со злопамятством, коего у тебя в избытке), но ты ещё себе на корысть предвзят.

Леший пишет:

Ибо то что пишешь ты ,пишешь в первую очередь для себя,,для себя,Карл!!!!!!
А потом уж для других. Но этого в прочитанных тобою книгах не пишут,это вооще нигде не пишут.

Невежественен, поэтому и заблуждаешься.
И так у тебя если не везде, то в большинстве случаев.
Пока, карапуз. Разговор закончен.

50

EzopVS пишет:

ссылкой на якобы объективного Лешего, который уже был применён на основании его постов и сделанных им умозаключений.

Что значит ,якобы??? Щас обижусь и прокляну к едреной фене.
И Соня получила свой бан аж никак не из за меня,учи историю,Му-му. big_smile

EzopVS пишет:

Невежественен, поэтому и заблуждаешься.
И так у тебя если не везде, то в большинстве случаев.

И в чем же заключается моё невежество??
В том что ты не можешь признаться даже себе что все,что ты не делаешь
Делаешь только для себя . А про форум я вооще молчу.
Ты думаешь что твои посты кому то нужны,вернее не так
Ты действительно именно так и думаешь,и в этом проявление твоего идиотизма. big_smile
Они нужны только тебе,для твоего эго,а никак не тем кому ты их адресуешь.
И Сони они нужны точно для этого.же.
Возможно ,когда нибудь ,когда вы станете лешими или вепсами,
вы осознаете,что учить других,это такая же пустая затея,как просеивать песок в пустыне.
Но пока вы на стадии просветления,теште себя мыслью что вы кому то помогаете. big_smile