26

Re: "Побочные Эффекты" ОС

Я и сам токмошо узнал..
Что за два года что я тут из пражняюсь
До Лёлика первого дошло... про што фсё это было roll

Будь я Проректором в этой Магистратуре..
Я бы присвоил тебе научную степень..
Профессора Шизонафтики.. roll  roll  roll

27

Riddik пишет:

- Осознание сна как сон не означает запоминание сновидений..
Напротив..их полное игнорирование.. тогда и помнить нечего..
Тут надо иметь в виду: если нет кошмаров и сон ровный и спокойный
Значит ваша осознанность работает исправно..
Но когда начинаются ужастики и нервная система приходит в напряжение
Значит у вас неполадки с осознанностью..

вот это не понял...

28

Фокус,вот обьясни мне "лесному и дикому"
На доступном мне языке,такую весчь.
По сути,ОС это маленькая смерть
Когда сознание переходит из физического тела в астральное
Хотя "переходит " не совсем верное слово
Скорее, оно просто перестает контролировать физическое тело.
Это то же самое что происходит после смерти.
Когда физическое тело умирает и сознание,как дух святой покидает его.
В этом случае получается,что Осы это как бы тренировка смерти.
И чем больше тренировок,тем больше наше сознание
Обретет навыков пребывания то ту сторону жизни?
Еге ж ,или где?

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

29

да ты растешь Ле.....скоро я тебя сделаю моим помощником.....

только после того что я ощущал вчера ночью....я не завидую послесмертным....тяжелые очучения....

30

Леший пишет:

Фокус,вот обьясни мне "лесному и дикому"
На доступном мне языке,такую весчь.
По сути,ОС это маленькая смерть
Когда сознание переходит из физического тела в астральное
Хотя "переходит " не совсем верное слово
Скорее, оно просто перестает контролировать физическое тело.
Это то же самое что происходит после смерти.
Когда физическое тело умирает и сознание,как дух святой покидает его.
В этом случае получается,что Осы это как бы тренировка смерти.
И чем больше тренировок,тем больше наше сознание
Обретет навыков пребывания то ту сторону жизни?
Еге ж ,или где?

Привет всем! Дабы поддержать тему...
С точки зрения дилетанта, основываясь на интуитивных представлениях..., хотел бы прокомментировать ...
Вполне справедливо так полагать и истины здесь столько, сколько и заблуждений.
Дело в том, что отсутствие контроля физического тела , состояние сознания и т.д. - это ни что иное как духовная проекция, но не она ( сущность). В том то все и дело, что происходит переход сознания, а данный факт, на мой взгляд, можно сравнить и со стремлением познать мир в состоянии бодрствования. И делаются открытия и познаются принципы, но все это ничто... Выход ... не подразумевает расширения сознания, а если это так, то круг замкнулся и познать непознаваемое не представляется возможным. Так как все познанное в т.н. тонких мирах поддается фильтрации в человеческом мозгу.... ( искажения и состояния заблуждения не избежать). Это принципы мышления: аналитика, структуризация, алгоритм и т.д. и все это ради того что бы воспринять ту или иную информацию как таковую...
Тот факт что есть привязка к физическому телу, сознание так же воспринимает по другому ( и вообще, актуален ли становится этот термин - сознание...).
Но фундаментально - это так... Так как душа/сущность - все миры и все сущее , это как ДНК...
Но это лишь моя точка зрения на данный, очень интересный для меня вопрос.

31

spilener пишет:

Но фундаментально - это так... Так как душа/сущность - все миры и все сущее , это как ДНК...

Это очень интересно.........но нефига не понятно.
Вирус "Христьянина" набирает свою силу.
Пойду куплю в аптеке марлевую повязку .

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

32

Леший пишет:
spilener пишет:

Я же писал: моя точка зрения... Не должно передаваться печатно - капельным ... Вопрос убеждений ...- второстепенный

33

spilener пишет:

Вопрос убеждений ...- второстепенный

А при  чем тут убеждения??????
А против вашей точки зрения я абсолютно ничего не имею.
Я ее просто не услышал ,ибо как и говорил выше "нефига не понял"
Ну вот темный я простой и дремучий ,и понимаю точно такие же простые слова.  big_smile

34

spilener пишет:
Леший пишет:
spilener пишет:

Я же писал: моя точка зрения... Не должно передаваться печатно - капельным ... Вопрос убеждений ...- второстепенный

Сознание - тоже состояние ..., вопрос чего ? Каждый для себя.....

35

spilener пишет:

Сознание - тоже состояние ..., вопрос чего ? Каждый для себя.....

Вот теперь все понятно,Спасибо. big_smile

36

Леший пишет:
spilener пишет:

Вопрос убеждений ...- второстепенный

А при  чем тут убеждения??????
А против вашей точки зрения я абсолютно ничего не имею.
Я ее просто не услышал ,ибо как и говорил выше "нефига не понял"
Ну вот темный я простой и дремучий ,и понимаю точно такие же простые слова.  big_smile

Физическое всему виной. И никакое состояние сознания не может в полной мере передать состояние смерти. Это то что можно испытать только в процессе

37

ну есть практика малой смерти....в ней говорят можно познать прелести смерти.... hmm

38

lazy пишет:

ну есть практика малой смерти....в ней говорят можно познать прелести смерти.... hmm

Можно познать любую практику и обозвать ее как вдохновение позволит. Связывать я не решусь. Да и зачем? Доподлинно то как ?! Всему свое время... И уж каждый познает ...

39

spilener пишет:

Можно познать любую практику и обозвать ее как вдохновение позволит. Связывать я не решусь. Да и зачем? Доподлинно то как ?! Всему свое время... И уж каждый познает ...

возможно и так....

40

Хорошо вам говорить о "побочных эффектах". Я пока даже не понимаю "основной". Для чего это? Как часть практики чего-то большего?

41

ОС:чтобы выйти на более высокий уровень осознанности,а так же,чтоб делать ВТО и летать в астрал. cool как-то так

Подумай- это не больно

42

любознательный пишет:

Хорошо вам говорить о "побочных эффектах". Я пока даже не понимаю "основной". Для чего это? Как часть практики чего-то большего?

Хороший вопрос......теперь главное найти для себя правильный ответ. big_smile
Хелен,а что такое ВТО??? Что такое АТО знаю,а это что за зверь?? big_smile

43

Hell_en пишет:

ОС:чтобы выйти на более высокий уровень осознанности,а так же,чтоб делать ВТО и летать в астрал. cool как-то так

а что летать в астрал-это дает знание и осознанность?

Сегодня вам меня точно не одолеть.

44

любознательный пишет:

Осознанные сны или управляемые сны – вещь достаточно опасная. Во снах наше сознание путешествует независимо от тела и  это вовсе не значит, что фактическое наше нахождение в теплой уютной постельки гарантирует нашу безопасность, т.к.в путешествиях, пусть и астральных, нас могут поджидать самые разнообразные опасности. Сознание человека, отделенное от тела, не зависит от материального мира, к которому мы так привыкли.Во сне человек способен путешествовать сквозь слои реальности,(слой реальности будет таким,каков наш внутренний мир) каждый из которых имеет свои свойства и может по-своему воздействовать на нас,не только на психику,но и в целом на человека.Если человек погряз в душе,в мыслях,в поступках-в страхах,сплетнях,обсуждению людей и т.д.То есть имеет темный мир внутри себя,то, человек в ОС, попадает в свой  кошмар,  сознание его попало в тот слой реальности, где живут сущности, питающиеся нашими страхами, и часто такие люди попадают на крючок злых духов,которые в последствии могут в той или иной степени воздействовать на человека,то есть мысли человека.Кстати ОС,является неплохим зеркалом для человека-каков внутренний мир,каково Я человека-таковы и сны в ОС.

Сегодня вам меня точно не одолеть.

45

Наташенька пишет:
любознательный пишет:

Осознанные сны или управляемые сны – вещь достаточно опасная. Во снах наше сознание путешествует независимо от тела и  это вовсе не значит, что фактическое наше нахождение в теплой уютной постельки гарантирует нашу безопасность, т.к.в путешествиях, пусть и астральных, нас могут поджидать самые разнообразные опасности. Сознание человека, отделенное от тела, не зависит от материального мира, к которому мы так привыкли.Во сне человек способен путешествовать сквозь слои реальности,(слой реальности будет таким,каков наш внутренний мир) каждый из которых имеет свои свойства и может по-своему воздействовать на нас,не только на психику,но и в целом на человека.Если человек погряз в душе,в мыслях,в поступках-в страхах,сплетнях,обсуждению людей и т.д.То есть имеет темный мир внутри себя,то, человек в ОС, попадает в свой  кошмар,  сознание его попало в тот слой реальности, где живут сущности, питающиеся нашими страхами, и часто такие люди попадают на крючок злых духов,которые в последствии могут в той или иной степени воздействовать на человека,то есть мысли человека.Кстати ОС,является неплохим зеркалом для человека-каков внутренний мир,каково Я человека-таковы и сны в ОС.

Что то все страшнее становится по приближению к этой ступени big_smile

46

Наташенька пишет:
Hell_en пишет:

а что летать в астрал-это дает знание и осознанность?

Наташ,тоже под дуру косишь? эпидемия  yikes

Подумай- это не больно

47

Колюч, присаживайся на коленочку, расскажи Лелечке, как ты это делаешь? Как ты летаешь в астрал?

48

Astral пишет:

Что то все страшнее становится по приближению к этой ступени

расскажите нам еще чиво-нибудь эдакого.. ну там приключения всякие  smile

49

леля пишет:

Колюч, присаживайся на коленочку, расскажи Лелечке, как ты это делаешь? Как ты летаешь в астрал?

Блин,где я написала,что Я летаю в астрал?! Я пересказал только то,что вычитала в других источниках и сделала на их основе свой личный вывод,не более того. Бывает осознанность во сне,но я не стремлюсь ее развивать,вот осознанность в реале у меня в приоритете,и я думаю,что благодаря этому я и стала осознаваться во сне.

Подумай- это не больно

50

Для особо одаренных,и для Лельки вчастности.
Просьба не путать астрал с ОСА ми,ибо это две разные вещи.
Осы,это блуждание по своему подсознанию,а астрал,это выход сознания из тела.
Осы приколны,иногда страшны,тут всё зависит от того какие синапсы задействованы во время сна.
Обычно человек пользуется 5-7% синапсами,но во время сна мозг расслабляется и даёт возможность
Сознанию течь по произвольному направлению.
Вот тут то и получаются разные приколы и глюки
Но в состоянии понимания происходящего , всё выглядит очень прикольно.

Отредактировано Леший (03-06-2016 22:31:30)