26

Re: Как управлять эмоциями?

Несуществующий пишет:

И вдруг заметил, что я просто говрю - "Вот!" а далее пустота. )

значит все же покопался в мозге и нащупал момент импульса и ее развития  и дальше просто ...пустота , классно  smile

suum cuique

27

путник пишет:
индеец пишет:

а как же поговорка из разряда "попой чую "

Это улавливание чужих эмоций и  твоя реакция. wink
Не знаю как там в Дианетике,но есть реакции осознанные и нет.Если осознанные реакции позволяют управлять  эмоциями,то неосознанные,это феерия эмоций.
Ну и плюс ЧСВ,ЭГО.Когда их много,их будет постоянно что-то задевать и вызывать эмоции. roll

"попой чую", не только "улавливание чужих эмоций",это обработка подсознанием, куда большей инфы из самых различных информационных полей.Если неосознанное,более-менее чисто,то "попочуйка" доходит до сознание в удобоваримом для восприятия образе.Если загрязнено программами,то вообще никакой "попочуйки" нет или понять,что к чему невозможно.

28

Вепс пишет:

заданный тобой вопрос,прекрасно описан и разложен на молекулы ,в Дианетике.
Эмоция,это информация из подсознания,на психо-соматическом уровне.
Поскольку наше неосознанное, замусорено управляющими программами,то и эмоции, зачастую, кривоватые до нас доходят.

не читал Дианетику но в принципе сам к этому склоняюсь , есть эмоции глубоко запечатанные в сознание а есть более поверхностные , хотя все равно проработать можно , я вот по себе вижу момент когда могу не пустить эмоцию ,но вот что то не срабатывает и несется ))) демоны завладели мной  big_smile

suum cuique

29

индеец пишет:

значит все же покопался в мозге и нащупал момент импульса и ее развития  и дальше просто ...пустота ,

Я шёл двумя путями.
Один - медитация на безмысленном состоянии.
Второй - прикусывание языка в повседневной жизни, в моменты когда тебя никто ни о чём не спрашивает и твоё мнение никого не интересует, но тебя так и тянет встрясть в разговор, иногда незнакомых людей.
Потом ушла суетливость.
Видимо всё-таки изначальный посыл "спокойствие и чистота ума"- самый верный, с него всё и происходит, либо замусоривание, либо очищение.

30

индеец пишет:

все , буду наполнять все вокруг любовью ,

Чтобы это делать, нужно сначала уяснить себе что такое "нелюбовь". )
Иначе всё это бла-бла-бла.
Слова-пустышки.
Если непонятно что такое и "любовь", и "нелюбовь", то нужно искать другую стену. )

31

индеец пишет:

демоны завладели мной

У тебя нет других источников, питающих тебя, поэтому ты позволяешь этим источникам направлять твои реакции.

32

христианин пишет:

Ну, т.е. что такое реальный мир. Это, прежде всего взаимодействие. Оно в конечном итоге взаимодействие полей, что ни возьми. В основе мира – поле. Поле же это та же эмоция или чувство, не суть. Пространство это поле-эмоция естественно у кого то. Материя кто-то  –  фиксированные завихрения волны поля в кругу. Электричество и все физические поля это эмоции-чувства-поля. Из эмоции поля не получится получить свет, цвет, холод, жар, сладкое, вонючее, боль… Значит мир это чувство не только поля как мира, а чувства это миры - измерения. Вселенная не возникала из взрыва, а была в виде космоса чувств. Лишь из чувства поля сформировался взрыв, а другие чувства не могут взорвать себя. В них отсутствует геометрия и расстояния как пространства реализующего полевое чувство.

Христианин,тебе с моим Учителем пообщаться.Очень похожие вещи излагаете.

33

Несуществующий пишет:

Несуществующий пишет:

Второй - прикусывание языка в повседневной жизни, в моменты когда тебя никто ни о чём не спрашивает и твоё мнение никого не интересует, но тебя так и тянет встрясть в разговор, иногда незнакомых людей.

самые верные практики , язык можно конечно заменить на что то , но если щелчек в мозге не срабатывает ,то лучше укусить язык чем потом разгребать кашу  big_smile

suum cuique

34

Несуществующий пишет:

Слова-пустышки.
Если непонятно что такое и "любовь", и "нелюбовь", то нужно искать другую стену. )

можешь яркий пример проявления любви ?
а то может и правда не знаю и стенку другую искать пора

suum cuique

35

индеец пишет:

можешь яркий пример проявления любви

Каждая молекула во вселенной колеблется или движется в состоянии любви.
Дальше поразмышляй сам. )

36

индеец пишет:
Несуществующий пишет:

Несуществующий пишет:

самые верные практики , язык можно конечно заменить на что то , но если щелчек в мозге не срабатывает ,то лучше укусить язык чем потом разгребать кашу  big_smile

Это всё хорошо ,конечно.Дрессировка всегда даёт какой-нибудь результат.....
Вот только причина то, не в раздражителе и не в мыслях.Причина в загибулине  неосознанного и пока она присутствует....хоть язык кусай,хоть откуси...кака будеть лезть и искать выход.

37

Вепс пишет:

Христианин,тебе с моим Учителем пообщаться.Очень похожие вещи излагаете.

Так то ж, какой-нить лама, поди. А я все сам своим умишкой чтоб автономность и независимость была. Сам иду и приду. Вся инфа внутри нас. Ни кто не нужен. Периодически как навалит, только держись. roll

У многих на шее крестик, а в душе — нолик…

38

индеец пишет:
Несуществующий пишет:

Слова-пустышки.

а то может и правда не знаю и стенку другую искать пора

Любовь и Гармония,это две сестрёнки....

39

христианин пишет:

Так то ж, какой-нить лама, поди. А я все сам своим умишкой чтоб автономность и независимость была. Сам иду и приду. Вся инфа внутри нас. Ни кто не нужен. Периодически как навалит, только держись

Не лама....-геолог(в прошлом),с огромным багажом материальных знаний.
Взгляд на эзотерику просто совпадает,в том числе и на то,что "всё внутри нас".

40

индеец пишет:

Любовь может быть только по отношению к самому себе. Что называют любовью вне своего Я то это лишь из-за ее расширения вследствии ее духовной вместимости. Любовь это просто реализация того действительного и единого. Мы любим то, что стало частью нас от чего оно так же дорого, как и мы, сами для себя. Любовь существует, реализуется посредством одного единственного Я. Различные Я – иллюзия. Любовь это когда ты видишь, знаешь и являешься собой вне кажущейся единственности себя.

Блин.. щас допишусь, тута с вами, что меня боженька в рай к себе сграбастает немедля. 

христианин
http://www.smailikai.com/smailai/1/smailikai_com_1_475.gif

41

христианин пишет:

Блин.. щас допишусь, тута с вами, что меня боженька в рай к себе сграбастает немедля. 

христианин

ага Жди , надейся...... big_smile
Между прочим ..Рай Это не то что ты Думаешь  big_smile  tongue

Наношу пользу, причиняю добро, подвергаю ласкам....:)))

42

Дигр пишет:
христианин пишет:

христианин

ага Жди , надейся...... big_smile
Между прочим ..Рай Это не то что ты Думаешь  big_smile  tongue

Чето где то узнал? И что же ентот рай на самом деле?

43

христианин пишет:
индеец пишет:

Любовь может быть только по отношению к самому себе. Что называют любовью вне своего Я то это лишь из-за ее расширения вследствии ее духовной вместимости. Любовь это просто реализация того действительного и единого. Мы любим то, что стало частью нас от чего оно так же дорого, как и мы, сами для себя. Любовь существует, реализуется посредством одного единственного Я. Различные Я – иллюзия. Любовь это когда ты видишь, знаешь и являешься собой вне кажущейся единственности себя.

христианин

да как бы понятно , что любовь можно ощутить имея ее в себе ,и это не эгоизм а единственно правильный подход ,
по другому ее и не заметить , в состоянии агрессии гладящая рука покажется бьющей по морде

suum cuique

44

Христианин пишет:

Мозг материален. А эмоции тоже? И что за материя выяснили, известна науке? Известны наукообразные констатации мозговых процессов. Если эмоция сопровождается активностью мозга в его определенных зонах, то все равно нелепы утверждения что эти процессы и эмоция одно. Мозговое вещество электрический сигнал материальными считаются, потому что это физика. Эмоции нет не в периодической таблице, ни в одном известном свойстве материи, но она от этого не перестает существовать, даже если нет приборов, мерящих эмоции, потому что этим прибором являемся мы сами. Когда это случилось, что приборы созданные для визуализации физических процессов стали определяющим фактором в определении существования чего-либо

Всё, что находится во вселенной,является материей и взависимости от тех или иных процессов/взаимодействий/и условий она может находиться в различных состояних.при не высоких давление и температуре она находится в состоянии вещества/твёрдом,жидком,парообразном и плазменном /.Вот из этого и состоит наш мозг.Какие процессы протекают в нём?В первую очередь биохимические и электрические/я бы сказала плазменные/.Я не буду сейчас говорить о вкусе,зрении, слухе...Говорим об эмоциях.Сигнал/раздражитель/ поступает в определённую часть головного мозга в виде электрических импульсов,которые приводят к определённым химическим процессам и в зависимости от количества и качества вновь образовавшихся веществ,которые влияют на  вещество и определенные образования в мозге вызывают повторные электрические импульсы,поступающие в ,области страха,удовольствия,ненависти и т.д.В результате их действия мы ощущаем эти воздействия/которые кто-то умудрился обозвать эмоциями и смысл этого слова вы сейчас пытаетесь понять,но эмоция это не слово.Поймите это./Кстати эти электрические импульсы одновременно поступают по нервам в мышцы,которые приходят в определенное движение.Отсюда волосы встают дыбом,дрожь по телу,пупырыжки по коже и т. д.,которые сопровождают ваши эмоции.

45

Несуществующий пишет:

Видимо такие изменения произошли и во многих других эмоциях после изменения мыслей других степеней свободы.

Нес, как верно...именно после изменения мыслей.....меняется эмоция...

46

lana123 пишет:

именно после изменения мыслей.....меняется эмоция...

Подумала - "мне ваш хоккей до одного места" и заснула как младенец. )

47

Несуществующий пишет:
lana123 пишет:

именно после изменения мыслей.....меняется эмоция...

Подумала - "мне ваш хоккей до одного места" и заснула как младенец. )

big_smile  big_smile   прям в точку... tongue

48

Любовь это когда ты видишь, знаешь и являешься собой вне кажущейся единственности себя.

Это чё?!

49

индеец пишет:

да как бы понятно , что любовь можно ощутить имея ее в себе ,и это не эгоизм а единственно правильный подход ,
по другому ее и не заметить , в состоянии агрессии гладящая рука покажется бьющей по морде

Ненависть не равнодушие. Эмоциональные полярности. Нелюбовь безразлична - отсутствие. Любовь при любой полярности любви или любви ненавидении все равно после продолжительного времени одинакова дорога как уже части собственного мира. Что сейчас страдание гнев ненависть через годы это же, но вспоминается ностальгически как любовь, потому что это уже стало тобой.

50

Ребята,вы можете заниматься подменой своих естественных реакций,но они все равно будут выскакивать как чёртик из табакерки, в самый не нужный момент. wink
Отработав,что тебя цепляет,что вызывает такую реакцию,проработав свое ЧСВ и ЭГО,вот тогда реально есть возможность перевести свои эмоции в состояние близкое к безэмоциональному. tongue

Забей на всё!И улыбнись!!!