26

Re: Что такое вера в Единого Бога?

иаков пишет:

Он знает, что я пророк, но не верит в это.

Если ты пророк то поясни свое высказыание о том что хочешь оживить Христа.

Бессмысленно осмысливать смысл не осмысленными мыслями...

27

Иаков.Вы изучали Евангелию?

28

sam12 пишет:
Sh_ch пишет:

Самка, давай лучше о прекрасном.

Говори,да не заговаривайся

Не смей сомневаться!

Oops!...I Did It Again

(Britney Spears)

29

Иа, я верю. Сейчас вообще этих пророков... Больше чем учителей.
Они похожи на депутатов. Только трындят и ничего не делают.

Oops!...I Did It Again

(Britney Spears)

30

http://images.vfl.ru/ii/1483030057/d42aef51/15494134_m.jpg

31

христианин пишет:

Все только и делают что верят.

А ты проверь, вопреки бессознательному страху проверить.
Ты, нищим хоть раз в жизни подавал милостыню?

Отредактировано иаков (29-12-2016 20:41:44)

32

христианин пишет:

Если ты пророк то поясни свое высказыание о том что хочешь оживить Христа.

Оживить Учение Христа.
Вот, казалось бы, одно слово пропустил, а смысл диаметрально противоположный.

33

Наташенька пишет:

Иаков.Вы изучали Евангелию?

Наташенька, да, читал.
Почему Евангелию, а не Евангелие?

34

sam12, если встал, то нужно просто жить с Богом в сердце, и, поступать по Духу и по истине.
Больше ничего не нужно делать.
С единомышленниками на форуме силой слова менять реальность, можно.
Для этого нужно уметь фиксировать внимание на развитии идеи, а не бессмысленно терять время жизни на пустых спорах, сплетнях, сомнениях и обидах по разным форумам.
Быть честным и искренним, уметь любить безусловно любого человека, проходящего в зоне вашего внимания.
Царство Божье, это как ко*** по интересам.
Только, обычно, все команды задевают интересы не всего человечества в целом, а здесь - именно общий интерес найти гармонию с каждой воплощённой душой.
Начиния с одного сайта, стать одной командой, и, потом всем вместе идти по просторам интернета, заходить на любой сайт, и как один человек под разными никами, заинтересовывать все души свободой в Духе Истины.
Но, прежде нужно понать Бога самим.
Для этого есть быстрый и эффективный способ.
Рекомендую всем посмотреть фильм " Облачный Атлас".

Отредактировано иаков (29-12-2016 20:52:13)

35

иаков пишет:
христианин пишет:

Я верю, что к этому твоему посту существует расшифровка его смысла. Ты видимо пропускаешь не только по одному слову но и целыми предложениями.  yikes

36

христианин пишет:
иаков пишет:
христианин пишет:

Я верю, что к этому твоему посту существует расшифровка его смысла. Ты видимо пропускаешь не только по одному слову но и целыми предложениями.  yikes

Ни разу не подавал?

37

иаков пишет:

Ни разу не подавал?

Это не твое дело. Ты тут свои сектантские методы брось. Лицемерно под благостным видом требуешь ответа. Потом потребуешь еще чего. Того глядишь и впрямь получишь послушного помощника.
Мда.. шизофрения это не шутки. Надо бы с тобой быть по осторожней. hmm

38

иаков.Вы ведь наверняка изучали или просто читали историю возникновения религии.Она была просто необходима в те времена,люди просто жили инстинктами,как стадо,племя.Необходим был вожак,чиновники,затем придумали супердоминанта-Бога.О том,как зародилось христианство,о гибели римской империи( тема о комфорте).О природе женщин очень наглядно повествует всем известная легенда с яблоком,содержание антиматриархальное.Все очень мудро,точно.Природа женщин и мужчин совершенно разная,и да,там где власть у женщины- разруха полная,если не в данный момент,так в ближайшем будущем,не потому что они глупее мужчин,а потому что природа у нас разная.Все в этих религиях отлично и наглядно показано.Так было необходимо на тот момент времени.Цель-побороть инстинкты и недопустить женщин к власти.Но блин,смешно,когда в наше время,взрослые люди так серьёзно все воспринимают.Пророки там какие-то и прочее.Как будто в детстве не наигрались.

39

sam12 пишет:

Но блин,смешно,когда в наше время,взрослые люди так серьёзно все воспринимают.Пророки там какие-то и прочее.Как будто в детстве не наигрались.

Если ты вдруг узнаешь что тебе осталось жить всего лишь дни, то ты почувствуешь, что должен был быть смысл в твоем появлении на этом свете. И такие мысли не будут похожими на игру. Вот, а некоторым людям не нужна такая встряска что бы задуматься.

40

христианин пишет:

Если ты вдруг узнаешь что тебе осталось жить всего лишь дни, то ты почувствуешь, что должен был быть смысл в твоем появлении на этом свете.

Я так пологаю ,что ты из тех кто уже задумался????
Ну и каков же результат???
В чем смысл твоего появления на свет??

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

41

Лошадка, если бы ты хоть немножко читала "ысторыю возникновения религий" то понимала-бы чтонекоторые вещи не вписывались и не могли вписаться ни в государственный уклад ни в любой другой. По причинам тебе не понятным.

Oops!...I Did It Again

(Britney Spears)

42

Sh_ch пишет:

Лошадка, если бы ты хоть немножко читала "ысторыю возникновения религий" то понимала-бы чтонекоторые вещи не вписывались и не могли вписаться ни в государственный уклад ни в любой другой. По причинам тебе не понятным.

Мне не нравится,как ты обращаешься ко мне,диалог невозможен.

43

Леший пишет:
христианин пишет:

Если ты вдруг узнаешь что тебе осталось жить всего лишь дни, то ты почувствуешь, что должен был быть смысл в твоем появлении на этом свете.

Я так пологаю ,что ты из тех кто уже задумался????
Ну и каков же результат???
В чем смысл твоего появления на свет??

Я же уже писал. Не себя имея ввиду а вообще..
  Мы в некоторой степени являемся техническим средством для воплощения совершенной формы для непостижимого, от которого все начало быть. В некоторой степени свет совершенной формы уже переливается в нас. Нам остается лишь продолжать начатое, весело и озорно веселясь производить работы. Ни чего не страшась ни чем не омрачаясь. Всякое уныние от незнания того, что и где происходит это "здесь и сейчас". Все сверх восхитительно. Волшебно. Находимся внутри мира-духа, который суть любовь. Хотя это слово порядком уже поднадоело.

44

"Основной смысл жертвы Иисуса-создание прецендента,демонстрация крайней формы аль туристического поведения вожака.В животном мире альтруизм присущ в большей степени низкоранговым особям.Поэтому продемонстрировать альтруистическое поведение в дохристианском мире значило показать слабость.Жертва Иисуса-это позиционирование альтруизма как поведения,присущего высокоранговым.Сын Бога-высочайшая позиция человеческого социума.И если вожак высшего уровня проявил альтруизм,то теперь его можно смело проявлять любому члену социума.Никто не сочтет его низкоранговым.Альтруизм-это не стыдно,даже чрезвычайно круто.Иисус проявил альтруизм,и за это был вознесен на небо.Стал равен Богу.То есть повысил своё положение в иерархии..."

Отредактировано sam12 (29-12-2016 22:31:22)

45

христианин пишет:

Нам остается лишь продолжать начатое, весело и озорно веселясь производить работы. Ни чего не страшась ни чем не омрачаясь. Всякое уныние от незнания того, что и где происходит это "здесь и сейчас".

Это все хорошо,ну а смысл то где??

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

46

Поиск смысла, состоит из реальности поисков и находок, где всегда есть вопросы и ответы на них. Неутолимая  потребность переживания смысла. Вид среды.
  Существуют формы состояний а их смыслом ни кто не задавался. Та ситуация в которой мы находимся, пологая что мы люди и индивидуальности, обнаруживает объяснение в изложенном мной смысловом контексте. Верность этой версии весьма условна как бы это было верно или не верно. Суть всякого происходящего - бред.

47

Имеет значение только совершенная форма состояния. roll  Ее "тело" так же состоит из бреда, как оболочки, но над ней находится дух живой совершенной формы. Это просто вид реальности. Без вопросов и ответов.

48

big_smile Толи лыжи не едут,толи я ....

49

sam12 пишет:

big_smile  big_smile  big_smile  могла бы уже и привыкнуть.
Тут что не член( коллектива),то уникум.

50

sam12 пишет:

Это нормально. Только больной на всю голову все принимает на веру с одних только слов. Надо уметь видеть нутром.