51

Re: ОС или ВТО?

Не знаю. sad Или я недопонимаю или у меня другой опыт ВТО.
Смещение точки сборки,да согласна.А дальше.Восприятие и идентификация окружающего пространства тоже,только как бы со стороны.
Последний опыт неполного отделения. roll
Утро.Выдернули из сна телефонным звонком.Разговариваю на автомате,не вникая.И вдруг понимаю,что кто-то смотрит на меня и сквозь меня на окружающее пространство.Начинаю прорабатывать что происходит,понимаю что это я сама.При проработке происходит слияние.
В общем,все тоже,только угол зрения меняется. roll

Забей на всё!И улыбнись!!!

52

путник пишет:

Смещение точки сборки,да согласна.А дальше.Восприятие и идентификация окружающего пространства тоже,только как бы со стороны.

смещение ТС это да, а вот после смещения что тоналю делать-то остается - только адаптировать изменившийся поток информации и восприятия под старые шаблоны), а там что только не привидится), но правда все зависит от степени сдвига ТС.

"Хаос - это отверстое зияние Бесконечности, из которой может родиться что угодно либо не родиться ничто и никогда" (С)

53

Я не люблю состояния не полного выхода. sad Состояние,в котором ты находишься можно обозначить словом "двоить".Ибо ты находишься как бы в раздвоенном состоянии.Даже думаешь ты как бы издалека,мысль доходит с какой-то задержкой.Это что "шутки" тоналя?

54

путник пишет:

Я не люблю состояния не полного выхода. sad Состояние,в котором ты находишься можно обозначить словом "двоить".Ибо ты находишься как бы в раздвоенном состоянии.Даже думаешь ты как бы издалека,мысль доходит с какой-то задержкой.Это что "шутки" тоналя?

Путник, это почти как у Шекспира   - ответить да и подтвердить твое описание мира для тебя (и тем самым только закрепить его) или ответить что -либо другое, тем самым расширяя круг прочих вариантов smile

"Хаос - это отверстое зияние Бесконечности, из которой может родиться что угодно либо не родиться ничто и никогда" (С)

55

Amateur пишет:
путник пишет:

Путник, это почти как у Шекспира   - ответить да и подтвердить твое описание мира для тебя (и тем самым только закрепить его) или ответить что -либо другое, тем самым расширяя круг прочих вариантов smile

Естественно второе,плиз. smile

56

путник пишет:

Естественно второе,плиз.

пожалуйста)

вот например простой вопрос.

Какое на самом деле т.н. "энергетическое тело человека"?
Да и вообще существует ли оно?

почему в Индии чакры (7), в Китае даньтяни(3 или 5), в др Египте "чакры" (12), где-то потоки, где-то каналы,и т.д и т.п.
и если чем-то эдаким начал  заниматься, то "надо делать только так как..." (говорит учитель, пишут в книжке и т.п.) - причем, подобные советы читал и здесь на форуме).

57

Amateur пишет:
путник пишет:

Естественно второе,плиз.

пожалуйста)

вот например простой вопрос.

Какое на самом деле т.н. "энергетическое тело человека"?
Да и вообще существует ли оно?

почему в Индии чакры (7), в Китае даньтяни(3 или 5), в др Египте "чакры" (12), где-то потоки, где-то каналы,и т.д и т.п.
и если чем-то эдаким начал  заниматься, то "надо делать только так как..." (говорит учитель, пишут в книжке и т.п.) - причем, подобные советы читал и здесь на форуме).

Сейчас я скажу крамольную вещь. cool
А мне фиолетово кто,чего и как считает.  wink Я допускаю, что это возможно для кого-то. smile Но я пользуюсь тем,что подходит мне на данном этапе. А на данном этапе, у меня в КМ удобно расположился КК и классическое индийское положение чакр. big_smile Но вполне возможно,что завтра в моей КМ поселится еще чевой-то. wink
Сейчас пришла мысль. smile По этой причине наверное,там Сверху,никак не подберут мне Учителя.Желающих заработать нервный тик,нет. wink
А так. Невозможное возможно.И когда надо, можно протянуть руку и взять нужное из этого "невозможного".

58

путник пишет:

Но я пользуюсь тем,что подходит мне на данном этапе.

О-о, путник, как интересно smile
а каковы критерии этого самого "подходит"?
просто потому, что нравитсякомфортноудобно и т.п., а заодно в книжках пишут умные люди ?:)
А может это уже попахивает той самой ЯСНОСТЬЮ? wink
тоналю-то как раз очень понравиться воспользоваться готовеньким и органично вписаться в очередные рамки.
ну хочется его "хозяину" эзотеринки изведать, ну пущай, лишь бы мои устои не трогал tongue

Кстати, а если предположить, что чакры - это лишь самовнушенные энергетические образования, "сделанные" собственным вниманием, ну т.е. подкорректировали немного КМ, добавив туда некоторых доп элементов. Поконцентрировался месяцочек и -вау,  я их чувствую, значит они существуют!дас ис фантастиш, йа, йа! big_smile

А в дальнейшем, развиваются они уже не так бодро как сначала wink, но конечно происходит это вовсе не потому, что вся имеющаяся в наличии ЛС уходит на их поддержание, а конечно потому, что "карма не очистилась", ну или "каналы зашлакованы" или еще какая кундалини не проснулась lol  wink

59

Если честно,то не замарачиваюсь кундалини. wink Потоки интересны,т.к если их прогонять по себе,можно заметить блок,каналы вообще в моей КМ опущены.
Критерий один-удобно. wink
Удобно в том плане,что не надо придумывать слова,названия ,определения,тому что ощущаешь. smile
Тот же КК вписался как родной,лег на мое мироощущение,не шевельнув и пылинки.Только теперь я могу описать некоторые вещи словами, понятными другим людям,а не непонятным ни кому бредом-чего-то там с крышей моей стало и все отключилось,кроме ясности мышления(сдвиг ТС в место без жалости).
Так же и с чакрами. cool
Ну а тональ,я без надобности не" подвергаю стрессу", tongue а то чего ни будь как выдаст,ходи потом и думай,сразу чемодан паковать или дурка еще подождет. big_smile

60

Путник, если следовать КК, то получается, что нет никаких чакр, 7-9 тел и т.п., а есть  просто кокон. Часть этого кокона (малую) мы воспринимаем (физ тело), а все остальное - нет. ну или почти нет).
ТС может отделяться от кокона, захватывая его часть - это он назвал "дублем". Но отделение не 100%, а типа остается некая связь. ТС может "скакать" между основным коконом и дублем.
Смерть - разрушение основного кокона.
Успевает ли при этом отделиться дубль с ТС - вопрос интересный), т.к. если успевает, то откуда он будет брать энергию для поддержания своего существования? особенно если чел при жизни не Осил по полной)).

Кстати, читал вашу тему про сталкинг - "ощущаю ТС в районе затылка"))
если верить ДХ, то это то же самое, что сказать, что глаз увидел себя в каком-то определенном месте))

61

Передержала чистку, плохо себя чувствовала и легла спать. Однако заснуть не могла: шумели в комнате. И где-то через час я почувствовала, что поворачиваюсь на бок в то время как сама не пошевелилась нисколько. Так я ворочалась, двигала руками. А потом использовала технику раскачивания. И тогда поняла, что все мои прежние, более осознанные попытки ни в какое сравнение не идут с нынешним. Хотя я долго не занималась. Может помогла чистка, убравшая негатив, но ощущения были приятные, тепло, и я почему-то была уверена, что сейчас из меня исходит не привычный голубой свет, а золотистый. Когда я раскачивала тело, появлялось напряжение. Не знаю, возможно полностью я бы всё равно не вышла из тела, но тут уже помешал будильник соседки, с которой я не в лучших отношениях. После этого мои попытки уже не имели успеха.
Так вот, почему я здесь пишу: во время происходящего перекрещенные ступни я разъединяла, одеяла над рукой не чувствовала, а после будильника поняла, что лежу том же положении что и ранее. Действительно непонятно, может я заснула, потому что ощущала себя так же как в ОС, хотя думаю именно из-за такого настроя у меня и получилось хоть что-то)

Ах, да, при всём происходящем я, несмотря на то, что в чакрах не сильна, сильно чувствовала чакру Вишудха, словно работала через неё.

Отредактировано juunigatsu (28-11-2013 17:32:39)

Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей.

Марк Аврелий

62

Рекомендую небольшую брошюру В.Луценко "Опыт исследования высших форм сознания". Это лучшее, что я читал по ВТО (правда давно уже ничего не читаю практически, лет 8 где-то). Автор учёный, математик, программист, работал (и надеюсь работает до сих пор) по информационным системам и искусственному интеллекту. Работал в Кубанском аграрном институте, надеюсь что он ещё жив-здоров.
Написана очень давно, задолго-задолго до книг всяких Е.Мир и тп, задолго до появления у нас книг Кастанеды, Монро, Санчеса, восточников, итд.
Ещё если не читали, можно почитать хотя бы 1-й том Р.Монро.
Думаю эти две книги вам помогут понять многое

Отредактировано Орион (05-01-2014 19:42:03)

63

девушки , а кого нибудь из вас уже соблазнили подобным Do it ?!  smile

и один светильник рассеет тысячелетнюю мглу

64

хмм, а это таки нечестно, это ваше ду ит! Не ду ит!  big_smile А то ить самскара все дела  roll

65

в последнее время, когда оно происходит это разделение, во сне, я себя вторую воспринимаю как некую мою сестру roll . Какая же я умная, а то ведь боялась бы  big_smile  big_smile

66

а причем тут честность ?  big_smile

67

Люцифер пишет:

а причем тут честность ?  big_smile

афигеть, ты уже 2 тыщи сообщений наболтал

68

леля пишет:

бумага всё стерпит  smile

69

Люцифер пишет:
леля пишет:

бумага всё стерпит  smile

Ахимса, друг мой. Непричинение вреда окружающим. Мотай на пёрышки  big_smile  big_smile

Отредактировано леля (16-01-2017 02:38:31)

70

Внимание: Астральные Верховушки..
Берегите Себя..

http://media-cache-ec0.pinimg.com/736x/62/dc/46/62dc466a6de861c7a19bab150301c7bf.jpg

71

леля пишет:

Ахимса, друг мой. Непричинение вреда окружающим. Мотай на пёрышки   

вот и Супервайзер толковал о каких то тонких гранях ...

72

Люцифер пишет:

странный ник  roll

73

леля пишет:
Люцифер пишет:

странный ник  roll

странный ?! да если бы только в этом дело Леля !  smile

Отредактировано Люцифер (16-01-2017 22:19:29)

74

(думала, что дело только в этом)

(огорчилась)

(пошла заваривать чай)

75

барбариску захвати  smile