26

Re: Бог и Сатана

Вепс пишет:

Дьявол,это провокатор,это тот ,кто ставит перед выбором.

Да ну?
А я каждую секунду делаю выбор))) Это чё значит??? smile

27

PCHELCA пишет:

А я каждую секунду делаю выбор))) Это чё значит???

Это значит...работаешь с Дьяволом.

28

Несуществующий пишет:

К какому варианту "гармонизаций" относится т.н. "магия"? )

В моём понимании, к варианту гармонизации окружающего мира.
Тобишь к работе с Дьяволом.

29

Вепс пишет:
PCHELCA пишет:

А я каждую секунду делаю выбор))) Это чё значит???

Это значит...работаешь с Дьяволом.

А может не только с дьяволом? smile
Если находишься в точке выбора, то в одну сторону Дьявол, а в другую Бог)
И выбор делается постоянно) идти в ванную или на кухню, одеть одежду чёрную или белую и т.д. и при каждом варианте вашего выбора будут происходить события обусловленные именно тем фактом который будет изначально: пошла на кухню, споткнулась об кота- ударилась о край стола- гематома - последствия, в другом(готовом варианте событий) пошла в ванную - спокойно умылась- оделась-ушла в магазин(не заходя на кухню smile )
Говорить о выборе как о чём-то судьбоносном...
возможно и есть какие-то поворотные моменты, но ты идёшь к ним постоянно.... и 100 раз в день делаешь выбор который в итоге приводит тебя туда где волей неволей нужно сделать выбор который окажется судьбоносным.... Но это не Дьявол) Это всё-таки Бог) Нет жёсткого условия: только так а не иначе! всё плавно)
Эта  возможность дана нам для нашего пути)
Наверно если глянуть на карту нашего дня то точки выбора каждый найдёт без труда) и наш день будет похож на схемку как в психологическом тесте: выпить воды = Да- Нет и дальше варианты событий в зависимости от выбора)
Не знаю смогла ли понятно изложить свою мысль))) smile

30

PCHELCA пишет:

Нет жёсткого условия: только так а не иначе! всё плавно)

Под выбором я имел ввиду те дилеммы,которые перед нами ставит эзотерика.
Например:Занятся магией и сорвать джекпот или занятся духовным развитием и когда-то,в непонятном будущем прийти к Богу.
Кто ,по твоему,ставит подобный выбор?
Бывают выборы потоньше-займись целительством и денег срубишь,и людям поможешь.... или же, никому напрямую не помогая,займись проработкой родовых программ.Тем самым,через свой духовный рост,поможешь своим родным,детям(особенно) и как следствие,проработав свою зону ответственности,поднимешь(на чуточку) духовный уровень своего народа.
Бог не ставит подобных выборов,Он говорит-иди ко мне.

31

какой Именно Бог.... big_smile ..Перун или Сварог.??.....Или ВсеБог... big_smile

Наношу пользу, причиняю добро, подвергаю ласкам....:)))

32

А ты всё ещё не знаешь??  smile
Тот Бог, которого ты наконец то смог принять.

Отредактировано LORIS (14-01-2014 20:43:32)

Тот, кто идёт не в ногу, слышит другой барабан. А моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переходит границу .... бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт уравнял их шансы ..

33

LORIS пишет:

а я еще никого не приняла.....плутаааааюю..... sad

34

чем больше слушаю про Бога и Дьявола , тем больше не понятно ))) раньше проще -  , свой -чужой )))

и тот и другой Бог ,чем вы и какой философией его наделяете так и сами будете быть ...
есть силы которые человек не может понять , и просто в них вкладывает свои понятия добро ,зло ,...

suum cuique

35

индеец пишет:

чем больше слушаю про Бога и Дьявола , тем больше не понятно )))

Не каждому дано понять, но Вы не расстраивайтесь, побольше слушайте big_smile

Любовь дарует мне успех

36

AfinaAlana пишет:
индеец пишет:

а мы и не расстраиваемся   smile
пусть расстраиваются те кто трепещет  wink
людям ограничили их понимание этих сил ...чтоб глупостей не наделали ...

suum cuique

37

индеец пишет:
AfinaAlana пишет:
индеец пишет:

а мы и не расстраиваемся   smile
пусть расстраиваются те кто трепещет  wink
людям ограничили их понимание этих сил ...чтоб глупостей не наделали ...

Вы так утверждаете как будто принимали в этом непосредственное участие))))

Любовь дарует мне успех

38

LORIS пишет:

big_smile Я как Индеец ..Просто .Бог..... big_smile  tongue .....и все ....Остальные Пра деды..... big_smile

39

Эзотерик пишет:

не обвинять друг друга в глупости и прочем, и не устраивать здесь агитацию в свою веру, а просто включить интеллект и подумать исключительно над ответом на один вопрос: в чем разница между Богом и Сатаной?

Мало вероятно  smile  было бы интересно услышать Ваше мнение, или рассуждения.
  Но какой может быть смысл говорения... концепция Бога и сатаны в целом, вырвана из каких то источников, но об этих источниках и их трактовании говорить не надо, а надо выковыривать какие то козявки, называя это "включением интеллекта" А интеллекта тут никакого быть не может в принципе, он тут бессилен.
  Велосипед уже изобретён, и есть информация описанная, от тех кто "рубит" я не "рублю" ни Бога ни сатаны не видел, а если что то чувствую, так утверждать это не могу, потому как возможно что я немного не в себе. И слушать кого то, по тем же причинам, иногда не могу.
  В понимании этих вещей стоит обратить внимание на имеющиеся "заготовки" и если во что нибудь верить, то понимать причину своей веры, если она рабская и никчёмная (причина) тогда надо проверить и себя и  обьект или источник веры. Наблюдал когда сварщик делает шов, после ударяет несколько раз молотком, бывает шва на самом деле почти нет, один шлак, и всё заново... но молотком проверять всегда надо.
  Если ни одна из изложенных версий, не достойна внимания по каким либо причинам, тогда вообще не стоит о ней пока думать, и практиковать например, энергетически, использовать другие образы, цвета... Там тоже есть свои моменты, которые трактуются по другому, но суть очень похожа.

Отредактировано Shch (18-01-2014 15:06:05)

Слишком хорошо - тоже плохо

40

Эзотерик пишет:

в чем разница между Богом и Сатаной?

Вопрос некорректен изначально и при такой постановке вопроса он сам на себя и отвечает: противостояние.
Но это тоже некорректно и не выражает всей истины.
Противостояние противостоянию рознь и речь здесь не идёт о том противостояние какое бывает между двумя заклятыми врагами.

Действия Сатаны и само слово включающего тот смысл в который в него вкладывается людьми, это всего лишь одно из проявлений этого Существа в определённой обстановке выраженного в отношении каждого конкретно взятого человека "по необходимости", и поэтому, чтобы всеобъемлюще рассматривать чем отличается Всевышний от своего сына нужно рассматривать не "позицию Сатаны", а того, у кого эта позиция наряду с прочими достоинствами имеется--- Демиург.

Разница между Демиургом и Всевышним заключается в том, что отец обладает всем тем, что сыну предстоит только понять, и чтобы это произошло был преподан урок такой силы, что никто и никогда не может остаться равнодушным к тому что произошло в момент сотворения человека.

Отредактировано EzopVS (18-01-2014 06:35:27)

«Как ошибка не становится истиной по причине широкого распространения, так и истина не становится ошибкой от того, что её никто не видит.» (Махатма Ганди)

41

Читала посты в теме и на ум пришло слово "Разумность"... набрала в поисковике и наткнулась на книгу :"Наука дилетантов" автор Михаил Топтыгин, одна из глав называется Мнимая Разумность...
http://www.plam.ru/nauchlit/nauka_diletantov/p10.php
Выдержка из главы, полезная))):

Чтобы осмыслить жизнь, требуется время. Разумность, а тем более мудрость возникает лишь с возрастом, когда увеличивается объём знаний и человек приобретает солидный жизненный опыт. Чем больше человек живёт, тем более мудрым становится, и если бы не происходило старческого ослабления памяти и упадка сил, то древние старики были бы самыми мудрыми, а человек, проживший века, приобретал бы исключительную мудрость. Однако люди столько не живут. Столько живут деревья, которые считаются образцом отсутствия ума. Они могут набираться мудрости в десятки раз дольше человека.

Как только человек достигает такого возраста, когда его считают умудрённым опытом, так природа с помощью старческой дряхлости или даже смерти прерывает дальнейший рост его мудрости. Она по существу следит, чтобы человеческая мудрость особенно не возрастала, и люди всегда оставались ограниченными существами. Но каким бы ограниченным человек ни казался, некоторая разумность ему жизненно необходима, потому что без неё он не может существовать. Когда утром он жарит яичницу или вечером покупает в булочной хлеб, то эти действия вполне осмысленны и разумны. Без разума также невозможно добыть денег на выпивку, и не меньшая разумность требуется наркоманам для добывания или изготовления наркотических препаратов. Разум требуется также для производства оружия, для строительства лагерей смерти, для совершения уголовных преступлений. Одни люди сохраняют своё инкогнито и скрываются, проявляя выдающуюся находчивость, а другие с не меньшей находчивостью разыскивают их по всей стране и за границей и привлекают к ответственности. Одни служат богам, а другие отрицают существование богов и печатают целые библиотеки атеистической литературы. Люди ругаются между собой, называют друг друга дураками, а потом провозглашают как великую истину, что человек – существо разумное.

Может кому-то покажется что это не к месту...
Только ум(разум) делит силы мира на Бога и Дьявола...
Мир изначально цельный и неделимый) Он взаимодействует с нами разными гранями...Чей-то разум соприкоснувшись с видимой им гранью считает - это Бог... а встретив нечто иное - разум обозначает - Дьявол...
smile

42

Несуществующий пишет:

Чем тоньше материя, тем она чище и тем она дальше от магии.
Самый-самый низ это магизм, самый-самый верх непостижим, но к нему нужно стремиться, для того чтобы расти.

Несуществующий пишет:

И ваще - магия это сделка с мёртвыми в расчёте получить от них печеньку. Я не хочу контактировать с мертвяками, мне нужен Бог, от которого мне ничего не нужно, кроме него самого.

Спасибо, поржал.  big_smile

Ваше понимание понятия "магия" поразительно. smile При чем тут "мертвяки" то?  big_smile  big_smile  big_smile Где Вам таких ужасов нарассказывали?  big_smile

43

христианин пишет:

Кто-нить читал тот длиннючий текст. Стоит его читать? Отпишитесь пжалста. neutral

Ну я читал... smile "Смешались в кучу кони, люди..." smile

Похоже на наброски для статьи или нескольких статей, когда просто перечислены идеи и мысли по теме, но до четкой структуры и полного понимания того, о чем хотел рассказать не дошли руки.

44

EzopVS пишет:
Эзотерик пишет:

в чем разница между Богом и Сатаной?

Вопрос некорректен изначально и при такой постановке вопроса он сам на себя и отвечает: противостояние. Но это тоже некорректно и не выражает всей истины.

Считаю, что поставил вопрос вполне корректно. Если очень сильно все упростить, то оба - сверхразумные существа, уровень которых очень сильно выше человеческого. Все понимают, что разница между ними есть.

Меня интересуют ВСЕ точки зрения.

45

Раз интеррисуют..тогда и Я свою Отсебятину Забубеню..или Заматачу.... big_smile
Это токо мои мысли...так что .....не кидатся Тапками.... big_smile
НА сегодня Я Знаю .....нечто Большее чем просто ..БОГ и Сатана.... smile
Во первых ......ВО ВСЕЛЕННОЙ нет ни чего просто так ... big_smile ...все идет так как НАДО........ smile Вселенная Знает Лучше как....
Во вторых....ВСе есть ОПЫТ ...неповторимый и у каждого свой ..в итоге все это ..Лучшее соберется ОДНАЖДЫ.... big_smile

В Третих......ЕСТЬ САТАНА.....ДЬЯВОЛ.....ну и пока возьмем..только ЧЕРНОБОГА.....
ТРИ обсалютно разных ПЕРСОНАЖА,......

Сатана.- Гермафродит.....серая Расса .....все мерзкое ..низкое ...подлое....и грязное .....Это его СТИХИЯ....
и Я подрозумеваю.....что ОН работает на кого то.!!!!! big_smile ..дальше расскажу....
Дьявол....- это расса ..Вампиров....мясоедов....голубая кровь.....возможно расса.Рептилии....- ни чего Ценного..Святого..могут жрать своих же детей.........В основе .их Души...лежит СТРАХ... smile
дальше ..
ЧЕРНОБОГ....-  Это уЖе ..совсем Другая Стихия.... big_smile ....Разрушение Старого .и подготовка Для создания Нового..
Чернобог ..действительно....Властитель Тьмы ....Но ни чего Мерзкого тут НЕт .... big_smile
Это Природное Вселенское Значение .... big_smile

Дальше ........
Определим ...пло*** ..точку ...как САТАНА .....Хотя это неверно...!!! big_smile
Статна ...Правит очень просто......Разделяй и влавствуй.......Он соберает все в Одну Точку......все ресурсы ..всю энергию....все знания...Все соберает ....в Себя как большая Черная Дера ..Бездонная ....Ему насрать что он уничтожает и плохое и хорошее...это Бульдозер без водителя..... smile

И так Сатана ..это пирамида ..Вершиной в Верх... smile сбор всего в Одну точку...Диградация.... big_smile  tongue  lol

БОГ.....Я не люблю ..это Определение ...Лучше ..СОЗДАТЕЛЬ.....или ОН.... big_smile

Создатель не ..призывает всех ..идти к Нему ...

НАОБОРОТ ...ОН заставляет Нас РАЗВИВАТСЯ ....Набиратся ОПЫТА ..ЗНАНИЙ ..РАЗНОСТОРОННИХ... big_smile
по этому ..все дороги не ведут к БОГУ ...а к САТАНЕ
ЕДИНЫЙ БОГ.ЭТО САТАНА..... big_smile  tongue
СОЗДАТЕЛЬ ....Никогда не ГОВОРИЛ что ОН самый ГЛАВНЫЙ .....

суть проста .......Есть Десять Пирожков .....Для САТАНЫ ..это все что есть.....и ЭТО надо обязательно ОТАБРАТЬ ..а кто захочет взять того надо убить..... smile
ДЛЯ  Создателя ....ЕСТЬ Бесконечное множество Пирожков .... big_smile  tongue ..по тому что есть Печка и Мука и Яйца ..и все Остальное ...и Создатель ЗНАЕТ как их испечь  big_smile  tongue ......по этому ..ОН всемогущ  big_smile  tongue ......

46

Эзотерик пишет:

Ваше понимание понятия "магия" поразительно. smile При чем тут "мертвяки" то?  big_smile  big_smile  big_smile Где Вам таких ужасов нарассказывали?  big_smile

Ну да.
Магия - это весёленькое и жизнеутверждающее действо.
При словах приворот, проклятие и заговор на смерть все дружно пляшут и поют весёлые и прославляющие песни.
Живые энергии лечат и вдыхают жизнь, мёртвые сущности  зовут к себе и используют живых.
Так кого прославляете?
Разве у божественности есть желание кого-то убить или свести в могилу?
Фу мерзость.

47

Нес,магия она разная. wink Есть и животворящая. smile

Забей на всё!И улыбнись!!!

48

Сатана- это зло, Бог- добро. Зачем изобретать  велосипед? smile

Любовь дарует мне успех

49

AfinaAlana, согласна с вами полностью  cool