51

Re: Что это было?!

Чашу сделали не знаю зачем, судьба такая у Берлиоза (из моего любимого "Мастер и Маргарита")

52

Riddik пишет:
Леший пишет:
Riddik пишет:

Как можно верить в Ничего.?
Ты хоть понял что сказал.?
Верить в медитацию.. Смешно..

Почему смешно???
Вспомни свою первую медитацию.
Ты ведь не знал что это такое,но верил что это есть.
Иначе бы и не стал этим заниматься.
А потом пришло что то другое и вера стала не нужна
Ибо ты уже знал что и с чем едят.
Но изначально то была вера.

Ничего я не верил.. И никакой медитацией собираться не собирался..
Меня просто ночью вышвырнуло куда то в астральную бездну.. без тела..
А когда утром очнулся.. обнаружил что образовался промежуток между мыслями..
В котором можно отдохнуть и остановиться от внутренних диалогов..
Вот и всё.. Я просто начал там отдыхать.. Включать паузу..
И никакой веры..И никаких намерений ...

Да блин...!!! ты же веришь что это есть? А что это ты не думал?

53

Мне, бро пофиг! Честно ..., нет - так нет. Я мать его не проповедник ...

54

spilener пишет:

Да и пофиг... В любом случае у человека есть выбор ни так ли???  А про кроликов я не в теме...

Как это не в теме?? Ты же собираешься над кем то эксперемент ставить,вот он и есть подопытный кролик.
А что гласит правило магов и чародеев?
Оно гласит " не лезь куда не просят"
А твое вот это

spilener пишет:

, могу достаточно много рассказать этому человеку о сущности его ощущений/ чувств/ восприятия .. и т.д.

Максимум что ты можешь ,так это рассказать ему о своих ощущениях и чувствах,но никак не о его.
А в принцыпе это нормально,желание стать учителем кого либо,будь то целая толпа или один человек,это свойственная потребность каждого начинающего хоть что то понимать . Желание спасти весь мир или одного человека разницы нет ,но.....
" если ты хочешь кого то чему то научить,
Значит именно этих знаний тебе самому и не хватает".

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

55

Тебя клинит дружище.?
На слове веришь.?

Кроме веришь, бывает еще и знаешь.. На личном опыте..
И это далеко..не одно и тоже.. Иль ты этого не знал.?

Ты просто садишься за руль авто и едешь..
Где ты тут веру нашел.?

Отредактировано Riddik (06-01-2016 00:19:17)

56

spilener пишет:

Мне, бро пофиг! Честно ..., нет - так нет. Я мать его не проповедник ...

Нееее,Фокус у нас особенный,
Я как то сразу не сориентировался кому пишу.
А потом опомнился,но дописывать не стал.
В его случае все идет не по шаблону
Хотя фиг его знает какой он есть ,шаблон.
Но это скорей исключение,отсутствие веры.

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

57

Леший пишет:
spilener пишет:

Да и пофиг... В любом случае у человека есть выбор ни так ли???  А про кроликов я не в теме...

Как это не в теме?? Ты же собираешься над кем то эксперемент ставить,вот он и есть подопытный кролик.
А твое вот это

spilener пишет:

, могу достаточно много рассказать этому человеку о сущности его ощущений/ чувств/ восприятия .. и т.д.

Максимум что ты можешь ,так это рассказать ему о своих ощущениях и чувствах,но никак не о его.
А в принцыпе это нормально,желание стать учителем кого либо,будь то целая толпа или один человек,это свойственная потребность каждого начинающего хоть что то понимать . Желание спасти весь мир или одного человека разницы нет ,но.....

Кролик - это безвольное существо  в руках кого либо. Ты немного путаешь то, чего мне не хватает в знаниях и умениях, и то что я могу объяснить другому. Это же абсурд! если я это знаю, как мне может этого не хватать??? Мне болше и не надо))). Ты не в теме ситуации и вообще зря я это начал...

58

spilener пишет:
Леший пишет:
spilener пишет:

А твое вот это

spilener пишет:

Кролик - это безвольное существо  в руках кого либо. Ты немного путаешь то, чего мне не хватает в знаниях и умениях, и то что я могу объяснить другому. Это же абсурд! если я это знаю, как мне может этого не хватать??? Мне болше и не надо))). Ты не в теме ситуации и вообще зря я это начал...

Не бери в голову ... Расскажу Вам сам как нибудь как надо!! smile

59

Леший, пиши в ЛС, буду рад ...)))

60

Людям не интересно я думаю ...

61

spilener пишет:

[Ты не в теме ситуации и вообще зря я это начал...

Тут не играет рояля в теме я или нет.
Есть законы и есть правила изменить которые не под силу ни мне ни тебе.
И одно из этих правил я привел выше.
Ибо если бы у тебя были истинные знания,
То ,автоматически отпадает всяческое желание ими делиться и кого то переубеждать.
А ежели таковое желание присутствует
То значит либо эти знания ложные либо не полные.
И от того что ты будешь против этого правила
Суть происходящего не изменится. Просто ты еще не осознал эти законы.
Будет время,помедетируй ,действительно ли все так как ты думаешь. big_smile

62

Каждый сам решает как ... Умный на своих..., мудрый на чужих..., а дурак с граблями разобраться не может...

63

spilener пишет:

Каждый сам решает как ... Умный на своих..., мудрый на чужих..., а дурак с граблями разобраться не может...

да не.мудрый просто много книжек умных читает big_smile .но учится прежде всего на своих.

Отредактировано Наташенька (06-01-2016 00:52:39)

Сегодня вам меня точно не одолеть.

64

Всего лишь хочу разделиться..., а потом буду говорить о том как это плохо и не надо этого делать... ( наверное)

65

«У вина достоинства, говорят, целебные,-
Я решил попробовать - бутылку взял, открыл...
Вдруг оттуда вылезло что-то непотребное:
Может быть, зеленый змий, а может - крокодил!»

Да, делиться можно только собственным опытом, и у каждого – он свой. У кого –«зелёный змий», а у кого - «крокодил».  smile Но чужим опытом сыт не будешь, на себя не натянешь. Нужен именно СВОЙ.
Так САМОМУ и приобретать!

И если уж
«Если я чего решил - я выпью обязательно»,

а «выпить» почему-то не получается, то внешний путь - искать «собутыльников с опытом» – это не тот выход. Кто в лес, кто – по дрова, можно наломать таких дров, что сам чёрт ногу сломит, залезть в такую глухомань, откуда и леший не вернёт.

Взять под белы рученьки, да безопасно вывести в Астрал может только Отец : Высшее Я самого Практикующего, Духовный Иерарх, Учитель  и т.д. ( во плоти или нет – не важно), и кто как ни назови, суть не меняется.  Это внутренний путь.
Обращайся к Отцу, продолжай свои практики, согласно СВОЕМУ разумению , и – Удачи!

«Могу ли я , будучи юным, объяснить ОЧЕНЬ старому человеку (не подразумевающему о своем возрасте) , как необходимо действовать в той или иной ситуации...?»

Вопрос не понятен. КОМУ необходимо действовать в той или иной ситуации? ЧТО нужно и НУЖНО ЛИ объяснить очень старому человеку? О КАКОМ возрасте идёт речь?

Мироздание многоуровнево. Много уровней и у Сознания и у Осознания. Делиться можно любым своим опытом, осознанием, знанием. Почему нет? Солнце же делится своим светом. И свечка тоже. Но именно делиться, а не навязывать и не оспаривать. И лучше – в дружественной обстановке.

Ибо Правды бывают разные, а Истина всё же одна, вот примерно как-то так:

http://www.jyoti.ru/wp/wp-content/uploads/2013/04/protivopolozhny-e-tochki-zreniya-940x450.jpg

Отредактировано Ванда Гарван (06-01-2016 07:57:38)

66

Прикольно. big_smile

67

Ванда Гарван пишет:

http://www.jyoti.ru/wp/wp-content/uploads/2013/04/protivopolozhny-e-tochki-zreniya-940x450.jpg

красиво....

68

Riddik пишет:

Тебя клинит дружище.?
На слове веришь.?

Где ты тут веру нашел.?

увы мой юный друг....знание это просто когда вера очень сильная...потому что даже в стерильных условиях в вакууме результат физического эксперимента может отличаться...

69

"потому что даже в стерильных условиях в вакууме результат физического эксперимента может отличаться..." - СУПЕР! А ещё результат изменяется со сменой наблюдателя.

Отредактировано maxa (06-01-2016 15:48:39)

70

lazy пишет:
Riddik пишет:

Тебя клинит дружище.?
На слове веришь.?

Где ты тут веру нашел.?

увы мой юный друг....знание это просто когда вера очень сильная...потому что даже в стерильных условиях в вакууме результат физического эксперимента может отличаться...

Да загнался чета вчера..., расслабился чуть-чуть)))

71

Я даже пиво пить перестал ради того что бы прибывать в трезвом сознании при медитациях и попытках выхода. А вчера чета приуныл и расстроился на предостережения/запреты и т.д. roll

72

Я не делаю потуги тонким телом для принудительного высвобождения. В моем понимании выход должен состояться сам. Мои же действия ограничены очищением сознания, расслаблением и созерцанием происходящего в этом процессе ( я про ощущения). Не белее.
Изначально конечно пытался совершать некие движения тонким/астральным телом, но после этого мог не спать по двое суток, не знаю с чем это было связанно . После этого решил ограничиваться "медитацией" и ждать того самого момента ))

73

Ну ты хоть понял, что ты никуда не выходишь.?
И всё происходит внутри тебя..

74

Riddik пишет:

Ну ты хоть понял, что ты никуда не выходишь.?
И всё происходит внутри тебя..

Я задавался этим вопросом : что это было ...
Но четкого понимания конечно нет, я описывал один случай в начале темы. Все было очень реалистично, не на уровне воображения, а на уровне ощущений...

75

maxa пишет:

"... результат изменяется со сменой наблюдателя.

Современные учёные утверждают : «В квантовой механике любое измерение или даже наблюдение "возмущает" измеряемую частицу.»

Юнг и Паули говорили, что законы физики и законы сознания должны рассматриваться как взаимно-дополнительные.

Профессор Уиллер констатировал результат экспериментов своей группы: «акт наблюдения, по сути, есть акт творения»

Личный опыт утверждает о том же.

Так что получается, что мы с вами, всеми участвующими на этом форуме, здесь и сейчас активно творим друг друга. Ибо не только активно наблюдаем, но и обмениваемся.

«- А у меня в кармане гвоздь.
А у вас?
- А у нас сегодня гость.
А у вас?»

Судя по тому, что творится в мире, у людей больше гвоздей в карманах и камней за пазухой…. sad

Так что, очищение сознания (от камней и гвоздей, шпилек и грязи) – самый верный путь.
Тогда и всё остальное приложится.

Отредактировано Ванда Гарван (06-01-2016 16:55:48)