51

Re: Как управлять эмоциями?

христианин пишет:

Что сейчас страдание гнев ненависть через годы это же, но вспоминается ностальгически как любовь, потому что это уже стало тобой.

Точно так.

52

Через годы всё станет тобой, а ты станешь всем.

53

Л.А. пишет:

Всё, что находится во вселенной,является материей и взависимости от тех или иных процессов/взаимодействий/и условий она может находиться в различных состояних.при не высоких давление и температуре она находится в состоянии вещества/твёрдом,жидком,парообразном и плазменном /.Вот из этого и состоит наш мозг.

Вот именно. В этом и религиозность наукообразности. Что такое материя? Вы думали? Именно задавались ли этим вопросом. Не констотацией свойств и ее проявлений. А что она такое? Пока на этот вопрос не будет ответа дальше рассуждать не имеет смысла. Все должно идти по порядку от начала к концу. Без пропусков и по порядку а не как попало.

Л.А. пишет:

В результате их действия мы ощущаем эти воздействия/которые кто-то умудрился обозвать эмоциями и смысл этого слова вы сейчас пытаетесь понять,но эмоция это не слово.Поймите это.

Да у меня и в мыслях не было назвать эмоцию словом. Вы вообще меня ни капельки не слышите.

Бессмысленно осмысливать смысл не осмысленными мыслями...

54

Первый способ избавиться от эмоций это лечь на операционный стол и разрешить нейрохирургам сделать это за вас.Они это быстренько вам big_smile  устроят!
Второй /не операционный/ способ это убрать сигнал/раздражитель/,который создаёт цепочку сигнал-реакция-эмоция.А это в зависимости от обстоятельств.
Например с той же 3-ей шайбой.Перевести взгляд на сына и удивиться:"чё он так орёт?Не мне этого не надо."Или ещё что-нибудь подобное.Проверяла.Действует без отказно.

55

путник пишет:

Ребята,вы можете заниматься подменой своих естественных реакций,но они все равно будут выскакивать как чёртик из табакерки, в самый не нужный момент. wink
Отработав,что тебя цепляет,что вызывает такую реакцию,проработав свое ЧСВ и ЭГО,вот тогда реально есть возможность перевести свои эмоции в состояние близкое к безэмоциональному. tongue

Уверен, что это ошибка. Все бесполезно совершенно. Мне многократно доводилось созерцать кратковременную остановку сознания. Как наркоман я ожидал этого переживания, чтобы разобраться и понять. И всякий раз была необъяснимая новизна и одна единственная мысль – «все иное». Мы наше мышление настолько бредово, что не подлежит улучшению. sad

56

Несуществующий пишет:

Через годы всё станет тобой, а ты станешь всем.

Вот я и думаю что смерть наверно вовсе не плохая вещь. Плохо когда вещь - жизнь не попользовал во всю. Но это эмоции.

57

путник пишет:

Отработав,что тебя цепляет,что вызывает такую реакцию,проработав свое ЧСВ и ЭГО,вот тогда реально есть возможность перевести свои эмоции в состояние близкое к безэмоциональному.

сложно это Путница ,верное и самое то ,но сложно ,http://liubavyshka.ru/_ph/104/2/363613694.gif

может быть и стану я Буддой когда нибудь ...

suum cuique

58

Попробуй. smile
Кстати,отработка реакций помогает лучше понять самого себя.Розовые очки на раз слетают. wink

Забей на всё!И улыбнись!!!

59

Вепс пишет:

Не лама....-геолог(в прошлом),с огромным багажом материальных знаний.
Взгляд на эзотерику просто совпадает,в том числе и на то,что "всё внутри нас".

А реинкорнация по его учению существует?

60

христианин пишет:

А реинкорнация по его учению существует?

Мы работаем с любыми понятиями и обсуждаем их,если вдруг что-то заинтересовало.
Недавно обсуждали вариант реинкарнации,как путешествие между параллельными мирами.Приплели к энтому посмертные ритуальные обряды,разные у разных народов и культов.....получилось справно.

61

путник пишет:

Попробуй. smile
Кстати,отработка реакций помогает лучше понять самого себя.Розовые очки на раз слетают. wink

Не пойму, а зачем нужно работать со следствием, а не с причиной?

62

Работайте.  smile
У всех же по разному, кто то сразу причину видит и устраняет.
Кто то путем проб и ошибок идет от обратного.......от следствия к причине и находит, но это дольше.  smile

Тот, кто идёт не в ногу, слышит другой барабан. А моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переходит границу .... бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт уравнял их шансы ..

63

lana123 пишет:

Зачем ваще работать?
Пускай работает железная пила,
Не для работы меня мама родила.
      )

64

Лана,круто!И Вы  уже знаете причины тех или иных реакций заранее,еще до срабатывания реакций?
http://www.smailikai.com/smailai/1/smailikai_com_1_14.gif
Откуда тогда вообще у Вас реакции?http://www.smailikai.com/smailai/1/smailikai_com_1_248.gif

65

LORIS пишет:

У всех же по разному, кто то сразу причину видит и устраняет.

ну цель то наверное вообще потом не видеть причин

suum cuique

66

Путник, я знаю причины из-за которых у меня та или иная реакция. ...
и если я хочу понять, то смотрю не на эмоции-реакции, а на то, что стало источником.

67

lana123 пишет:

и если я хочу понять, то смотрю не на эмоции-реакции, а на то, что стало источником.

Значит  сама эмоция (реакция)  не важна? yikes Не важно-смеетесь,плачете,злитесь?

68

путник пишет:
lana123 пишет:

Значит  сама эмоция (реакция)  не важна? yikes Не важно-смеетесь,плачете,злитесь?

А в чём разница?....Управляющие программы,"хорошими" не бывают.

69

Программируемые мужчины и женщина  big_smile

Вепс, вам реально мозги загадил ваш вчыло.

мюзи слюни гидюки

Fox Fox

70

Фэт Фрумос пишет:

Вепс, вам реально мозги загадил ваш вчыло.

Угу,загажен моск,....как есть загажен mad .

71

А кто это "одна женщина"?

72

путник пишет:
lana123 пишет:

Путник.....эх....ну мы же не о важности эмоций говорим.

73

Фэт Фрумос пишет:

Программируемые мужчины и женщина 

Фэт, ты не исключение... big_smile

74

lana123 пишет:
Фэт Фрумос пишет:

Лана, при всем желании, я не могу мыслить столь убого и говорить о программируемых людях. Не так все просто  big_smile как хотелось бы репрограмматорам.

мюзи слюни гидюки

Fox Fox

75

Фэт Фрумос пишет:
lana123 пишет:
Фэт Фрумос пишет:

Лана, при всем желании, я не могу мыслить столь убого и говорить о программируемых людях. Не так все просто  big_smile как хотелось бы репрограмматорам.

Кхе....,всё намного сложнее,чем хотелось бы программаторам....