51

Re: Что же такое ВТО?

я где-то тоже слышал что расширяется , но зная то , что вселенная бесконечна ,то как она может расширяться не понятно ...

suum cuique

52

индеец пишет:

как она может расширяться не понятно ...

В глубь.  И вооще, можно просто ширяться,а можно много-  обширяться.
А еще можно только один разик,типа расширнулся и все.
Вселенная походу только расширяется,на больше денег не хватает.

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

53

Леший пишет:
индеец пишет:

как она может расширяться не понятно ...

В глубь.  И вооще, можно просто ширяться,а можно много-  обширяться.
А еще можно только один разик,типа расширнулся и все.
Вселенная походу только расширяется,на больше денег не хватает.

я не вдавался в подробности статей , скорее всего там что-то другое имелось ввиду

suum cuique

54

Энки пишет:

Где написано что пространство прибывает и прибывает ?

нашел, че спросить. Неужели непонятно, что расчет был на то, что ты не возьмешься читать это big_smile

55

христианин пишет:
Навигатор пишет:

Кстати еда это та энергия которая формирует скафандры.

Энергия, еще один миф в материалистической сказачке. Стало известно, что вселенная расширяется, помимо разлёту в ней всех объектов. Расширение происходит от того что само пространство постоянно прибывает и прибывает, равномерно во всех местах. Из ниоткуда. В геометрической прогрессии. А материя состоит из пространства. Каждое мгновение вся эта грамада прибавляется удваиваясь все больше и больше. Просто так. Без всякой жратвы. yikes
  Энергия это внимание. cool

И все же энергия существует, она комплексует в изменениях, это нормальное дело. Как я понял из путешествий в пространство физических явлений.
И если я существую, то и Вам дам возможность  быть физической единицей. Не будем лезть в дебри большего суппа.
И так что бы реальнее провести время в вне тела, надо сначала понять кое что о своем теле, включив в это понятие - дух и душу.
Лучше путешествовать в каком то виде. Так или нет?

56

Энки пишет:

Где написано что пространство прибывает и прибывает ? не нашел

Пространство продолжает расширяться в геометрической прогрессии. Т.е. ее скорость расширения увеличивается. Это может происходить в том случае если появляющийся объем становится сам источником расширения уже в себе. Пространство не разлетается по инерции после взрыва, а сам взрыв не прекратился.
  Понятие взрыва это расщепление и расширение чего-то из плотного в разряженное. Когда же идет речь о пространстве то получается, что оно само как некое полевое сущностное образование детонирует само, с собой образуя новое образование которое так же детонирует и т.д.

Тут я уже высказывался http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php … mp;t=11786

У многих на шее крестик, а в душе — нолик…

57

индеец пишет:

я где-то тоже слышал что расширяется , но зная то , что вселенная бесконечна ,то как она может расширяться не понятно ...

На самом деле по настоящему точных знаний нет есть только версии и некоторые наблюдения.
  Если представить что ты достиг края вселенной, т.е. края пространства то за этим краем будет то что не может существовать. И если высунуть свой нос за край то нос станет продолжением и сложется впечатление о бесконечности. roll

58

Генрих пишет:
леля пишет:

Мой дед и сейчас "жив", он думает, что завтра нужно идти в церковь и погладить заранее брюки.

почему ты так думаешь?

потому что мне это пришло в голову  big_smile
расскажи свою версию... ну момент смерти, как там все по-твоему?
я еще в книге читала, что вот это наше нынешнее "я" оно далее "прикрепится" к новой личности, как информация в одном из тел, и эта субличность(бывший ты) даже немного соображать будет, видеть твои ошибки. Она особенно сильно себя проявит в первые 7 лет, это как объяснение откуда берутся четырехлетние гитаристы к примеру. А медиумы, это такие чуваки, которые умеют наполнять энергией эту субличность, чтобы она вышла на контакт.
И вот пока воплощение не произошло я думаю то, что осталось от человека оно летает, летает и мысли и картинки крутятся, крутятся. Да. Я пока именно так и думаю.

Отредактировано леля (05-04-2017 09:57:41)

59

христианин пишет:

Пространство продолжает расширяться в геометрической прогрессии. Т.е. ее скорость расширения увеличивается. Это может происходить в том случае если появляющийся объем становится сам источником расширения уже в себе. Пространство не разлетается по инерции после взрыва, а сам взрыв не прекратился.

Откуда вывод что появляющийся объем источник расширения в себе. Что в нем во всех точках пребывает материя. По твоим ссылкам вселенная расширяется. В такой модели в конце концов останется только пустой черный космос, потому что все разлетится очень далеко. А ты где то наращиваешь материю, где ?

60

Энки, зря теряешь время. Еще никому не удалось прижать к стене ни одного их новоявленных Брунов  big_smile

61

леля пишет:
Генрих пишет:
леля пишет:

Мой дед и сейчас "жив", он думает, что завтра нужно идти в церковь и погладить заранее брюки.

почему ты так думаешь?

потому что мне это пришло в голову  big_smile
я еще в книге читала, что вот это наше нынешнее "я" оно далее "прикрепится" к новой личности, как информация в одном из тел, и эта субличность(бывший ты) даже немного соображать будет, видеть твои ошибки. Она особенно сильно себя проявит в первые 7 лет, это как объяснение откуда берутся четырехлетние гитаристы к примеру. А медиумы, это такие чуваки, которые умеют наполнять энергией эту субличность, чтобы она вышла на контакт.
И вот пока воплощение не произошло я думаю то, что осталось от человека оно летает, летает и мысли и картинки крутятся, крутятся. Да. Я пока именно так и думаю.

Лелька...а что это за книга такая???

62

Энки пишет:
христианин пишет:

Откуда вывод что появляющийся объем источник расширения в себе. Что в нем во всех точках пребывает материя. По твоим ссылкам вселенная расширяется. В такой модели в конце концов останется только пустой черный космос, потому что все разлетится очень далеко. А ты где то наращиваешь материю, где ?

https://youtu.be/bOh8VGMPCwU?list=PLD573AE2F4140DC81
это видио или на этом канале.

63

Генрих пишет:

Энки, зря теряешь время. Еще никому не удалось прижать к стене ни одного их новоявленных Брунов  big_smile

чо разгавкался? придурок слабоумный

64

леля пишет:

Я так смотрю на это: для восприятия содержания этой книжки не нужно ровным счетом ничего, ни головы, ни сердца.  А для меня любая вещь только тогда имеет ценность, когда она подразумевает работу, т.е. когда надо пошевелить либо мозгами либо чувствами. А это... хз как это можно назвать.. плод чьего-то больного воображения, абсолютно пустая и бесполезная бяка для особо развитых

65

Каждому видать своё. Для себя применил самый простой вход в неизвестное, я ее начал программировать. Для этого создал медитацию при которой я уже не я, а что то вне.

66

Я когда вот это:

Навигатор пишет:

Для себя применил самый простой вход в неизвестное, я ее начал программировать

прочитал, сразу задумался и придумал себе нечто. А потом прочитал вот это:

Навигатор пишет:

Для этого создал медитацию при которой я уже не я, а что то вне.

понял, что я придумал себе совсем не то, что придумали себе вы, и стало любопытно. А давайте поподробней? Что значит не я?

67

Вепс пишет:

Лелька...а что это за книга такая???

http://schambala.com.ua/uploads/articles/7a108611a5f9427193b3bf3eaade0bc9.png

68

христианин пишет:
индеец пишет:

На самом деле по настоящему точных знаний нет есть только версии и некоторые наблюдения.
  Если представить что ты достиг края вселенной, т.е. края пространства то за этим краем будет то что не может существовать. И если высунуть свой нос за край то нос станет продолжением и сложется впечатление о бесконечности. roll

хм , ну для меня само понятие высунуть нос за границу чего-то , подразумевает то ,что за самой этой границей , есть заграница )))

suum cuique

69

Инди, слушай, я лампочки сегодня местами поменяла, теперь одна у меня до конца не гаснет при выключении света, в чем может быть дело?

70

http://s5.pikabu.ru/images/big_size_comm/2015-11_5/1448395057162870192.jpg

мюзи слюни гидюки

Fox Fox

71

христианин пишет:

это видио или на этом канале.

Типо не найти ?) ну ладно. Я ток хотел сказать, что не слышал, читал, смотрел, нужное выбрать )) что материя пребывает. Расширяется, да. Дальше уже не физика и не открытия.

72

Медитация кормит мысшление))) cool

73

привет ,Лель smile
что-то не въеду )) лампочки обыкновенные , не светодиодная ? если она ,то такое может , если выключатель с индикатором -надо его вырвать

suum cuique

74

леля пишет:

http://schambala.com.ua/uploads/articles/7a108611a5f9427193b3bf3eaade0bc9.png

выглядит солидно. Что, на сам деле что-то стоящее?

75

Получается я первый из втошников? Ладно поищу знающих, не скучайте.))))