26

Re: Что это было?!

медитация - это круто!, но она не подразумевает под собой пустоту...

27

Какая же это медитация..
Если она не подразумевает пустоту.?
Тогда это будет - вера.. roll

28

Во время "созревания" души что приходит?
допустим созрели..., потом то  что?
Беспрепятственный выход?))

Вопросы.
Вопросы серьёзные и объёмные.
Двумя-тремя предложениями не ответить.

Потому - снова аналогия. Она проста и примитивна, не имеет целью зацепить чем-либо читающего, просто так легче всего передать суть ответа.

Итак, ситуация всем знакомая : Ребёнок раздобыл металлические спицы и пытается засунуть их в розетку. Нормальный естественный процесс познания мира. Но отец забирает спицы у ребёнка и говорит : «Нельзя так делать! Тебя может ударить током. Это очень больно, и даже может быть, смертельно. Ни в коем случае не делай этого!». «Почему?»  -  возмущается сын – «Ты же так делаешь, я видел, когда ты чинил розетку? И тебя не бьёт током. А что такое ток? И почему смертельно? И почему, если опасно, он находится здесь? И, если ты мне покажешь как правильно, то я уже смогу и сам так делать?».  «Понимаешь», - пытается объяснить отец, - «Я много учился и я знаю, что такое ток и как с ним обращаться, чтобы он не причинил вреда. Ты тоже этому научишься, но не сразу. Когда вырастешь, ты сможешь делать много больше, чем это».  «А что будет происходить со мной, когда я буду расти? Ну вырасту, и что, смогу беспрепятственно вставлять спицы в розетку?»

smile

Аналогично этому, во время роста души будут происходить множественные трансформации и физического тела, и тела души, и – Сознания.  Будут меняться приоритеты, интересы, задачи, смыслы… Да, -  беспрепятственный выход. Но не из любопытства, а – по делу. Починить розетку, например.

Можно привести в пример Святых: сколько записано и зафиксировано случаев, когда, к примеру, Сергий Радонежский мог находиться, якобы в физическом теле, одновременно в разных местах! Или рассказов об их удивительных путешествиях по Небесам (Тонким Мирам), в то время как их физическое тело практически без дыхания и без движения находилось на земле покинутым несколько дней! Или как даже после смерти, как у Спиридона Тримифутского,  обувь на ногах его «мёртвого» тела изнашивалась, а его самого во плоти видели многочисленные паломники ходящим и помогающим людям!.. Чинящим розетки… Исправляющим сломанные тела-проводники для тока Жизни…

Однако, это всё пока что звучит для задающего вопросы как общие, ничего не значащие фразы.
А нужны конкретные ответы.

Больше чем уверена, что многие ответы найдутся здесь:
http://www.proza.ru/2011/07/09/1120

29

Riddik пишет:

Какая же это медитация..

Не в процессе, а изначально ...

30

Ванда Гарван пишет:

Во время "созревания" души что приходит?
допустим созрели..., потом то  что?
Беспрепятственный выход?))

Вопросы.
Вопросы серьёзные и объёмные.
Двумя-тремя предложениями не ответить.

Потому - снова аналогия. Она проста и примитивна, не имеет целью зацепить чем-либо читающего, просто так легче всего передать суть ответа.

Итак, ситуация всем знакомая : Ребёнок раздобыл металлические спицы и пытается засунуть их в розетку. Нормальный естественный процесс познания мира. Но отец забирает спицы у ребёнка и говорит : «Нельзя так делать! Тебя может ударить током. Это очень больно, и даже может быть, смертельно. Ни в коем случае не делай этого!». «Почему?»  -  возмущается сын – «Ты же так делаешь, я видел, когда ты чинил розетку? И тебя не бьёт током. А что такое ток? И почему смертельно? И почему, если опасно, он находится здесь? И, если ты мне покажешь как правильно, то я уже смогу и сам так делать?».  «Понимаешь», - пытается объяснить отец, - «Я много учился и я знаю, что такое ток и как с ним обращаться, чтобы он не причинил вреда. Ты тоже этому научишься, но не сразу. Когда вырастешь, ты сможешь делать много больше, чем это».  «А что будет происходить со мной, когда я буду расти? Ну вырасту, и что, смогу беспрепятственно вставлять спицы в розетку?»

smile

Аналогично этому, во время роста души будут происходить множественные трансформации и физического тела, и тела души, и – Сознания.  Будут меняться приоритеты, интересы, задачи, смыслы… Да, -  беспрепятственный выход. Но не из любопытства, а – по делу. Починить розетку, например.

Можно привести в пример Святых: сколько записано и зафиксировано случаев, когда, к примеру, Сергий Радонежский мог находиться, якобы в физическом теле, одновременно в разных местах! Или рассказов об их удивительных путешествиях по Небесам (Тонким Мирам), в то время как их физическое тело практически без дыхания и без движения находилось на земле покинутым несколько дней! Или как даже после смерти, как у Спиридона Тримифутского,  обувь на ногах его «мёртвого» тела изнашивалась, а его самого во плоти видели многочисленные паломники ходящим и помогающим людям!.. Чинящим розетки… Исправляющим сломанные тела-проводники для тока Жизни…

Однако, это всё пока что звучит для задающего вопросы как общие, ничего не значащие фразы.
А нужны конкретные ответы.

Больше чем уверена, что многие ответы найдутся здесь:

Все сравнения идут от юности/молодости/ и т.д. Это конечно понятно...
Но вот вопрос: я молод..., но при всем осознании происходящего ... Могу ли я , будучи юным, объяснить ОЧЕНЬ старому человеку (не подразумевающему о своем возрасте) , как необходимо действовать в той или иной ситуации...?

31

spilener пишет:
Riddik пишет:

Какая же это медитация..

Изначально ты веришь во что? в медитацию как таковую...?? В процесс?

32

Ванда Гарван пишет:

вера в чертей что то не по мне...

33

Тогда вопрос: для чего?))

34

lazy пишет:
Ванда Гарван пишет:

вера в чертей что то не по мне...

Да тут  вообще вера не в удел ... понимаешь... : хоть в набитого лоха ...

35

не совсем понял ход твоих мозгов.... tongue

36

spilener пишет:

я молод..., но при всем осознании происходящего ...

Это ты сам решил или кто ??

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

37

Сам решил что ? Леший

38

Хорошо, объясню

39

spilener пишет:
spilener пишет:
Riddik пишет:

Какая же это медитация..

Изначально ты веришь во что? в медитацию как таковую...?? В процесс?

Не слишком ли ты извернулся.?
Как можно верить в Ничего.?
Ты хоть понял что сказал.?
Верить в медитацию.. Смешно..

40

spilener пишет:

Сам решил что ? Леший

Что у тебя есть осознание происходящего.

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

41

Есть человек, он отстранен от всех эзотерических познаний и вообще не понимает что это такое. Я прочитав достаточно литературы и увлекшись этим , могу достаточно много рассказать этому человеку о сущности его ощущений/ чувств/ восприятия .. и т.д.

42

Леший пишет:

Что у тебя есть осознание происходящего.

Что это есть и есть методики и средства ...

43

Riddik пишет:

Почему смешно???
Вспомни свою первую медитацию.
Ты ведь не знал что это такое,но верил что это есть.
Иначе бы и не стал этим заниматься.
А потом пришло что то другое и вера стала не нужна
Ибо ты уже знал что и с чем едят.
Но изначально то была вера.

44

spilener пишет:

Есть человек, он отстранен от всех эзотерических познаний и вообще не понимает что это такое. Я прочитав достаточно литературы и увлекшись этим , могу достаточно много рассказать этому человеку о сущности его ощущений/ чувств/ восприятия .. и т.д.

big_smile  big_smile  big_smile

45

Леший пишет:

Почему смешно???

Браво брачо! Так и я про то ...!!

46

Леший пишет:
spilener пишет:

Что смешного?) это же эксперимент ..)))

47

spilener пишет:
Леший пишет:
spilener пишет:

Что смешного?) это же эксперимент ..)))

А ты кролика спросил,хочет ли он подключать электроды к своим мозгам??

48

Да и пофиг... В любом случае у человека есть выбор ни так ли???  А про кроликов я не в теме...

49

Да ладно ребзя.., вопрос был риторический. Все равно речь не о кролике и эксперименте... Речь о выходе и факте разделения. Я, людей  таких лично не встречал. Но всяко мож. все изменится ...)))

50

Леший пишет:
Riddik пишет:

Почему смешно???

Ничего я не верил.. И никакой медитацией собираться не собирался..
Меня просто ночью вышвырнуло куда то в астральную бездну.. без тела..
А когда утром очнулся.. обнаружил что образовался промежуток между мыслями..
В котором можно отдохнуть и остановиться от внутренних диалогов..
Вот и всё.. Я просто начал там отдыхать.. Включать паузу..
И никакой веры..И никаких намерений ...