26

Re: Духовный опыт.

индеец пишет:

взять допустим мага или лучше бога

это попытка сместить точку сборки на новую точку зрения и порассуждать  под другим углом )))

suum cuique

27

индеец пишет:
индеец пишет:

взять допустим мага или лучше бога

это попытка сместить точку сборки на новую точку зрения и порассуждать  под другим углом )))

Тебе удалось! Сместилась!! Начинай, я весь внимание  big_smile

28

такс..и хде про марсиан, которые без углекислоты, как мы без кислорода?

29

Генрих пишет:

такс..и хде про марсиан, которые без углекислоты, как мы без кислорода?

Не знаю как с углекислотой,но все курильщики,походу, точно инопланетяне.
Органтзм требует СО2 и всякие там смолы,а это наводит на мысль... big_smile

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

30

Генрих пишет:

Тебе удалось! Сместилась!! Начинай, я весь внимание 

теперь жди и наблюдай за вне и вну , изменения начались ! )))

suum cuique

31

вот, я тоже подумал, что инди убежал к растаманам... за новыми идеями big_smile

32

да что вы , у нас местный завод лакокрасочных имеется с поэтическим названием Пигмент  ,даже бегать не надо

suum cuique

33

индеец пишет:

жди и наблюдай за вне и вну , изменения начались

да я жду, жду... и че та никаких изменений big_smile Давай уж свои рассуждения наконец:))

34

Генрих пишет:
индеец пишет:

жди и наблюдай за вне и вну , изменения начались

да я жду, жду... и че та никаких изменений big_smile Давай уж свои рассуждения наконец:))

а я высказался ,
все энерго информаионная  сущность , шаман и Хуан что то знали и могли прикасаться силе  ,даже иногда без кактусов  big_smile
нет вещей которые сами по себе

suum cuique

35

индеец пишет:

все энерго информаионная  сущность

неа.. индусы выразились лаконично: невидимый, непознаваемый, непостижимый. А все, что нам является, будь то сущность или информация - Его проявление. Непостижимое. Вдумайся.

Отредактировано Генрих (12-03-2017 23:22:57)

36

Генрих пишет:

индусы выразились лаконично: невидимый, непознаваемый, непостижимый. А все, что нам является, будь то сущность или информация - Его проявление.

ты хочешь сказать что собака не имеет дух бога ?
другими словами , бог там , тут собака ?!
подумай .
об этом говорили святые китайцы

suum cuique

37

инди, практику недумания ты уже освоил, теперь пора переключаться на думание

Отредактировано Генрих (12-03-2017 23:45:08)

38

Генрих пишет:

инди, практику недумания ты уже освоил, теперь пора переключаться на думание

ты не ответил на вопрос  генрих , по твоему , бог там , тут собака ? ))

suum cuique

39

почему у тя в голове нарисовалась собака в связи с моим постом??

40

Генрих пишет:

почему у тя в голове нарисовалась собака в связи с моим постом??

видите ли  генрих , ничто не может быть хоть как то вне его  энерго информационной сущности  ))
будь то собака ,будь то камень у дороги ,это не важно .
конечно выражение "энерго информационное" заключает в какие то рамки , что не совсем правильно ,тут с индусами я соглашусь , как говорил Хуан ,то что за пределами -не возможно постичь .умом и обозначить в понятия .
вот что проявлено , проявлено из непостижимого , но противопоставлять одно другому не верно , потому что нет одного без другого .можно подумать что вот она ,дуальность , а нет ,нету

suum cuique

41

индеец пишет:

выражение "энерго информационное" заключает в какие то рамки

во, об этом и речь, не все, и говорить, что все есть сущность, неверно. Даже вслед за доном Хуаном. Лучше поговорить о собаках, об породах и повадках. Или о камнях, если, конечно, такие знания у тя имеются. Выражаясь образно, к богу у тебя один путь, через знакомство с его проявлениями. И что мы, и конкретно ты, вообще знаешь об этом, кроме слов энерго-информационная сущность?

42

Генрих пишет:
индеец пишет:

выражение "энерго информационное" заключает в какие то рамки

во, об этом и речь, не все, и говорить, что все есть сущность, неверно. Даже вслед за доном Хуаном. Лучше поговорить о собаках, об породах и повадках. Или о камнях, если, конечно, такие знания у тя имеются. Выражаясь образно, к богу у тебя один путь, через знакомство с его проявлениями. И что мы, и конкретно ты, вообще знаешь об этом, кроме слов энерго-информационная сущность?

я не помню ,говорил ли Д.Хуан так , -энерго информационная )) ,это просто попытка говорить о "чем то" словами ,нам ведь надо как то изъясняться , к тому же все в этом нашем мире энергия и информация , что кирпич в стене , что днк в клетке ,но это та вещь которая проявлена , а как там ...не знаю ,Дух ? возможно , наверное ,
то о чем мы можем говорить принадлежит этому миру , то что образно говоря - по ту сторону , необъяснимо ,невыразимо , ибо извлекая и облекая ,это становится миром вещей ,даже слово ,даже мысль -ограниченно в своем постижении .

Генрих пишет:

к богу у тебя один путь, через знакомство с его проявлениями.

я понимаю , но так же ,  как долог и длинен  этот путь будет к богу , а может никуда не надо идти , он , всегда тут ,
а вещи , которые ты называешь его проявлением , что как не он  ,
но идти придется , чтоб наверное понять когда то ,  что идти некуда .
может быть ...

Отредактировано индеец (13-03-2017 01:40:26)

suum cuique

43

индеец пишет:

как долог и длинен  этот путь будет к богу , а может никуда не надо идти

хм...думаю, что на каком-то этапе озабоченность длиною пути должна отпасть. Сам путь становится благом, или  целью или назови как хочешь.. а я в люлю:)

Отредактировано Генрих (13-03-2017 02:02:38)