26

Re: Изменение реинкарнации в современной жизни

EzopVS пишет:

Как можно вспомнить то, чего ещё не было ?

а может было уже ,просто наше понимание времени ,и по другому наш мозг наверное не может понять .

suum cuique

27

так же как и трудно понять бесконечность )
примерно это я хотел сказать )

suum cuique

28

птаха пишет:

Спасибо, Amateur! smile Тогда можно еще предположить существованием. Ведь, если например, взять людей из сумасшедшего дома, у них вроде как тоже нет души. Тогда и у тех заключенных животных её тоже нет. Что думаешь?

Кто вам сказал, что у людей из сумашедшего дома нет души??? Не говорите того, в чем основательно не уверены. Как сказали бы поклонники Кастанеды, у этих людей сдвинута точка сборки и поэтому их сознание находится в вертуальном мире, а тело в нашем, физическом. Возьмите домой одно "заключенное" животное, обращайтесь с ним вежливо и милостиво, и вы увидите в ближайшем будущем прояление его души.

Время существует и прошлое и настоящее и будущее - одновременно. Только сознание способно просматривать его как кинопленку потоком следующих друг за другом кадров.

Отредактировано Kassiopeia (14-02-2013 19:08:40)

29

Индеец
Шутку я понял, но у меня есть свой "перекрёсток", который в том посту и сработал, заставив поделиться своей тревогой, и поэтому получилось так, как получилось.

999

999 пишет:

текущая личность нигде никогда не жила, кроме как там, где она живет.

... но только до того как произошло знакомство с прошлыми жизнями. История с этого момента становится полной, потому что произошло существенное дополнение, которое тут же изменило мироощущение, а значит внесло огромные коррективы в будущее и эта личность, как и её жизнь теперь в целом, не может после этого не измениться.

999 пишет:

Есть то, что проживает эти личности, но не является ими.

Согласен, что "есть то, что проживает эти личности", но не согласен, что "не является ими".
Личности идентичны. Одни и те же поступки из-за одного и того же характера. Это один и тот же слепок, но разделёный во времени на отрезки-жизни.

999 пишет:

Но для этого "зрителя" концепция "Я жил там-то, теперь я живу тут" не подходит, так как он всегда здесь и сейчас.

Нет. Утверждение о том, что " я здесь и сейчас всегда", на мой взгляд не верна, так как сидеть как партизан с таким потенциалом и наблюдать как лихо ездит на поломанной машине не совсем умный и адекватный водитель, при этом не слушая доводов своего разума где нужно затормозить, а где вообще остановиться, и мучиться от того понимая, что его курс ведёт к опасности, так как он по своей дурости осознанно или не осознанно калечит себя...
Такое можно терпеть и мириться с этим только вынужденно, из-за наказания.
А раз так, то этот "зритель" явно где-то был в другом месте, так как в человеческом теле находиться не весело и такую жизнь как "принудительно-исправительными" работами не назовёшь, так как кто захочет проходить это снова и снова, и сам может согласиться на такой беспредел по собственной воле.
...если только раскаяться за содеянное и выбрать именно этот вариант наказания...
"Пассажир", он же и "кормчий", явно был в другом месте до этого и мог, например, создавать "центральную часть нашего Млечного Пути", но в своё время попал за свою бузу к Богу в немилость, и будучи наказан попал на Землю...

Отредактировано EzopVS (16-02-2013 00:32:31)

«Как ошибка не становится истиной по причине широкого распространения, так и истина не становится ошибкой от того, что её никто не видит.» (Махатма Ганди)

30

Доброго вам времени суток Люди добрые. В плену находится наше сознание, множественные системы убеждений умозаключений, систем верований  + большое позиционирование своего Я ,дает картину сумбура, хотя для кого то там эго нет.  Существует много работ по поводу реинкарнаций  там многое хорошо излогается  с различных позиций.  Понятие времени для нашей мерности.  Жить прекрасно. Проходить эту школу на нашей планете. 
1. Реинкорнация Есть
2. Можно быть как и в прошлом так и в будущем
3. Модули. сессии . ГОСы  + игра групповая  . Ждем всех(группы и т. д.).
  + грабли  старые добрые + наша отменная память  которая  просто блестательно работает  конечно же там где особо и не надо , ну в меньшей степени.
  Вспомнить все и восстановить картину.  Откуда пришел,  для чего и куда дальше.  Довольный радостный счастливый .

31

ну и как вспомнить все.??? hmm

Наношу пользу, причиняю добро, подвергаю ласкам....:)))

32

птаха пишет:

Здравствуйте! В последнее время население планеты увеличилось: не только людей, но и созданных животных на фермах и птицефабриках(для потребления). Так как душа есть у всего живого, то означает ли это, что продолжительность времени от одной реинкарнации до другой сокращается? И сразу возникает второй вопрос: если на фермах жизнь животных искуственная(т.е. они живут не в естественной среде), и их убивают преждевременно, значит они не способны ничему научиться в данной им жизни. Означает ли это, что реинкарнация осталась на прежней ступени и следующее возрождение останется на том же уровне? Заранее благодарю!

Животные не чему не учатся, а отрабатывают старую карму. Пока не получат человеческое тело.