26

Re: ОС или ВТО?

Марчи пишет:

Встречались ли вы при отделении тела сновидения с ощущением что вас кто то трогает, или кто то по вам ходит мягко вкрадчиво как кошка(даже мурлычет).Меня не покидает ощущение что это реальное существо размером с кота

Порой замечаю такое. Но это никогда ни относилось к ОСам. В доме жил кот лет 10 или больше, так что ощущения что по тебе кто то ходит типо кошки, это как бы сказать что то вполне привычное big_smile Когда это ощущается сознанием, то нету никакого испуга или чето вообще необычного, просто тем или иным способом выражаю мысль "Мурзик, отвали!" big_smile Если этот момент вспониманию, анализирую, по пробуждению, понимаю, что Мурзика уже давно нет, а когда был подобный момент осознания, об этом даже не думал (этой информации даже не существовало). Тоесть скорее всего это было состояние сна, но не активного в виде гуляния где нить, а в виде того что спишь у себя на кровати. В виду того, что это совпадает с реально обстановкой, навреное можно и испугаться. Скорее всего такое ощущение можно использовать в виде якоря наподобии "увидеть свои руки" во сне.
Сегодня было что то подобное, улеглось где то в районе шеи, в общем проснулся когда отваливал это от себя  smile

27

Ребята спасибо за ответы, ну вы меня и завалили терминами big_smile Как я поняла фантомное тело -это тело сновидения. Как раз таки испуга не было, было ощущение волнения, ведь я четко понимала что со мной происходит, все таки осознанность была высокой, но не такой чтоб проснуться.У меня кота нет smile и дома никого не было, так что не на кого было свалить smile Эээх,все таки нужно время чтоб разобраться.А вдруг это существо-Кастанедовский Флайер???Или порог, который надо преодолеть?
Склоняюсь к мысли что этот опыт был из серии ВТО,т.к. ОСы у меня по другому проходят.
Эзотерик, очень хочется узнать ваше мнение. smile

28

Вы все правильно поняли. Фантомное тело это тело сновидений. А в реале физическое тело или трафарет. Почитайте М.Радугу. У него все понятно написано, без всяких сущностей и порогов.

29

Почитайте М.Радугу. У него все понятно написано, без всяких сущностей и порогов.

Спасибо вам большое за этот совет smile , я им воспользовалась.И вот мое мнение.СУПЕР!!!
Очень все понятно и просто.На практике уже попробовала все способы, мое тело выбрало прямые техники, пока еще не знаю почему, может предрасположенность.Пока еще опыта мало, все еще не могу полностью вылезти из тела, нужно время, а я только на этой неделе начала заниматься по Радуге.Освоила только плавающее состояние. Эээх! Если б я знала раньше, я бы, в описанном ранее случае, использовала фазу по полной.

30

Марчи  очень хорошо, что получилось. Каждый выбирает техники, которые ему больше подходят. Я вот использую чаще технику фантомных раскачиваний и вращений. Я сначала тоже пробовала все техники, но потом решила, надо найти  технику, которая подходит лучше всего, а остальные использовать уже потом. И не торопиться. Удачи Вам.   smile

Отредактировано diserel (16-03-2012 10:24:28)

31

diserel!Здравствуйте!Хочу спросить Вас.Когда в подробностях Вам описывала свой выход в астрал.то забыла написать.что очень часто ощущаю.что тело становится легким и чувствую как что то поднялось.Что это может быть? Я ведь в полном сознании.и в любое время могу открыть глаза.

Принимать жизнь не как процесс решения своих проблем.а как процесс достижения своих целей.

32

Наталия здравствуйте. Когда "выходишь из тела", то оно по фантомным ощущениям легкое и может подниматься, взлетать. Ничего в этом странного нет. Так и должно быть.

Отредактировано diserel (16-03-2012 16:31:42)

33

Diserel!Спасибо.

Принимать жизнь не как процесс решения своих проблем.а как процесс достижения своих целей.

34

А вот у меня фантомное тело оказалось тяжелым sad При выходе в фазу я парюсь , не могу отличить движение тела от движения фантома.Ощущения очень похожи, и только вернувшись в тело понимаю что вылазила в фазе.Приходиться мне прилагать настоящие усилия при выходе.А часто вообще лень телу двигаться, какая то полудрема наваливает.
Мое страшное существо сразу исчезло, стоило мне сформировать намерение прогнать его.Теперь ко всем звукам и шорохам в фазе отношусь спокойно и сразу начинаю практики разделения. Спасибо за помощь.

35

Марчи послушайте семинар М.Радуги "Выход из тела за 3 дня" в Секрет Блоге, страница 4.

P.S. Марчи, Вы пишете не можете отличить движения физического тела от движений фантомного. Вы разве при использовании техники входа в фазу, двигаете физическим телом? Этого делать нельзя. Когда используется техника фантомных раскачиваний, вращений, физ тело перестаешь ощущать. Попробуйте все таки начать с непрямых техник входа в фазу, после пробуждения. С вечера, когда собираетесь ложиться спать, дайте установку, что как только проснетесь, не будете шевелиться и  сможете разъединиться. Затем, когда проснулись, начинайте фантомные раскачивания, вращения. Эти техники наиболее простые.

Отредактировано diserel (04-04-2012 12:20:04)

36

Семинар послушаю обязательно, спасибо smile На счет выбора техник-Дело в том что еще до изучения книги Радуги у меня интуитивно сформировался выход из тела через прямые техники.Я пользовалась отложенным методом и перед сном занималась,и вот только прочитав книгу поняла почему у меня получается фаза утром.Отложенный метод действует.Раньше я достигая плавающего состояния, просто лежала в нем слушая шорохи, звуки или я чувствовала присутствие рядом  мужа или моего черного кота smileЯ не знала что надо в этот момент выходить из тела neutral Даже чаще всего выход уже случился, только я этого не понимала, пока проснувшись не осознавала что лежала в другом положении по отношению к физ телу.Так что вы видите что мне остается только вовремя понять что я в фазе и начинать разделение.Да, еще я четко почувствовала и осознала что в фазе физ.тело не может двигаться(пока),оно очень тяжелое.Это как будто меняются местами тела внутри, по ощущениям оно так и есть.Веду дневник, все наблюдения разбираю, чтоб не сделать очередную ошибку smile Выход пока получается раз в неделю и то на половину, тяжело вставать, будто дрема наваливается и состояние как во сне, хотя осознаю что надо вылазить.Я так и делаю, хватаюсь руками за простынь и ползком вылажу.Ну вот такие у меня техники big_smile извените big_smile Использую наблюдение образов и раскачивание.Занимаюсь каждый день перед сном и раза 4 в неделю утром. Непрямые техники мне совсем не нравятся, т.к. сильно ворочаюсь во сне и встаю под будильник , хотя я их имею ввиду на случай правильного пробуждения.

37

Здравствуйте Марчи. Очень часто можно проснутся уже разъединившись с телом. Надо это осознать и встать или выползать из тела, как Вы это делаете. А физическое тело в фазе вообще не чувствуется и не должно двигаться. Если использовать прямые техники, физ тело сначала тяжелое, потом перестает ощущаться совсем. Двигать физ телом не нужно. А дневник, это правильно. Удачи Вам. smile

Отредактировано diserel (08-04-2012 11:11:38)

38

НАВЬЕ ТЕЛО (стихия Вода)– это Тело сновидений, в котором человек каждую ночь отправляется в миры Нави, и вовсю использует свои волшебные способности — летает, становится невидимым, меняет форму, проявляет безсмертие и так далее. Перетекание одной формы в другую, рябь на поверхности воды, наваждение – это мир Нави.

Навье тело имеет форму человеческого тела.

В русских народных сказках Навье Тело – это Волшебное Зеркальце, которое может показать Прошлое (прошёл уже я) и Будущее (буду ещё я) и то, что происходит в разных местах Мира в Настоящем (на чём стою я).

Осознанные сновидения – это и есть способность овладения своим Навьим Телом
, и это путь каждого пробуждённого человека. Сегодня это становится модной темой, потому что сейчас настаёт время обретения силы гармоничного взаимодействия всех семи тел Человека.

В русских народных сказках есть образ Сонного Царства, когда Царь идёт по своему Царству, а все подданные спят. Речь идёт о духовном сне, в который сегодня погрузилось почти всё человечество, и люди, в основном, живут без Царя в голове и днём и ночью. Но настаёт время Пробуждения 2012, чтобы ОСОЗНАВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ днём и ночью, то есть сполна пользоваться своим Волшебным Зеркальцем.

Раньше на Руси окна делали со ставнями, для того чтобы спать в полной темноте, ибо сны стираются из памяти, как только солнечный луч попадает на сетчатку глаза. А сны очень важно вспоминать после пробуждения и анализировать их, так как приключения в мире Нави не менее важны, чем в мире Яви. В Ведические времена человек встаёт до РасСвета (Первого Луча) и ложится сразу после Заката (Засыпания Красоты). И возрождение такой традиции ждёт нашей осознанности. Кто помнит свои сны или записывает их, значительно ускоряет своё Духовное Развитие.

Навье Тело в человеке полностью формируется только к семи летам, поэтому родителям нужно оберегать ребёнка от наваждений до этого возраста, а также познакомить с Домовым, Лешим, Водяным, Русалками (девы-птицы), Навками (девы водные с хвостами).В сказке герои часто заглядывают на Живое Зеркало Воды (колодец, озеро, река), чтобы заглянуть через Навь в мир Яви. Сполна владеющий своим Навьим Телом видит Лешего, Кикимору, Водяного, Русалок и других сказочных обитателей и сегодня, ибо Сказки Живут Вечно – это сам человек закрывается или открывается их Очарованию.

Я не отсюда. Я просто заблудилась в материальных мирах.

39

Ория пишет:

НАВЬЕ ТЕЛО (стихия Вода)– это Тело сновидений, в котором человек каждую ночь отправляется в миры Нави, и вовсю использует свои волшебные способности — летает, становится невидимым, меняет форму, проявляет безсмертие и так далее. Перетекание одной формы в другую, рябь на поверхности воды, наваждение – это мир Нави.

Навье тело имеет форму человеческого тела.

Не хочу лесть в каноны всяких мудрецов, но хотелось бы заметить, что навье тело скорее всего имеет форму адаптированой психикой модели восприятия окружения. Раньше люди только относительно себя мир воспринимали, поэтому для них норм то, что это форма человеческого тела из которого они воспринимают окружающий мир.
Я в свое время играл и программировал компьютерные игрушки, поэтому у меня есть давольно интересный опыт наблюдения сновидений. Можно смотреть на мир нави как через окно монитора и скролить его smile Можно двигаться по ходам! tongue сначала вы что то делаете, потом ждете реакции других участников, причем все честно, там даже не думается, что можно иначе. Текстуризация поверхностей, причем может быть халтурной и явно выраженой пиксельной. Попадание в стены может вызывать "заглючивание камеры" (например можно смотреть в ту и другую сторону с искаженной перспективой) (Это уже из опыта ОСов smile , да программисты так через стены ходят, а не просачиваются через них ) Можно наносить условный урон, например с оружия.
Вобщем интересно. Поэтому наверное и пишут, что к семи годам оно формируется, времени как раз, чтобы создать устойчивую психическую конструкцию.

40

скажите пожалуйста как так получается что мне снится какое то событие а потом оно происходит в реале

41

Возможно Вы видите вещие сны.  smile

Отредактировано diserel (14-08-2012 17:02:10)

42

Ория пишет:

НАВЬЕ ТЕЛО (стихия Вода)– это Тело сновидений, в котором человек каждую ночь отправляется в миры Нави, и вовсю использует свои волшебные способности — летает, становится невидимым, меняет форму, проявляет безсмертие и так далее. Перетекание одной формы в другую, рябь на поверхности воды, наваждение – это мир Нав

Почему именно стихия воды? По  мне так это Эноргитическое тело (стихия Земли) ..... smile
Да и почему 7лет?

Отредактировано Bog (15-08-2012 05:32:06)

43

Вот сегодня после медитации очень хотелось спать,  я  лег просто отдохнуть а  сам свалился в сон. Но дальше я толи вышел из тела толи увидел ОС. Вообщем я как бы проснулся там где и уснул, специально посмотрел назад и тела своего спящего не нашел. Попробовал посмотреть на руки, трудно было сфокусироваться на них так что как навел более менее нормальный фокус я это дело бросил. Пошел в другие комнаты, но они как то отличались от реальных, подошел  к окну, на улице увидел людей и незнаю может подлетел а может и переместился к ним, они меня не замечали. Дальше я вернулся в комнату и проснулся. Вот это как можно назвать ОС или ВТО?

Отредактировано Slash (15-11-2012 16:09:58)

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения.

44

Возможно ОС переходящий во ВТО.

45

Вообще из всего систематизированного материала по теме астрала или ОС лично я могу рекомендовать лекции Михаила Радуги "Выход из тела за 3 дня" на Ютюбе или его книгу. Она бесплатная. Там и пошаговые техники выхода, и удержание и методы нахождения всего что надо и борьба со страхами. Все реально разжевано как для детей.  Но возможно, тут присутствуют супер-пупер ассы, то им наверное и это не надо.

46

LORIS пишет:
Hazy пишет:

Сёдня ночью пытался в астрал выйти. Раз 5 ночью спонтанно просыпался не полностью, пытался вырваться из тела, но не получалось и засыпал дальше big_smile

Hazy,  smile
Лично я до сих пор не уверена где чёткая граница ОСов и астрала...
Хотя точно - в астрале была...один раз, случайно, давно. Ощущения реальные и поныне. Я не понаслышке знаю и понимаю выражение Я есть Бог, Бог это всё.
Мне повезло, никого я там не встретила. Но это - повезло.
ОСы это нечто другое.

У меня по одному случаю то же путаница.
С ВТО знакома,были спонтанные.Очень часто не полное отделение.Хотя одно очень яркое,я его где-то описывала.Там реально вынесло на метра 1,5 -2 в правую сторону и вверх.Причем посреди дня и в окружении людей. roll
Непонятный случай следующего порядка.
Ночь.Сон или не сон.Осознание себя.(ОСами не увлекаюсь).Видно все, как есть в реале,только чуть светлей,ровно настолько, сколько видят глаза привыкшие к темноте.И тут резко что-то приближается справо (выход был слева ). Густая тень,силуэт человека в балахоне с капюшоном,агрессивно настроенная.
В общем я ее откинула,вроде как рукой (по ощущениям),но реально не совсем рука.Я сказала бы направленный удар энергией.Все.Проснулась.Но ощущения сна не было.
Что это?

Забей на всё!И улыбнись!!!

47

LORIS пишет:

Лично я до сих пор не уверена где чёткая граница ОСов и астрала...
Хотя точно - в астрале была...один раз, случайно, давно. Ощущения реальные и поныне.

Намедни осознала мысль по этому поводу..."Путешествие казуального тела..."  roll

Тот, кто идёт не в ногу, слышит другой барабан. А моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переходит границу .... бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт уравнял их шансы ..

48

Путник.
К примеру, мои тараканы утверждают, что ВТО, астрал, ОС и т.п. это лишь определенные разновидности ВД при смещенном положении ТС. Данная же конкретная разновидность ВД, зависит от актуальной на данный момент "картины (описания) мира". Другими словами, ВТО, ОС, астрал и т.д. - это различные способы восприятия окружающей нас энергии в отличном от "стандартного" положения ТС. (Ну мы же типа помним, что на самом деле никакого такого пространства-то и не существует, есть только энергия)) )
В подтверждение есть лишь опыт, что опосля последнего изменения "картины мира", ВТО у меня не было ни разу. При этом, например Осы явно изменились.

"Хаос - это отверстое зияние Бесконечности, из которой может родиться что угодно либо не родиться ничто и никогда" (С)

49

Amateur,все случаи ВТО происходили при полном отключении ВД.И по моему опыту, ВД  при ВТО или попытке его,является помехой.

Забей на всё!И улыбнись!!!

50

ВД это не просто "ментальное комментирование" - это и образы и реакция на окружающее с точки зрения актуального на данный момент "инвентарного списка". Другими словами распознавание, что стул -это стул, груша- это груша и т.д. и т.п. - это тоже ВД, т.е. он именно потому и диалог (т.е. типа беседа между двумя), а не монолог.
ОВД в общепринятом же смысле - это в основном лишь остановка внутреннего монолога, а вот реальная остановка диалога - уже грозит "остановкой мира" smile

"Хаос - это отверстое зияние Бесконечности, из которой может родиться что угодно либо не родиться ничто и никогда" (С)