76

Re: Христианство - успешный бизнес проект

Ну пардон,лоханулся,память уже немного не та,чай не надцать лет. big_smile
Хотя фраза потроена не правильно,но поздно испоавлять.

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

77

Леший пишет:

Ну пардон,лоханулся,память уже немного не та,чай не надцать лет

эт ничего,за счет твоей памяти.я реабилитировала себя big_smile

78

Леший пишет:

Иваныч,трактовка библии,это неблагодарный труд.
Я могу привести тебе несколько вариантов,из того что ты озвучил.
Даже банальное выражение " сначало было слово" можно истолковывать по разному.
Вот смотри. Для человека не существует предмета ,если он не может его описать или как то назвать.
Ты идешь по траве,и если ты не знаешь что это трава, она длч тебя просто не будет существовать.
Как только ты обратишь внимание на нее,заметишь,то обязательно ее как то назовешь,но до того как ты ее заметил,она для тебя просто не существовала.
Человек сам длч себя  яаляется Богом,ибо он каждый день создает вокруг себя новый мир,узнавая  что то новое,доселе не ведомое и давпя им имена и названия.
Так сто вначале бвло слово,как не крути. Дерево появилось только тогда когда первый человек назвал его деревом.
По поводу Жванецкого,я уважаю этого человека( местами big_smile )
И он поав по своему. Бог не человек,что бы иметь лицо и кружочек над головой.
Это саморегулирующая система ,включающая в себя абсолютно все.
Можно сказать что Бога нет и это будет правильно,ибо его не возможно увидить,
А для человека ,то что он не видит,не существует.
Но можно сксзать что Бог есть .
И это тоже будет правильно,ибо незнание или не видерие чего то
Вовсе не означает его отсутствие.

Вот как раз трактовка и обдумывание Библии и является трудом наиблагодарнейшим, смею вас уверить, ибо направлено прежде всего на развитие вашей личности, на совершенствование вашего ума. Читайте библию  и обдумывайте каждую  прочитанную фразу, каждый стих.  И не важно как вы ее пишите с большой или малой буквы. Не важно как вы обращаетесь к богу: на ты или на вы. А зачем к нему вообще обращаться (это клиника).  Он же нас не слышит. А вот обращаться к частице бога внутри себя нужно обязательно. Ладно хватит нравоучений. Давайте  разбирать ту ерунду и ересь, которую вы изобразили.
Ваше банальное выражение "Ты идешь по траве" напоминает мне стих раннего А.С.Пушкина: "Я иду по росе, босы ноги мочу. Я такой же как все и еб...ся хочу".
Да не было вас и ничего вы не хотели. И ничего не было. Не было травы, нечего было называть землей и небом, звездами и космосом. Не было ничего.
Закройте глаза и смотрите не в себя а наружу. Если вы раньше не работали с цветом то просто смотрите. Если работали, то представьте черную поверхность. И смотрите, смотрите. Через некоторое время вы поймете, что в этом ничего, которое вы не видите и есть первоначалие всего.
Это такая прелесть, ощутить мощь и объем этого первоначалия. Этого всего, чему еще не дано названия. А вы звук, слово, вы здесь, там (только не вращайте глазами, весь кайф обломаете) и нигде. Вы здесь есть и вас нет... . Потом вы обратите внимание, что темнота - пустота неоднородна. Есть светлее пятна, у меня одно пятно и располагается чуть выше корней волос лба. (Вот также пустота сгущалась, образовывались плотности, сгустки - представили. Вот вам картина образования мира Только потом, через многие и многие миллионы миллиарды лет появился человек, который и назвал этот мир - Миром. (Во выдал. Неплохо да))
Должно сработать, у меня же работает
Вот какое слово было вначале.Не слово, а звук без названия, но создающий. И создавая, звук оставлял  во всем, что создал частицу своего я.
Вот какое слово имеет в виду Библия. И дерево было, существовало до того, как человек или кто там - мартышка, допустим, назвали его деревом. Он мог назвать его по другому. Вы же называете человека - чел. И что, сущность человека от этого изменится?
И сущность предметов от нашего отношения к их названиям не меняется. Ну назовем мы дерево - бабай. И что, оно перестанет быть деревом. Да таким же и останется. Оно есть. Это объективная реальность. А вот то что, для тебя не существует каких то вещей, пока ты их не заметишь - это субъективное восприятие внешнего мира. И не забудь, что этому миру "наплевать", как ты к нему относишься, пока ты не начал действовать.

Орешек знаний твёрд, но всё же, не привык я отступать, мне расколоть его поможет девиз - Хочу всё знать!

79

Леший пишет:

Иваныч,трактовка библии,это неблагодарный труд.
Я могу привести тебе несколько вариантов,из того что ты озвучил.
Даже банальное выражение " сначало было слово" можно истолковывать по разному.
Вот смотри. Для человека не существует предмета ,если он не может его описать или как то назвать.
Ты идешь по траве,и если ты не знаешь что это трава, она длч тебя просто не будет существовать.
Как только ты обратишь внимание на нее,заметишь,то обязательно ее как то назовешь,но до того как ты ее заметил,она для тебя просто не существовала.
Человек сам длч себя  яаляется Богом,ибо он каждый день создает вокруг себя новый мир,узнавая  что то новое,доселе не ведомое и давпя им имена и названия.
Так сто вначале бвло слово,как не крути. Дерево появилось только тогда когда первый человек назвал его деревом.
По поводу Жванецкого,я уважаю этого человека( местами big_smile )
И он поав по своему. Бог не человек,что бы иметь лицо и кружочек над головой.
Это саморегулирующая система ,включающая в себя абсолютно все.
Можно сказать что Бога нет и это будет правильно,ибо его не возможно увидить,
А для человека ,то что он не видит,не существует.
Но можно сксзать что Бог есть .
И это тоже будет правильно,ибо незнание или не видерие чего то
Вовсе не означает его отсутствие.

Вот как раз трактовка и обдумывание Библии и является трудом наиблагодарнейшим, смею вас уверить, ибо направлено прежде всего на развитие вашей личности, на совершенствование вашего ума. Читайте библию  и обдумывайте каждую  прочитанную фразу, каждый стих.  И не важно как вы ее пишите с большой или малой буквы. Не важно как вы обращаетесь к богу: на ты или на вы. А зачем к нему вообще обращаться (это клиника).  Он же нас не слышит. А вот обращаться к частице бога внутри себя нужно обязательно. Ладно хватит нравоучений. Давайте  разбирать ту ерунду и ересь, которую вы изобразили.
Ваше банальное выражение "Ты идешь по траве" напоминает мне стих раннего А.С.Пушкина: "Я иду по росе, босы ноги мочу. Я такой же как все и еб...ся хочу".
Да не было вас и ничего вы не хотели. И ничего не было. Не было травы, нечего было называть землей и небом, звездами и космосом. Не было ничего.
Закройте глаза и смотрите не в себя а наружу. Если вы раньше не работали с цветом то просто смотрите. Если работали, то представьте черную поверхность. И смотрите, смотрите. Через некоторое время вы поймете, что в этом ничего, которое вы не видите и есть первоначалие всего.
Это такая прелесть, ощутить мощь и объем этого первоначалия. Этого всего, чему еще не дано названия. А вы звук, слово, вы здесь, там (только не вращайте глазами, весь кайф обломаете) и нигде. Вы здесь есть и вас нет... . Потом вы обратите внимание, что темнота - пустота неоднородна. Есть светлее пятна, у меня одно пятно и располагается чуть выше корней волос лба. (Вот также пустота сгущалась, образовывались плотности, сгустки - представили. Вот вам картина образования мира Только потом, через многие и многие миллионы миллиарды лет появился человек, который и назвал этот мир - Миром. (Во выдал. Неплохо да))
Должно сработать, у меня же работает
Вот какое слово было вначале.Не слово, а звук без названия, но создающий. И создавая, звук оставлял  во всем, что создал частицу своего я.
Вот какое слово имеет в виду Библия. И дерево было, существовало до того, как человек или кто там - мартышка, допустим, назвали его деревом. Он мог назвать его по другому. Вы же называете человека - чел. И что, сущность человека от этого изменится?
И сущность предметов от нашего отношения к их названиям не меняется. Ну назовем мы дерево - бабай. И что, оно перестанет быть деревом. Да таким же и останется. Оно есть. Это объективная реальность. А вот то что, для тебя не существует каких то вещей, пока ты их не заметишь - это субъективное восприятие внешнего мира. И не забудь, что этому миру "наплевать", как ты к нему относишься, пока ты не начал действовать.

Орешек знаний твёрд, но всё же, не привык я отступать, мне расколоть его поможет девиз - Хочу всё знать!

80

Не все хорошо,и версии неплохие,а если представить что ничто никогда не создавалось..
Оно просто было всегда.. было и всё!!!
И ты так и не понял то о чем я написал,но это и понятно, big_smile

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

81

Леший пишет:

Не все хорошо,и версии неплохие,а если представить что ничто никогда не создавалось..

Нуу Леший вы прямо растете в моих глазах не поступательно а скачкообразно.
Именно так и есть и будет и вовеки веков аминь. Ведь у космического (божьего) пространства нет времени.  Ну вооще нет времени в природе.
Это у человека есть время. Он его сам себе создал, чтобы считать "и сколько ему осталось до смерти" (шучу конечно).
А вот что я там в вашей речи не понял объясните мне пожалуйста.

82

Да не,проехали. Во первых это долго обьяснять
А во вторых.... это долго обьяснять.
Насчет " растете в млих глпзах" ......
Я что был раньше ниже плинтуса?????

83

Леший пишет:

Да ни в коем случае я так не думал и не думаю. Просто тема - жесть, причем пуленепробиваемая. Я, давным давно, еще в начале 90-х годов, в Москве разговаривал с настоятелем Собора Василия Блаженного об Иисусе Христе, библии, о времени. Вот он как раз мне и подкинул эту тему: Божье существование вечно ибо времени нет. Я вскинулся - как нет. А он мне: Нет в божьем мире времени и быть не может. Это человек придумал. Потому, что начал отдаляться то Бога и от матушки природы.
Давным давно человек жил в единении с природой и Богом. И ему не надо было часов, а тем более минут. И не надо никакого закона относительности. Все это чушь
А вот что человеку надо. Вот это вопрос.

84

Леший пишет:

Да ни в коем случае я так не думал и не думаю. Просто тема - жесть, причем пуленепробиваемая. Я, давным давно, еще в начале 90-х годов, в Москве разговаривал с настоятелем Собора Василия Блаженного об Иисусе Христе, библии, о времени. Вот он как раз мне и подкинул эту тему: Божье существование вечно ибо времени нет. Я вскинулся - как нет. А он мне: Нет в божьем мире времени и быть не может. Это человек придумал. Потому, что начал отдаляться то Бога и от матушки природы.
Давным давно человек жил в единении с природой и Богом. И ему не надо было часов, а тем более минут. И не надо никакого закона относительности. Все это чушь
А вот что человеку надо. Вот это вопрос.

85

Тебя интересует временное пространство...
Так это и ежу понятно,что время,это изобретение человеческого ума.
Еще великий Леонардо говои л,что время подвластно человеку,а не человек времени.
Он ,зараза ,знал как изменить время ,как пройти сквозь него.
С точки зрения квантоаой механики ,вроде все понятно,что и как
Но это все тпоретически,а вот на практике,как то не очень получается.
А сто касаемо заеона относительности..
Так это было заказное открытие ,в противовес открытиям Теслы.
Энштейн,зпурядный физик,хотя и не без мозгов,просто повелся на денюшку
И сочинил закон относительности,который сегтдня не выдерживает ни какой критики.

Отредактировано Леший (29-06-2016 22:34:22)

86

всё иллюзия  все есть феноменальный мир
нет бога вне тебя и нет тебя вне бога

suum cuique

87

Попикам эти глупости не интересны..
У них дела серьёзные.. дела поважнее..
Им некогда.. Им свои надо гениальные идеи в массы двигать..
Идеи.. которые до низ никто еще не придумал..

88

Чеканов Борис Иванович пишет:
Леший пишет:

Нуу Леший вы прямо растете в моих глазах не поступательно а скачкообразно.
Именно так и есть и будет и вовеки веков аминь. Ведь у космического (божьего) пространства нет времени.  Ну вооще нет времени в природе.
Это у человека есть время. Он его сам себе создал, чтобы считать "и сколько ему осталось до смерти" (шучу конечно).
А вот что я там в вашей речи не понял объясните мне пожалуйста.

Если человеку, в силу физической организации, необходимо спать восемь часов в сутки, затем необходимо работать восемь часов в сутки "где-то там, неважно где" чоб кормить эту "физическую организацию", а потом отдахыть от этого "где-то там..." (ну ты и нашел себе работу!!!) восемь оставшихся часов
- Мля, ну я незнаю! А жить то когда?

89

хрен вам  ! все умрет , вся вселенная помрет в тот же миг когда я умру !
wink

suum cuique

90

а Боги есть , и ангелы есть ...они живут на облаках на высоких берегах астральных планов !  cool
но Боги ,тем кому вы молитесь еще не всё ...

suum cuique

91

индеец пишет:

wink

И закрыл Инди глаза ладонями, и померк свет для всех... smile  tongue

92

Asburin пишет:
индеец пишет:

wink

И закрыл Инди глаза ладонями, и померк свет для всех... smile  tongue

а ты уверен что ты Asburin ,это не я ? вот я до конца не могу быть уверенным  big_smile
когда помру -скажу )))

suum cuique

93

Можно сказать что бизнес-проект а можно что это доктрина гестапо на оккупированной территории для невольников рабов яхве- кабаллова.Для быдла психотропное оружие контроля разума.

94

LCF пишет:

Можно сказать что бизнес-проект а можно что это доктрина гестапо на оккупированной территории для невольников рабов яхве- кабаллова.Для быдла психотропное оружие контроля разума.

Ну вот в этом Вашем утверждении, LCF, легко проследить существенное логическое противоречие. Главный символ христианства - Иисус, один из Светлейший Просветленных Учителей в истории человечества, проявление Божественности на земле, несущий благость и сострадание. Да и среди ныне живущих истинно верующий православных и не только христиан, немало людей разумных, чистых помыслами, которых ни у кого язык не повернется назвать быдлом.
Нет абсолютной истины. А уж в вредоносности христианства - и подавно.

"Страх - это надежда, вывернутая наизнанку"
Т. Пратчетт

95

Никакого противоречия нет, обман не был бы обманом если бы его замечали

1. уже писал что подготавливали в пустыне группу нацистов , это делал Моисей с евреями, те кто не принял ветхозаветную концепцию - сожгли на медленном огне.Для других уготована роль богоизбранных , царей, банкиров. Собственно для них и создана программа ссудного процента - давай в долг под % гою и не давай в долг брату. То есть подготовка по принципу игил, даются изуверские знания.
2. Тот кого называют исус , точнее Из Асии ( ИЗАС) КрестОс был славянский волхв( я пришел только к погибшим овцам дома израилева) , никаких религий не придумывал , он пришел остановить зарождающийся паразитизм у евреев и дать истинные знания о мире.
3. Но те его  убили, при этом пили его кровь и ели сердце вырванное из груди, это обряд черной магии вуду, обряд причастия к плоти христа - это каннибализм, пусть даже мысленный, таким образом каждого пришедшего в цероквь приучают к соучастию в его убийстве и поедании его плоти. Крест с трупом символизирует победу тогдашних черных магов над изасом, нормальный же славянский крест в центре содержит солнце - это система кординат.
4. Славяне ничего не имеют против самой фигуры Изаса , более того понимают его подвиг и помнят что он был один из них, проблема в том как рекламируется его убийство и как им прикрываются черные маги в церкви,Обряды крещения , венчания и т.д. ведут к уничтожению славян и блокировке канала с творцом( третий глаз) , попы молятся кабаллову( саваофу) израилеву. Достаточно записать текст молитвы попа чтобы понять суть.

https://www.youtube.com/watch?v=sMrOPHFVQBA
https://www.youtube.com/watch?v=Hwpq6wMyNZg
https://www.youtube.com/watch?v=jZtUgWCPfak   суть причастия

красноречивее чем Г.Сидоров никто не сформулировал роль исуса.
https://www.youtube.com/watch?v=j7QJoSOotDo

Отредактировано LCF (03-10-2016 08:10:58)

96

Для большего удобства просмотра ютюба,нажимаешь третий значек с права ( синенький шарик) ,выскакивают буковки и вставляешь ссылку между этих буковок.

97

https://www.youtube.com/watch?v=JuCL-tqYyg4

98

LCF пишет:

Никакого противоречия нет, обман не был бы обманом если бы его замечали

У каждого действия есть какая то цель.
Вот меня интересует,чем вызвано опубликование сих строк???
Какова цель изложения этой версии событий.??

99

Объяснение девушке )))))))))) куда уж проще.
а какова ваша цель пребывания на форуме?)))))))))) а зачем вы дышите?)))))))

Отредактировано LCF (02-10-2016 23:42:27)

100

А при чем Сидоров ,если это Трихлебов,или Трехлебов???? big_smile