26

Re: есть ли кто-нибудь кто помнит свою прошлую жизнь в другой цивилизации?

христианин пишет:
Пилот пишет:

Ну если вы христианин, то должны понимать, что смерти нет. Она не существует. Вот Иисус и вызвался своим примером доказать, что даже убийство не причиняет смерти. Почему-то "христиане" ненавязчиво игнорируют определенные места из Святого Писания.

Не знаю таких христиан, чтоб игнорировали это место. Только для всех смерть есть. Вы много знаете людей, чтоб как Христос воскресли из мертвых?
  Ни единого.
Да, он всех воскресит при втором пришествии. А сами мы ни чего не можем без него. Но это в данный момент наших научных познаний. Сдается мне, что когда люди приблизятся на техническом уровне к овладению физическим миром полностью, то первое что они создадут это не бывало ужасную жизнь во всем мире. Станет возможным, власти контролировать всех полностью. Электроника это примитивная ерунда. Когда разберутся и подробно распишут в научных трудах, как устроена жизнь и что такое душа то станет известно, что весь космос это первый живой организм. Технически станут доступными все времена, как прошлого так и будущего. Доступными станут все отдаленные уголки вселенной до которых можно будет добраться в один миг. Все пространство живого космоса смогут изменять меняя его физические свойства. У правительства страны первой достигнув подобного результата президент будет могущественен как бо… сатана. Дальнейшее существование цивилизации станет бессмысленным. И из-за этого на землю явится Христос. И усе. Обычная наша реальность прекратится. Он всех мертвых воскресит. Будем жить в молодом и идеально здоровом теле тысячу лет. А потом он всех спросит о результате.
  Ну а пока до этого конца времени, мы все помрем и будем существовать подобно консервам, ожидая суда и воскресенья.

Блин,ну ты и сказочник big_smile

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

27

Христианин, думаете действительно  человек, получивший просветление перестает ощущать мир во всей его полноте? Я замечал что практикуя, человек начинает видеть обычный мир с необычной стороны, вторая часть мира, которой всегда так не хватало, не хватало с самого раннего детства возвращается..но удержать ее так тяжело. Наверное многих это и привлекает в эзотерике: вернуть загадку этому миру. Так зачем тогда просветляться, если в конечном итоге это все равно неизбежно.. сейчас или через миллион лет?

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения.

28

Человек может научиться видеть. После того, как он научился видеть, ему не нужно больше быть ни воином, ни магом. Став видящим, человек становится всем, сделавшись ничем. Он как бы исчезает, и в то же время он остается. В принципе он может заполучить все, что только пожелает, и достичь всего, к чему 6ы ни устремился. Но он не желает ничего, и вместо того, чтобы забавляться, играя обычными людьми, как безмозглыми игрушками, он растворяется среди них, разделяя их глупость. Единственная разница состоит в том, что видящий контролирует свою глупость, а обычный человек — нет.
Видение позволяет ему отрешиться от всего, что он знал раньше.

Меня бросает в дрожь при одной только мысли об отрешении от всего, что я знаю, — сказал я.
— Ты, должно быть, шутишь! Тебя должно бросать в дрожь не от этой мысли, а от того, что впереди у тебя нет ничего, кроме рутинного повторения одних и тех же действий в течение всей жизни.
Представь человека, который из года в год выращивает зерно до тех пор, пока силы не покидают его, и он не падает, подобно старому облезлому псу.
Все его мысли и чувства, всё, что в нём есть самого лучшего, принесено в жертву одному — добыче еды.
Бессмысленная жертва, пустая трата времени - жить, чтобы питаться, и питаться ради жизни, и снова жить, чтобы питаться, и так — до самой смерти.

Развлечения, придуманные людьми, как бы они при этом ни изощрялись, — всего лишь жалкие потуги забыться, не выходя за пределы порочного круга — питаться, чтобы жить, и жить, чтобы питаться...
Как по мне, то не может быть страшнее потери!

Мы — люди, и наша судьба, наше предназначение — учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров.
К.Кастанеда.

Забей на всё!И улыбнись!!!

29

христианин пишет:

Сказать или назвать можно что угодно и как угодно. Я же по-моему предложил не убеждение в голом виде а поразмыслить самостоятельно. Хоть мои убеждения и личные, но не единственно только у меня. Буддийская религия в начале своего пути ни чего не знала о перерождении. В Исламе и Христианстве ссылки на подобного рода факты, как массового явления тоже отсутствуют.

Реинкарнация это же один из основополагающих постулатов буддизма разве не так? А в христианстве разве не было такого события когда учение об реинкарнации официально предали анафеме на каком-то церковном соборе? Значит было такое течение в христианстве признававшее реинкарнацию, а иначе зачем его официально отрицать?

30

anat пишет:

А в христианстве разве не было такого события когда учение об реинкарнации официально предали анафеме на каком-то церковном соборе?

В христианстве не было никакой реинкарнации. Если вы посмотрите запрещенное Евангелие от Святого Иуды Искариота, то там есть про квантовые скачки в пространственно-временном континууме, а про инкарнацию ничего не говорится.

https://www.youtube.com/watch?v=_DF9NzyHPHo

31

Никогда не любил идею реинкарнации. Она одновременно обнадеживает и угнетает.. получается что ты не исчезнешь, переродишься снова, но твоя единственная и любимая личность всего лишь маска в целой череде масок. Всего скорее это уже политические особенности религии, если так можно сказать.
Ты один. Ты здесь и сейчас, и у тебя нет ни грамма свободного времени. Потому что после действовать поздно, да и некому уже.

32

Леший пишет:
христианин пишет:
Пилот пишет:

Ну если вы христианин, то должны понимать, что смерти нет. Она не существует. Вот Иисус и вызвался своим примером доказать, что даже убийство не причиняет смерти. Почему-то "христиане" ненавязчиво игнорируют определенные места из Святого Писания.

Не знаю таких христиан, чтоб игнорировали это место. Только для всех смерть есть. Вы много знаете людей, чтоб как Христос воскресли из мертвых?
  Ни единого.
Да, он всех воскресит при втором пришествии. А сами мы ни чего не можем без него. Но это в данный момент наших научных познаний. Сдается мне, что когда люди приблизятся на техническом уровне к овладению физическим миром полностью, то первое что они создадут это не бывало ужасную жизнь во всем мире. Станет возможным, власти контролировать всех полностью. Электроника это примитивная ерунда. Когда разберутся и подробно распишут в научных трудах, как устроена жизнь и что такое душа то станет известно, что весь космос это первый живой организм. Технически станут доступными все времена, как прошлого так и будущего. Доступными станут все отдаленные уголки вселенной до которых можно будет добраться в один миг. Все пространство живого космоса смогут изменять меняя его физические свойства. У правительства страны первой достигнув подобного результата президент будет могущественен как бо… сатана. Дальнейшее существование цивилизации станет бессмысленным. И из-за этого на землю явится Христос. И усе. Обычная наша реальность прекратится. Он всех мертвых воскресит. Будем жить в молодом и идеально здоровом теле тысячу лет. А потом он всех спросит о результате.
  Ну а пока до этого конца времени, мы все помрем и будем существовать подобно консервам, ожидая суда и воскресенья.

Блин,ну ты и сказочник big_smile

Если космос это первый живой организм,то возникает вопрос кто же мы?Вероятнее всего мы являемся клетками этого организма.Правильно,по логики?Следовательно от состояния этих клеток зависит жизненность этого  организма.Если эти клетки не ведут нормальный, естественный образ жизни,который им положен по генетике,а начнут вести себя как цари природы,которым можно вести себя не естественным,а уже искусственным способом,что мы сейчас творим при помощи науки ,то к чему это может привести?Проведём аналогию с нашим организмом.Я думаю к раковой опухоли,а нас как клетки этой опухоли пора уничтожить,чтобы сохранить жизнь всего организма.Так что успокойтесь и не дёргайтесь-мы подлежим уничтожению.Но так как наша Земля является какой-то нужной частью органа, она сохраниться,а наша цивилизация будет уничтожена.И так будет со следующими,пока до них не допрёт-не прите против природы!ВОт вам и вся реинкарнация! big_smile

Отредактировано Л.А. (11-03-2015 17:56:50)

33

Л.А., кто сказал что мы ведем себя не так как надо? На все ведь воля Бога

34

Да брось ты с чьей-то волей.У тебя чё по своей воли чирий на попе вскочит?А ведь говорят,бог в тебе.

Отредактировано Л.А. (11-03-2015 18:29:59)

35

Slash пишет:

кто сказал что мы ведем себя не так как надо?

Если все идет так как надо,то внутри и вне ,по логике,должна наступить гармония,спокойствие и счастье.Только я чей то не наблюдаю ни гармонии вокруг,ни счастливых лиц в общественном транспорте. big_smile

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

36

И на подножке тоже! big_smile

37

Леший пишет:

Если все идет так как надо,то внутри и вне ,по логике,должна наступить гармония,спокойствие и счастье.Только я чей то не наблюдаю ни гармонии вокруг,ни счастливых лиц в общественном транспорте.

Гармония-то есть, но внутри кристалла. 98% людей - это лишние люди, которые появились на свет случайно в результате фрагментального деления ДНК. Если шалава залетела по пьяни неизвестно от кого, но определенно от алкаша, или жертва неудачного аборта, будут ли их потомки-дегенраты улыбаться? Скорее всего они будут мочить друг-друга, чтоб стереть информацию о своем уродстве из кристаллической решетки Земли.

http://www.allalight.com/_si/0/40949474.jpg

http://www.allalight.com/index/kristall … smysl/0-30

38

Леший пишет:

по логике,должна наступить гармония,спокойствие и счастье.Только я чей то не наблюдаю ни гармонии вокруг,ни счастливых лиц в общественном транспорте. big_smile

для меня было удивлением, что и на форуме эзотерики их тоже нет, гармонии да счастливых лиц  smile все кто-то с кем-то ругается  smile хотя подглядывать бывает интересно  smile

39

леля пишет:

для меня было удивлением, что и на форуме эзотерики их тоже нет, гармонии да счастливых лиц  smile все кто-то с кем-то ругается  smile хотя подглядывать бывает интересно  smile

А это наши "друзья" серые пытаются влиять. Каждый шизофреник мнит себя эзотериком и по меньшей мере гением. Шиза она такая - признания требует.

Отредактировано Пилот (11-03-2015 19:17:32)

40

Значит должно быть так, без гармонии. Мы же должны отрабатывать косяки своего восприятия. Хотя иногда это нереально.

41

леля пишет:

все кто-то с кем-то ругается 

Ты че?Вот я не с кем не ругаюсь,на хер послать могу или самому от ойти в сторону,а ругаться..........Да и некоторые тоже ругаются все больше не от злости и противоречий,а просто кормят эгрегор форума,он тоже кушать хочет big_smile

Пилот пишет:

Каждый шизофреник мнит себя эзотериком и

явных Шизотериков на самом деле тут не так и много.Вот ты подходишь под этот диагноз
    "Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции" иЗ Викки
У остальных немного другой диагноз,но как бывший психиаТр скажу,тоже  приятного мало big_smile

42

Леший пишет:

У остальных немного другой диагноз,но как бывший психиаТр скажу,тоже  приятного мало big_smile

Леший,Леший,слышь,а мне диагноз поставь,а то скучно без диагноза.  big_smile
Чур,дура,с.ка,не упоминать,это и так моё по праву рождения женщиной! lol

Забей на всё!И улыбнись!!!

43

путник пишет:
Леший пишет:

Леший,Леший,слышь,а мне диагноз поставь,а то скучно без диагноза.  big_smile
Чур,дура,с.ка,не упоминать,это и так моё по праву рождения женщиной! lol

Правильный диагноз-50% успеха в лечении болезни. Я свой авторитет на ветер не разбрасываю,мне пациента надо для начала узнать по лучше и потом, мне каится ,твоя болезнь лежит не в плоскости психиатрии,тут нечто другое.......

44

Леший пишет:

Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции

Так то  бред. Чем отличается бред от идеи? Бред в отличие от идеи не развивается во времени. Если ты попросишь больного обосновать или развить свою мысль, он не сможет. За базар не отвечает, как говорят. Потому и бред. В лучшем случае, пациент просто повторит уже сказанное, если не страдает амнезией, что вряд ли, потому что бред и амнезия идут рядом. В худшем случае у больного случится истерический припадок. Он станет кричать, обвинять, оскорблять и тд, лишь бы информационно не развивать высказанную им мысль. А почему? А потому что  он высказал не мысль, а элемент нейро-лигвистического кодирования. Так инопланетяне зомбируют людей.

Вот ты подходишь. Евреи частенько страдают паранойей. Не все, но многие. Немцов, например, думал, что его Путин убьет.

Отредактировано Пилот (11-03-2015 20:47:49)

45

Пилот пишет:
Леший пишет:

Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции

Так то  бред. Чем отличается бред от идеи? Бред в отличие от идеи не развивается во времени. Если ты попросишь больного обосновать или развить свою мысль, он не сможет. За базар не отвечает, как говорят. Потому и бред. В лучшем случае, пациент просто повторит уже сказанное, если не страдает амнезией, что вряд ли, потому что бред и амнезия идут рядом. В худшем случае у больного случится истерический припадок. Он станет кричать, обвинять, оскорблять и тд, лишь бы информационно не развивать высказанную им мысль. А почему? А потому что  он высказал не мысль, а элемент нейро-лигвистического кодирования. Так инопланетяне зомбируют людей.

Вот ты подходишь. Евреи частенько страдают паранойей. Не все, но многие. Немцов, например, думал, что его Путин убьет.

Все дело в том ,что болезнь как и все остальное ,не стоит на месте она мутирует,прогрессирует,словом меняется со временем,так что все что ты написал ,подходит для Булгаковского Ивана ,у современных шизофреников симптомы точно такие как ты и написал выше,тобишь с продолжением.

Пилот пишет:

Евреи частенько страдают паранойей

Спешу тебя разочаровать.Жена мне все время толдычит-"Я выходила за тебя замуж как за еврея,а ты ......"И в доказательство того что я не еврей,могу выложить фото своего полового органа.Правда не знаю как на это отреагируют админы,это будет считаться матом,ведь фото надо будет как то подписать ,типа "это мой х.."Если в слове буквы можно запикать ,то на фото это не проканает. big_smile

46

Леший пишет:

"Я выходила за тебя замуж как за еврея,а ты ......"

Да, да. Я уже слышал эту байку 10 лет назад, когда Лужков (или в простонародье Кац) сбежал на Пальму де Майорку. Улики свои он не забыл прихватить. Скажи чего-нибудь поновей.

У меня есть пасека: https://www.youtube.com/watch?v=LeU1JfgfBWg

47

Пилот пишет:

когда Лужков

Я ж в Киеве,какой нафиг Лужков,все что я о нем знаю это то что он был в кепке и кажется мэр Питера или Москвы?Я ж телек не смотрю и газеты не читаю.Кстати а газеты еще издают или уже прикрыли эту лавочку?Хотя если тебе так больше нравится,можешь считать меня евреем,А то все троль да троль,хоть какое то разнообразие big_smile

48

Пилот пишет:

У меня есть пасека: https://www.youtube.com/watch?v=LeU1JfgfBWg

А это к чему?Или в подтверждение правильности моего диагноза?

49

Леший пишет:

Я ж в Киеве

А звучишь, как в танке. Оно и понятно: телек не смотришь, газет не читаешь. И так со времен основания протоукром Владимиром Руси-Украины.

50

Леший пишет:

могу выложить фото своего полового органа.Правда не знаю как на это отреагируют админы,это будет считаться матом,ведь фото надо будет как то подписать ,типа "это мой х.."Если в слове буквы можно запикать ,то на фото это не проканает. big_smile

Так ведь в личном сообщении можно отправить и модераторы не увидят и правоту докажете  lol  lol  lol