26

Re: Может ли со временем предсказание меняться?

Тема как методичка по само сбывающимся пророчествам. Деда Томас давным давно такие случаи объяснял. Впрочем толку, невротик из какого угодно убеждения сделает мыслевирус со всеми вытекающими ...

мюзи слюни гидюки

Fox Fox

27

индеец пишет:

и , и наслаждайтесь тем что есть сейчас ,это наверное вам как раз урок ...

liroeva пишет:

Теперь моя жизнь превратилась в кошмар

нам ничего не принадлежит , все меняется постоянно и очень быстро , только и успеваем -аах ,как неожиданно ...почему ,за что ...

включили свет . выключили свет .

урок что именно?

28

EzopVS пишет:

Здравствуйте, liroeva.

liroeva пишет:

И САМОЕ ин ересное - ЗАЧЕМ он это сделал??? Понимал ли он, что превратит чью-то жизнь в ужас..?

Искушаемые люди, не зная что происходит, ведутся на лукавство.
Скорее всего не понимал такой человек что делал(ет) и что за эти пророчества обязательно спросят выставив счёт.
Если бы знал, то от других пассажиров автобуса ничем бы не отличался.

Когда подобного рода информация "прёт", и, как говорится,  всё или многое  как по писанному потом наступает, у подобных людей возникает ощущение эйфории из-за того, что испытывают радость и счастье от якобы владения чудом и сопричастности с ним.

Весь этот радостный эмоциональный подъём способствует в организме создание им эндорфинов. Эндорфины же имеют строение, которое очень похоже на морфин, а это наркотик. Именно поэтому эндорфины и вызывают эйфорию схожую с чувством после приема наркотических препаратов.

Подсаживается такой человек на этот "гормон счастья", где получение его в данном случае и таким вот образом имеет под собою скрытую от незнания ложную основу состоящую в получение удовольствия от своей значимости и исключительности, и, увы, какое-то время до поры до времени не могут не пророчествовать занимаясь словесно-информационным недержанием.

Многие не задумываются над тем, что на самом деле делают, и почему и зачем это происходит, и поэтому не знают чем такие проявления чреваты.

liroeva пишет:

Теперь моя жизнь превратилась в кошмар. Мне не интересно жить, зная как всё закончиться, не интересно и даже страшно выстраивать эти отношения

"Волею судьбы."

как думаете, реально ли на пол пути изменить им сказанное?

29

Фэт Фрумос пишет:

Тема как методичка по само сбывающимся пророчествам. Деда Томас давным давно такие случаи объяснял. Впрочем толку, невротик из какого угодно убеждения сделает мыслевирус со всеми вытекающими ...

подскажите, как остановить это пророчество?

30

liroeva пишет:

как думаете, реально ли на пол пути изменить им сказанное?

Можно Вас попросить объяснить мне в 1-3 предложениях, что Вы поняли из притчи "Волею судьбы" ?
Заранее благодарю Вас за Ваш ответ.

Отредактировано EzopVS (11-02-2017 12:13:08)

«Как ошибка не становится истиной по причине широкого распространения, так и истина не становится ошибкой от того, что её никто не видит.» (Махатма Ганди)

31

Как-то в детстве,бабушка-знатная картёжная гадалка,нагадала мне всю жизнь,ровно до того момента,когда я начал заниматься практикой духовного развития....Я и думать забыл,что она там мне гадала,ибо мелкий совсем был и помню в основном образы и ощущения,которые возникали в момент сего таинства...Вспомнил,когда уже практиковал несколько лет.
Суть сей басни такова....:пока индивид,по какой-то причине,не может или не хочет управлять своей жизнью,за него это делает Карма.И в этом случае да...предсказание неизбежно.
Останавливать  пророчество бессмысленно,так как оно зиждется на твоих страхах,твоей Карме.
А совет будет как для британских женщин полицейских...:ежели изнасилование неизбежно,то расслабься и попытайся получить удовольствие... wink

32

Вепс пишет:

Как-то в детстве,бабушка-знатная картёжная гадалка,нагадала мне всю жизнь,ровно до того момента,когда я начал заниматься практикой духовного развития....Я и думать забыл,что она там мне гадала,ибо мелкий совсем был и помню в основном образы и ощущения,которые возникали в момент сего таинства...Вспомнил,когда уже практиковал несколько лет.
Суть сей басни такова....:пока индивид,по какой-то причине,не может или не хочет управлять своей жизнью,за него это делает Карма.И в этом случае да...предсказание неизбежно.
Останавливать  пророчество бессмысленно,так как оно зиждется на твоих страхах,твоей Карме.
А совет будет как для британских женщин полицейских...:ежели изнасилование неизбежно,то расслабься и попытайся получить удовольствие... wink

т.е. если взять ситуацию осмысленно в свои руки- может отпустить?)

33

Фэт Фрумос пишет:

Как обычно liroeva, поразмыслить рассудочно и убедиться в том, что все как  бы "логические связи" которыми обросло пророчество притянуты вами за уши. Пророчества и прочая дрянь это обычные мыслевирусы имеющие власть над людьми с нездоровой психикой, с подавленным рациональным мышлением.

Есть так называемая Теорема Томаса, почитайте на досуге,  весьма полезно знать, что в основе таких вот пророчеств ничего особенного тайного, мистическое нет ну кроме причуд нашей психики о которых нужно просто знать и этого обычно достаточно для того, что бы так сказать.....отпустило   wink

Если отпустило, но не совсем, то можно прочесть о том, как эта теорема применяется в более серьезных областях и рассмотреть ее действие на примерах.

Вообще рассматривать подобные пророчества на примерах, а не на собственном опыте, это это правило обязательного исполнения. Здоровее будете.

спасибо огромное! обязательно ознакомлюсь

34

Вепс пишет:

Останавливать  пророчество бессмысленно,так как оно зиждется на твоих страхах,

Верно, страхи еще как рулят создавая прецеденты для реализации.
Чем сильнее страх, тем сильнее себя вгоняешь в это состояние из которого выбираться сложно, так как мысли вирусы просто управляют тобой.

Фэт Фрумос пишет:

обычные мыслевирусы имеющие власть над людьми с нездоровой психикой,

Ну почему обязательно с нездоровой ? Любой человек может оказаться под влиянием негативных мыслей.
Мы же не всегда находимся на волне удачи.

35

lana123 пишет:
Вепс пишет:

Останавливать  пророчество бессмысленно,так как оно зиждется на твоих страхах,

Верно, страхи еще как рулят создавая прецеденты для реализации.
Чем сильнее страх, тем сильнее себя вгоняешь в это состояние из которого выбираться сложно, так как мысли вирусы просто управляют тобой.

Фэт Фрумос пишет:

обычные мыслевирусы имеющие власть над людьми с нездоровой психикой,

Ну почему обязательно с нездоровой ? Любой человек может оказаться под влиянием негативных мыслей.
Мы же не всегда находимся на волне удачи.

прям в десятку......

36

Да, унижать человека не надо.... достаточно вспомнить, как умнейший наш АСП изучал механизмы пророчеств и примет.. И таки не избежал этого зомбирования.......

37

liroeva пишет:

т.е. если взять ситуацию осмысленно в свои руки- может отпустить?)

Не знаю,как там насчёт отпустить...но жить в страхе точно не стоит,это путь в задницу,уж извини за мой французский big_smile ...
Тут много нюансов...может просто поменяется  отношение и в какой-то момент времени окажется,что этот человек и не нужен особо...И да...осмысление своих страхов,это правильно,это по нашенски,по эзотерически wink .
В целом посыл таков - получай удовольствие от отношений и всё будет норм...тебе же нагадали...будет другой лучше прежнего wink ..

38

kira81 пишет:

Да, унижать человека не надо.

Чё то я не понял.. тут кого то унизили??????

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

39

Убирать надо - и страхи, и отрицательные мысли. Найдите, где я этому учу. Легко и быстро big_smile

И работать с их причинами: менять отношение.....

40

liroeva пишет:

прям в десятку......

Все!!! Тебе накидали столько информации,что хватит переваривать не на один день,если ты конечно не совсем тупая. big_smile
Больше тебе ничего не надо,чем больше будешь знать сейчас  ,тем больше запутаешься в разнообразии вариантов.
Иди учи уроки,а потом,если возникнет потребность,забегай еще на огонек. big_smile

Отредактировано Леший (11-02-2017 13:27:51)

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

41

Вепс пишет:

всё будет норм...тебе же нагадали...будет другой лучше прежнего wink ..

Вепс, ну зачем человека подталкивать к тому, что раз нагадали, что дальше будет лучше, то не заморачивайся сейчас.
Может лучше строить отношения и постараться избавиться от негативных мыслей, тогда всё пойдет в другом русле.
Позитивный настрой и дорогу прокладывает по этой же дорожке. А то, что будет не дано знать, ибо мы сейчас формируем своё будущее и от наших теперешних помыслов оно зависит.  Так как мыслим, так и поступаем.

42

lana123 пишет:
Вепс пишет:

всё будет норм...тебе же нагадали...будет другой лучше прежнего wink ..

Вепс, ну зачем человека подталкивать к тому, что раз нагадали, что дальше будет лучше, то не заморачивайся сейчас.
Может лучше строить отношения и постараться избавиться от негативных мыслей, тогда всё пойдет в другом русле.
Позитивный настрой и дорогу прокладывает по этой же дорожке. А то, что будет не дано знать, ибо мы сейчас формируем своё будущее и от наших теперешних помыслов оно зависит.  Так как мыслим, так и поступаем.

Именно об этом я и написал... wink Даже дядька из троллейбуса сказал:не боись... big_smile

43

Вепс пишет:

Именно об этом я и написал... wink Даже дядька из троллейбуса сказал:не боись... big_smile

smile
Дело не в том, что дядька сказал, мало ли чего он наговорил, а как отнеслись к его словам.
Они породили страх.  И еще не факт, что тот дядька прав....

44

за 13 тыщь зеленых рублей поменяю предсказание ,но возможно но более худшее  big_smile

! smile

45

lana123 пишет:
Вепс пишет:

smile
Дело не в том, что дядька сказал, мало ли чего он наговорил, а как отнеслись к его словам.
Они породили страх.  И еще не факт, что тот дядька прав....

Так и Вепс сказал:расслабься и получай удовольствие,а когда это Вепс был не прав? lol

boart пишет:

за 13 тыщь зеленых рублей поменяю предсказание ,но возможно но более худшее  http://forumezoterika.ru/img/smilies/tongue.png

Брат Медвед,ты никакущий эзотерик...за 13 тыщь,я тебе 13 опупительных предсказаний+снятие порчи и ещё чего-то там...

46

liroeva пишет:
индеец пишет:

и , и наслаждайтесь тем что есть сейчас ,это наверное вам как раз урок ...

liroeva пишет:

Теперь моя жизнь превратилась в кошмар

нам ничего не принадлежит , все меняется постоянно и очень быстро , только и успеваем -аах ,как неожиданно ...почему ,за что ...

включили свет . выключили свет .

урок что именно?

ценить то что имеете сегодня  smile

suum cuique

47

Вепс пишет:

Брат Медвед,ты никакущий эзотерик..

нет брат Вепс , много тоже не хорошо , а тут качественно и всерьез.

! smile

48

Вепс пишет:

Брат Медвед,ты никакущий эзотерик...за 13 тыщь,я тебе 13 опупительных предсказаний+снятие порчи и ещё чего-то там...

Опять занимаешься подрывом бизнеса???
И это уже не в первый раз.
Надо наложить на тебя какое нибудь проклятие...Или заговор... Вопщем что то ,куда то но надо наложить. Обязательно!!!
( Пошел накладывать).

49

Леший пишет:

Надо наложить на тебя какое нибудь проклятие...Или заговор... Вопщем что то ,куда то но надо наложить. Обязательно!!!
( Пошел накладывать).

Ты этава...брат Лесовик...я не виноват,что ты радиактивный мох,где-то подцепил cool Не надо на меня накладывать  yikes ..
Наложи лучше на Медведа...это наверняка его проделки cool ..

50

Если я наложу на Медведя,он оботрется и пойдет дальше.
А представляешь если Медведь на меня наложит?????
Хрен отмоешься. Хотя сейчас зима и он мало ест,так что есть шанс выкарабкаться .
Ладно,пойду просто погуляю,глядишь радиация рассеится.,хотя вряд ли это радиация.
Светлячки вон как светятся и без радиации.