51

Re: Может ли со временем предсказание меняться?

Леший пишет:

А представляешь если Медведь на меня наложит?????

Эт да...я не подумав..."медвежья болезнь" и всё такое...Не рискуй так.

Леший пишет:

Светлячки вон как светятся и без радиации.

Усё cool ...уже и мХХХвошки заразились yikes ..

52

Они не ммвошки,а благородные насекомые...Или не очень благородные,но то что не ммвошки точно!!

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

53

Леший пишет:

Они не ммвошки,а благородные насекомые...Или не очень благородные,но то что не ммвошки точно!!

Естессно...Как-то мой братишка,в годы лихой юности,подхватил светлячков cool ...
Я его и спрашиваю:ты чего их не выведедешь?..Он в ответ:а они меня не кусают lol ...
Усё...хорош...тема зашла в нитуда big_smile

54

Фэт Фрумос пишет:

А манипулировать психически здоровым человеком чрезвычайно тяжело если вообще возможно.

кстати , сильно заманипулированным человеком так же сложно управлять

suum cuique

55

Фэт , а кто управляет этими оотманипулированными ? а всё что идет вопреки их убеждениям воспринимается враждебно .
нет , я конечно понимаю , людям подверженным манипуляциям ,внушениям ,легче управлять ,при правильном подходе ))

suum cuique

56

Фэт Фрумос пишет:

Заманипулированным управлять легче легкого.

А почему тогда из сект сложно вытащить людей ?
Ведь ты пишешь..

Ну вот например расшатывают тебе карту, создавая в ней новую площадку которая суть будет виртуальной, но ты будешь ее принимать как реальную и таким образом все что на новой площадке происходит, будет отражаться в твоей жизни.

Выходит из тобою написанного, что расшатывая карту и создавая новую площадку можно поменять мировоззрение, таким образом чтобы вытащить людей из секты и это не должно создавать трудности. Но на деле происходит другое, от туда выходят единицы, а остальные не воспринимают ничего иного.

Отредактировано lana123 (11-02-2017 18:47:55)

57

Фэт Фрумос пишет:

Но факт, здорового человека мысливирусы не цепляют, да и не равны мыслевирусы негативным мыслям.
А манипулировать психически здоровым человеком чрезвычайно тяжело если вообще возможно

золотые слова.

58

Фэт Фрумос пишет:

а кто подверг атомной бомбардировке Японию во второй мировой -  можно даже не спрашивать, японцы знают... помнят, что это была Россия.

Это вот как понять?

59

lana123 пишет:

А почему тогда из сект сложно вытащить людей ?
Ведь ты пишешь..

А сложности тут ведь не столько в контрманипулировании сколько в том, что жертву ее состояние устраивает целиком и полностью. Жертва считает обычных людей баранами идущими на заклание, а себя просветленным эльфом с блестящим будущим.

Клиент сектант которого родственники привели к коучу будет сопротивляться и упираться, биться об стенку, но не пойдет на даже не имитацию сотрудничества. Коуч для него враг, а гура  - беспредельный авторитет в руках которого вся власть  манипулятора.

Манипулятор Лана владеет жертвой. Он ее хозяин

Отредактировано Фэт Фрумос (11-02-2017 19:07:22)

мюзи слюни гидюки

Fox Fox

60

Я предсказыываю что с обоими не получится  smile в общем сложная одинокая жизть.

! smile

61

Фэт Фрумос пишет:

Манипулятор Лана владеет жертвой. Он ее хозяин

Согласна и поэтому заманипулированным управлять  не так легко, как ты написал раннее и даже порой невозможно, ввиду того, что..

Фэт Фрумос пишет:

Клиент сектант которого родственники привели к коучу будет сопротивляться и упираться, биться об стенку, но не пойдет на даже не имитацию сотрудничества.

Отредактировано lana123 (11-02-2017 19:36:26)

62

Лана ты говоришь о других людях. Им можно тоже легко если попадут в карту клиента. Не сложно в общем то.

! smile

63

boart, все зависит от упертости человека или от гипнабельности. Манипуляции везде и всюду. Мы на них постоянно натыкаемся.  Я говорю вообще о всех людях, а привела пример о сектантах, так как  там просто это более выражено.
Фэт же правильно написал, что все начинается с дет сада......вообще-то с родителей, если уж быть более точным.
Именно они начинают давать нам установки.
И одна манипуляция ничем не отличается от другой, хоть в карту или не в карту попадут.....технология окно Овертона.

64

liroeva пишет:

В автобусе к маме подсел мужчина.

Это Был шизик. Чит с событиями и предсказаниями следущее. Да. Если событие есть то да. Тогда любой шизик вам указ. Но, природа данного явления не так проста, как бы можно было бы предположить. Видите ли. Явление этого, организм существа. Если вы его родите, то оно будет. Рождение это соответствие по духу и форме. Если это вам чуждо и абсурдно, то этого не произойдет. Произошедшее зависит от многих факторов животворящих это произошедшее. Фактором, является наше видение реальности. Видение от окружающего, а оно от нашего видения. Можно изменять первое и второе подоспеет. Так должно быть и так происходит в итоге.

Бессмысленно осмысливать смысл не осмысленными мыслями...

65

lana123 пишет:

все зависит от упертости человека или от гипнабельности.

да какая там упортость, что еще за гипнабильность  smile , новые методы сейчас таковы , что даже старина Милтон это уже прошлый век. И вообще гипноза нет  big_smile  в обчем Лана этот вопрос стоит интереса , но времени правда надо не в раз не вдва, а гораздо больше. smile

! smile

66

Здравствуйте, Фэт Фрумос.

Фэт Фрумос пишет:

поразмыслить рассудочно и убедиться в том, что все как  бы "логические связи" которыми обросло пророчество притянуты вами за уши. Пророчества и прочая дрянь это обычные мыслевирусы имеющие власть над людьми с нездоровой психикой, с подавленным рациональным мышлением.

Хорошо и правильно сказано, но не является абсолютно верным.
Это вроде бы как действующая для всех случаев правда может быть не истинной в каких-то других случаях (например, в этом*), потому как является лишь одним из составляющих общую картину фрагментов.

Поэтому в данном конкретном случае, что был нам любезно предоставлен для рассмотрении хозяйкой темы ищущей совета, может являться лишь превалирующим вариантом "только для неё" из возможных имеющихся абсолютно "у всех", где каждый будет находится на том или ином своём уровне в некой системе координат.

К слову сказать, даже это малое выявило показав при этом действии огромную степень доверчивости и невозможность критично сопоставлять и думать у нашей форумчанки, где нет пока никакого более другого варианта в рассмотрении как реализации уже имеющегося.

Никто не даст гарантии, что у хозяйки темы возможно в жизни будет более того, что её лишь слегка сейчас зацепило так сильно на неё повлияв. Есть куда как более тяжёлые случаи, которые куда как тяжело происходили. Пока ещё этот относительно лёгкий вариант из-за неполных по данному вопросу нужных знаний рано или поздно может будет иметь возможность видоизменившись в своём развитии и получить куда как более доминантную и господствующую возможность попасть куда в более трагичный событийный вариант.

Это лишь логика, которая может стать очередным пророчеством, если не будут сделаны единственно правильные выводы. Но чтобы эти выводы были сделаны должна существовать в наличии определённого рода информация, которая будут настолько действенно полезной, что будет подходить абсолютно ко всем всевозможным разворачивающимся событиям давая на них ответы ещё до того как они в виде возможных вариантов выбора появятся на том или ином событийном уровне.

Обман же во благо (а нужная, но неполная информация является ложью), это :

Фэт Фрумос пишет:

обман во благо это все тот же обман и последствия его для клиента будут такими же.

---------

Фэт Фрумос пишет:

Есть так называемая Теорема Томаса, почитайте на досуге,  весьма полезно знать, что в основе таких вот пророчеств ничего особенного тайного, мистическое нет ну кроме причуд нашей психики о которых нужно просто знать и этого обычно достаточно для того, что бы так сказать.....отпустило

Хорошая статья и замечательная концепция.
Но, если, скажем так, рассматривать в некой последовательной очерёдности, то это далеко "не первая буква алфавита".
Так называемая "теорема Томаса", это всего лишь заново упакованные в новую обёртку знания, которые есть в религиях. Например, в Библии: "По вере вашей и дано вам будет". Но в отличие от религий теорема Томаса говорит лишь о том, что конкретно взятый человек хоть и не может находясь в обществе с ним не переживать общественные катаклизмы, но может наблюдать понимая их.
Для хозяйки темы на данном этапе эта концепция пока подойдёт, но подойдёт ли она тому пророчествующему пассажиру в автобусе, который по уши увяз не в том, что изрекает, а в том источнике информации, который ему её даёт предоставляя для определённых целей ?
Теорема Томаса, фигурально выражаясь, не болеть многими болезнями, которое то или иное общество заражено, без того что есть в религиях, во всех случаях работать не будет.

Владеющий всей (или более ближе стоящей), и поэтому куда более объективной информацией, легко будет для себя и под себя манипулировать этой теоремой управляя как определённо взятым человеком, так и какой-то более большой группой людей.
Делают это как незнающие что на самом деле делают люди (например, как такой пророчествующий пассажир), так и те, кто может таким пророчествующим человеком управлять подкидывая в виде "дара" нужную информацию, чтобы именно нужные событийные варианты развивались давая только им "зелёный свет".

Поэтому всё то, что было выделено в Вашем посту не будет работать в отношении человека пережившего куда как более больший мистический опыт, который хозяйка темы не имела, а лишь косвенно прикоснулась к его проявлению.  Для таких людей слова и опыт гур распространяющих свою власть в обмен на защиту и знания будут куда как более действенны, чем страх остаться один на один с непознанным, который Вы в выделенных словах чёрным маркером отрицаете.

----------------

*
... После посещения Авеля Павел был очень взволнован и напуган, а его сопроводительница заливалась горькими слезами. Император всю ночь не мог сомкнуть глаз, а утром написал письмо с пометкой: «Вскрыть на 100 годовщину моей смерти».
На 100 годовщину кончины Павла, 12 марта 1901 года, Николай II вскрыл конверт. Это событие сопровождалось балом и шикарнейшим банкетом. После прочтения заветного письма император не сказал ни слова. Известно лишь, что через некоторое время он, вместе с императрицей, покидал дворец в слезах и горьком отчаянии. Никто и по сей день не знает о том, что было написано в письме. Но когда в начале 1903 года в беседку, где отдыхал царь, попало пушечное ядро, возникла невыносимая паника, лишь император оставался непоколебимым. Он тогда сказал, что на данный момент ему нечего боятся, ведь смерть его ещё далека, так что до 1918 года ему и его семье нечего бояться.

** Теорема Томаса:  «Если люди определяют ситуации как реальные, то они реальны по своим последствиям».

Отредактировано EzopVS (12-02-2017 09:04:31)

«Как ошибка не становится истиной по причине широкого распространения, так и истина не становится ошибкой от того, что её никто не видит.» (Махатма Ганди)

67

Все в нашей жизни манипуляция. Даже слово "привет", манипулирует тем, что надо ответить. Поэтому не манипуляция это как бы то, что мы принимаем вроде как самостоятельно. Исходя из собственной воли, желания, настроения.

68

Энки пишет:

Все в нашей жизни манипуляция. Даже слово "привет", манипулирует тем, что надо ответить. Поэтому не манипуляция это как бы то, что мы принимаем вроде как самостоятельно. Исходя из собственной воли, желания, настроения.

всё так же ,что одни что другие , вопрос в подходе и верно выбранной карте пациента ))

suum cuique

69

EzopVS пишет:

Никто не даст гарантии, что у хозяйки темы возможно в жизни будет более того, что её лишь слегка сейчас зацепило так сильно на неё повлияв

это важно , а не теория Томаса  и правдивость предсказаний , предсказания могут быть верными и не очень ,но редко они предсказывают картину целиком ,
вот к примеру если предположить что предсказанное верное , но оно ограничено в видении , только часть общей картины ,
и хозяйка темы поверила , и ее жизнь превратилась в кошмар ,хотя в предсказании ничего не говорится о том что будет после .
и в чем тут мораль ?
нет , мораль не в том чтоб увидеть картинку целиком , а в том что жизнь надо прожить и дорожить имеющимся )))

suum cuique

70

представить предсказание в виде галлюцинации или истины равнозначны сами по себе ,
и тот и другой вариант помимо всего прочего есть самопрограммирование , самопрограммирование отчего ?!
вот куда я клоню

suum cuique

71

могут меняться предсказания и это нормальный процесс smile

Любовь дарует мне успех

72

AfinaAlana пишет:

могут меняться предсказания и это нормальный процесс smile

у меня бывают предсказания ,особенно во сне , я не знаю каким образом и что я прогнозирую ,если о случившемся я узнаю пост-фактом , и на первый взгляд личностно независимы , была картинка и она проявилась в реале .
согласно Теории Томаса , я изменяю реальность событий не являющимися непосредственно событиями производимыми мной.
получается реальность есть карта представлений  ?! ))

Отредактировано индеец (12-02-2017 15:21:24)

suum cuique

73

ну я не знаю, что там за теория такая, но как бы переживая предсказание, ты уже его изменяешь

Любовь дарует мне успех

74

AfinaAlana пишет:

ну я не знаю, что там за теория такая, но как бы переживая предсказание, ты уже его изменяешь

в двух словах -самовнушение ,
социология ))

suum cuique

75

индеец пишет:
AfinaAlana пишет:

в двух словах -самовнушение ,
социология ))

нет, тут скорее сокращение вероятностей

Любовь дарует мне успех